Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Артралгия

Артралгия — боль в суставах, не связанная с воспалительным процессом в самом суставе.
Артралгия

Является реакцией организма на любое негативное влияние на организм (например, причиной могут быть гнойные пробки в миндалинах, инфекция, находящаяся в зубах, легких, желчном пузыре и пр.).

Симптомы артралгии

Тупая, ноющая боль, появляющаяся то в одном, то в другом суставе, чаще в коленном и голено-стопном. Болезнь непостоянна, возникает временами, иногда при смене погоды.

Медиками замечено: артралгией чаще болеют девочки.

Лечение назначает педиатр после консультации со специалистом (лором, стоматологом, фтизиатром...).

При излечения основного заболевания, боль в суставах исчезает. Это особенно хорошо заметно после удаления миндалин (происходит в течении недели-месяца, у некоторых детей через 3 месяца). Однако вовсе не значит, что миндалины обязательно нужно удалять — существует много других способов лечения, оперативное вмешательство оправдано только в крайних случаях.

О чем может говорить боль в суставах у ребенка

Родителям нужно обращать внимание на боль в суставах, поскольку она может возникать при острых инфекционных заболеваниях, как один из симптомов (при брюшном тифе, гриппе и др.). Такая боль отличается от артралгии тем, что она наиболее интенсивна вначале и исчезает, когда разовьются другие симптомы.

Боль в суставах и мышцах может быть связана с детской нервозностью. В таком случае она жгучая, кратковременная, перемещается с одной конечности на другую, не связана с погодой или движениями, а скорее со сменой настроения и другими невротическими реакциями, наблюдается в дневное время. Эту боль можно устранить с помощью внушения, успокаивающей терапии, а также просто спокойной обстановкой дома, школе, детском саду.


Татьяна

Также по теме
Антрит (отоантрит)
Антрит – это острое воспалительное заболевание слизистой оболочки пещеры сосцевидного отростка (antrummastoideum).
Анорексия
Альбинизм
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений