Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Бангладеш – страна тысячи культур и традиций

Как-то раз мне выпал случай посетить Бангладеш, точнее его столицу город Дакка. Хотя эта страна не пользуется особой популярностью у туристов, она все же прекрасна.
Бангладеш – страна тысячи культур и традиций

Это страна с богатой историей и разнообразной культурой. Жители Бангладеша имеют свои необычные традиции и обычаи, которые часто удивляют европейских туристов.

Очень интересна по своим достопримечательностям столица Дакка. Она густо заселена, это настоящий «котел наций», где смешались воедино все традиции и нравы народов, которые живут на этой земле. Во времена царствования Великих Моголов Дакка являлась самым огромным торговым центром большой империи.

О сервисе и не только

Если говорить о сервисе в этой стране, то он, конечно же, оставляет желать лучшего. Однако и плата за него незначительна.

Номер в отеле у меня был небольшой, но чистый и уютный. Убирали его не каждый день, хотя это не особенно отражалось на моем отдыхе. Я уже узнала, что чаевые в этом отеле не приняты. Только лишь швейцары, как правило, берут «на чай» за разгрузку багажа.

Но так как местная вода не пригодна для питья, я просила горничную каждое утро покупать мне воду в магазине. Она делала это исправно. И рано утром я всегда на столе находила бутылку минеральной воды. Естественно, такие дополнительные услуги требуют вознаграждения. Поэтому при выселении, я отдала горничной несколько долларов, она была рада.

В течение 3-х дней, что я пробыла в этом городе, я успела оглядеть множество мечетей, президентский дворец, Национальный ботанический сад и ряд других красивых мест.

Обслуживание в местных ресторанах

Чтобы поесть, я заходила в небольшой ресторан, где совсем не дорого можно полакомиться знаменитым рисом с кари и молочными продуктами. Оставлять какое-то вознаграждение мне не приходилось. Я просто платила по счету, так как посещала каждый день разный ресторан. Но вот если вы любитель одного заведения и вам часто приходится посещать его, то лучше оставлять каждый раз 5% от счета «на чай» для официантов. Тогда вы гарантировано получите быстрое и, что не менее важно в этой стране, качественное обслуживание.

Поездка в необычном такси

Еще в этом городе мне представилась возможность проехаться на рикшах. Это очень необычное зрелище. Говорят, что Дакка – это столица рикш. Здесь только официально зарегистрированы больше 300 тысяч этих красочных повозок. Это своеобразное местное такси, без которого не обходится в городе ни одно мероприятие. Естественно, как и таксисту, рикше принято платить за оказанную вам услугу. Одного доллара вполне достаточно.

Познакомившись с местными жителями, я была поражена их внимательностью и толерантностью. А разнообразная культура и непростая история этой страны заставляют задумываться о смысле жизни и ценить дары матушки Природы.


Также по теме
Эта гостеприимная маленькая Литва
Литва, самая южная из Прибалтийских стран, небольшое, по-домашнему уютное государство, имеющее, традиции, уходящие своими корнями в рыцарские ордена Речи Посполитой, сохранившее памятники истории еще романского периода, славящееся небольшими хуторами со вкусной и сытной деревенской едой.
Незабываемый отдых на Барбадосе
Незабываемые ощущения, впечатления и яркие позитивные эмоции, связанные с посещением Барбадоса, навсегда останутся с нами.
Монако – маленькая страна с огромными запросами
Княжество Монако по своему размеру чуть больше Ватикана, но это не мешает ему быть «землей обетованной» для самой взыскательной публики – кинозвезд, бизнесменов, политиков и, конечно же, авантюристов всех мастей.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений