Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Артрит травматический

Артрит травматический

Артрит травматический — воспаление сустава после травматического повреждения(вывих, растяжение связок, ушиб и пр.). При травме кровь изливается в полость сустава, что и становится причиной воспаления.

Артрит травматический чаще всего бывает в коленных суставах.

Дети всегда гиперактивны, поэтому по отношению к ним говорят о высоком травматизме. Однако нужно отметить, что воспаление суставов встречается не так часто, как дети падают и ушибаются.

Симптомы: боль в суставе, особенно при движении; сустав опухает, движения быстро становятся ограниченными.

Если воспаление не тяжелое, ребенок поправляется быстро, если же травма послужила причиной возникновения другой болезни (ревматоидного артрита, туберкулеза и пр.), то лечение затягивается на длительное время.

Поврежденный сустав туго бинтуют или накладывают гипсовую повязку, чтобы он находился в покое. Дальнейшее лечение назначает врач, чаще всего это массаж, физио- и теплопроцедуры, лечебная гимнастика.

Лечение артритов сложное, долгое, требует щепетильности в уходе за ребенком со стороны родителей, включает в себя целый лечебный комплекс, состоящий из режима дня, приема лекарственных препаратов, массажа, лечебной гимнастики, физиотерапии, лечения минеральными водами и даже санитарно-курортной помощи. Очень важно, чтобы родители вовремя сообщили врачу о начале заболевания (или опасения о здоровье опорно-двигательной системы малыша), а ребенку оказывали постоянную моральную поддержку.


Татьяна

Также по теме
Артрит
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений