Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Бамбуковые обои: натуральность и стиль

В последнее время ошеломляющим успехом пользуются бамбуковые обои.  При помощи этого материала можно сделать  выразительным практически любой стиль: этнический, классический, минимализм, хай-тек, модерн, рустик, эко-стиль.
Бамбуковые обои: натуральность и стиль

Огромным плюсом этих обоев является их натуральность. Процесс производства происходит следующим образом: бамбук разрезают на мелкие полосы и наклеивают на текстиль. Это достаточно трудоемкая работа, поэтому стоимость готового товара получается приличной.

Бамбуковые обои влагоустойчивы, практически не выгорают, за ними легко ухаживать, их можно протереть тряпкой или пропылесосить.

Их изготавливают из внешней стороны бамбука и из внутренней. Обои из внешней части ствола облагают большей долговечностью, влагоустойчивостью за счет природного слоя воска. Они имеют более оригинальную природную текстуру.

В продаже предлагается не очень широкий ассортимент цветовых вариаций бамбуковых обоев: белые, шоколадные, оттенки желтого, оттенки зеленого, черепаховые, венге. Это связано с их натуральностью. Обои, как правило, специально не окрашивают, цвет зависит от сорта бамбука, процесса переработки и времени сбора первоначального сырья. Подвержены окрашиванию обои цвета венге. Темные бамбуковые обои подвергаются процессу тонирования. Тонируют их при помощи обжига поверхностного слоя бамбука.

Такие обои клеят специальным бамбуковым клеем. Но если такой клей найти не удалось, выбирайте качественный клей, вроде «жидких гвоздей», клея для паркета, «супер-клея». Предварительно прогрунтуйте оклеиваемую поверхность, так клей лучше «схватиться» с тяжелыми обоями. Есть варианты, когда обои прибивают маленькими декоративными гвоздиками, словно реечки.

Бамбуковые обои достаточно универсальны. Их можно оклеивать на практически любую поверхность: деревянный брус, гипс, цемент, гипсокартон, кирпич. Не подходят для оклейки таких обоев стены, окрашенные старой отслаивающейся краской и покрытые побелкой, меловой штукатуркой. При неровной поверхности есть необходимость подклеивать подложку. Оклеивают обои на сухую поверхность. На края обоев нанесите более толстый слой клея, чем на середину. Затем оставьте клей впитываться в течение 5-10 минут. Не стоит их сворачивать или складывать, когда они уже намазаны клеем, могут остаться следы замятия. Опробуйте процесс оклейки на небольшом куске обоев. Излишки клея снимайте при помощи мягкой слегка влажной тряпки. Стоить иметь в виду, что стыки обоев остаются заметными. Так же из-за натуральности материала, бывают случаи не совпадения симметрии рисунка на двух соседних полотнах.

Бамбуковыми обоями также, помимо стен, декорируют потолок, арки, переходы, колонны, лоджии и балконы, мебель и даже помещения в бане или сауне.

Сэкономить на покупке этих обоев, можно при использовании небольшого количества рулонов. Так, дизайнеры далеко не всегда оклеивают все помещение такими обоями. Они могут сделать бамбуковой одну стену, только ниши, несколько полос, панно, колонны, переходы.


Александра Лукашина

Также по теме
Обои под покраску
Обои под покраску являются долговечными и достаточно универсальными. Они имеют текстуру и не имеют рисунка. Их окрашивают любой вододисперсионной краской, это можно делать до 8-15 раз.
Как окрасить дверь из МДФ самостоятельно
При экономичном ремонте, выбирая межкомнатные двери, стоит рассмотреть вариант с дверями-МДФ под покраску.
Белая керамическая плитка в интерьере
Белая керамическая плитка уже стала шедевром классического дизайна интерьера. Она проста в бытовом обслуживании, с ней удобно сочетать любые цветовые решения и воплощать практически любые дизайнерские выдумки.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений