Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Борьба с апельсином своими руками

Точнее, конечно, не с тем апельсином, который растет на дереве, а с той немилой практически каждому женскому сердцу корочкой на наших чудесных телах, которая успевает нарасти на разных местах перед купальным сезон за долгую-долгую зиму.
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях? Борьба с апельсином своими руками

Борются с целлюлитом все, куда ни глянь, уже не только каждый салон красоты, а и каждая уважающая себя парикмахерская предлагает разнообразные способы борьбы: в лифте буквально на днях видела изумительную рекламу. Изменения начинаются с себя – гласит реклама – инфракрасные штаны в нашем салоне. Бороться-то борются все, да вот побеждают и удерживают результат единицы.

Специалисты заявляют, что избавиться от «апельсиновой корки» можно только самим, полностью изменив свой образ жизни. И одноразовое посещение сауны в этом деле не поможет. Нужна система, которая будет поддерживаться вами после введения ее в вашу жизнь.

Система по уничтожению целлюлита

Во-первых, конечно, движение. Это и полезно, и приятно, и отражается на состоянии кожи, причем, в самую что ни на есть положительную сторону – от цвета лица, до подтянутости и упругости кожи на попе. Есть следующие золотые правила правки ног и работы с целлюлитом (их можно выписать и повесить себе на дверь):

  • лучше всего от «ушей» помогают махи, от икр - растяжка, от ног – ходьба;
  • чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, заниматься 3 раза в неделю +
    обязательно растяжка после тренировок;

Кроме этого помните, что во время ходьбы или бега трусцой вырабатываются эндорфины и прочие гормоны, которые в народе принято называть гормонами счастья. Поэтому каждая прогулка – это радость не только вашей самооценке в результате избавления от целлюлита, но и радость всему телу и психике.

Во-вторых, водные и кремомазательные процедуры. Контрастный душ и утренние обливания – лекарства практически для всего и от всего. Ими лечат даже ревматизм! Не то, что хиленький целллитик. Обливаться надо на теплое тело, контрастный душ нельзя принимать перед сном – есть вероятность так взбодриться, что потом никак не уснете. Делается контрастный душ по золотым правилам: три подхода. Закончить на холодной и насухо вытереться. А вот обливаться теплой водой можно смело на ночь – теплая вода, да еще если с каким-нибудь эфирным маслом для аромату и «сугреву» расслабит тело и настроит на полноценный отдых.

В-третьих, упражнения. Без них, конечно же, никуда. Начиная от банального «велосипеда» и «хаотики» (ноги вверх и трясти в хаотичном порядке конечностями в течение минуты, постепенно доводя до трех, а затем и пяти минут) и заканчивая не менее банальной, но при этом мега-вредной для целлюлита растяжкой. Кстати не стоит думать что 10 минут в день будет достаточно – целлюлит нарастал там долго и мучительно и упражнениям для реального эффекта следует уделить хотя бы полчаса в день.

В-четвертых, массаж. Массаж можно подключать только уже как минимум неделю, а то и две посвятив занятиям и подготовке мышц, кожи и так далее к тому, что целлюлита на них больше не будет. Можно заняться самомассажем, но лучше отдаться в руки профессионала, а затем при помощи самомассажа и опять же – упражнений – поддерживать форму. Кстати, хороший профессионал, с медицинским образованием, поможет подобрать вам и упраженения.

В-пятых и очень важных, но не решающих – еда. При этом речь идет не об ограничении себя в оной, а в пересмотре режима питания и изменении его в лучшую и более полезную для всего организма сторону. Кофе, крепкий черный чай и безумное поедание всего на ночь не глядя могут нивелировать результат всех ваших остальных занятий, направленных на формирование стройных упругих ножек – главного средства передвижения.


Елена Зяблик

Также по теме
Физкультпривет стройным ногам
В прошлой части мы передавали физкультпривет целлюлиту, символически тем самым с ним прощаясь. В этой части мы передаем физкультпривет стройным ножкам, которые у вас будут спустя буквально два месяца после начала тренировок.
Домашний СПА-салон: ароматерапия
Для того, чтобы позабыть тревоги, расслабиться и восстановить здоровье, нао не так уж и много: вода, несколько свободных часов и ароматические масла (продаются практически в любой аптеке).
Физкультпривет апельсиновой корке. Упражнения против целлюлита
Целлюлит любит кофе, сладости и покой. Честное слово! Такой образ жизни, сопровождающийся жалобами на него, родимого, целлюлит облагораживает и взращивает. Сначала маленький и незаметный, со временем он превратится в ямки, а затем и в выбоины на вашей коже.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений