Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Акапулько. Незабываемый отдых в Мексике

Мечта побывать в Мексике преследует меня очень давно. И наконец-то у меня появилась такая возможность. В поездку я решила взять своих детей, так как их страсть к путешествиям перечеркивает любые другие детские потребности.
Акапулько. Незабываемый отдых в Мексике

Отправляясь в любую страну, я всегда стараюсь заранее узнать о ее особенностях, традициях, образе жизни и, естественно, о размерах чаевых. Мексика не стала исключением. Чаевые в этой стране – это желанный, а порою, и основной доход обслуживающего персонала. Их дают везде: в отелях, ресторанах и барах, таксистам и гидам, мальчикам, преподносящим коктейли на пляжах. Наименьшая сумма обычно составляет 20 песо, наивысшей границы нет. Но, как правило, более 20 $ никто не дает. Поэтому я заранее в аэропорту наменяла мелких монет, чтобы потом не испытывать неудобств.

Акапулько – город мечта

Выбирая города для путешествий, мы, конечно же, остановились на прекрасном Акапулько – жемчужине мексиканской курортной Ривьеры. Расположенный на Тихоокеанском побережье, этот город манит туристов круглый год. Прекрасная погода и море всевозможных развлечений, тропические леса и белоснежные пляжи, приправленные мексиканским радушием – ну, что еще нужно для полноценного отдыха.

Здесь к вашим услугам роскошные отели, высококлассные рестораны с разнообразной мировой кухней, известные универмаги и куча всяких достопримечательностей. Черная лагуна, часовня Мира, парк Игнасио, дом масок, не хватит и целого отпуска, чтобы полюбоваться всеми этими красотами.

Отель

Отель наш был 3-звездочный, но с отличным сервисом и комфортом. Номер убирался регулярно и чисто. Однако, имея двоих маленьких детей, постоянно испытываешь нужду в сухих полотенцах. Каждое утро перед уборкой, я оставляла для горничной на кровати по 1$. Этой суммы было достаточно, чтобы обеспечивать нас свежими полотенцами в полной мере.

Мой младший сын подружился с администратором. Он прекрасно понимает испанский язык, так как ходит в специализированный детский сад. Ему нравилось общение с молодым человеком, он постоянно рассказывал ему коротенькие стишки на испанском языке. В результате получил подарок – яркую и красочную пожарную машину со всеми пищалками и мигалками. Администратор услужливо заказывал для нас столик в ближайшем ресторане, вызывал такси по необходимости. За внимательность и подаренную игрушку, я отблагодарила его 10 $. Вознаграждение было принято с благодарностью.

Разменянных мелких монет, в сумме 400 песо мне как раз хватило для чаевых на весь период отдыха. В ресторане обычно чаевые включались в общий счет, но иногда за вкусную еду и быстрое обслуживание, я оставляла по несколько песо для официанта лично.


Также по теме
Добро пожаловать в Панаму
Панама-Сити – цивилизованный, коммерческий город, я решила взять в поездку маленького сына, чтобы не оставлять его дома с няней.
Национальные особенности чаевых в Беларуси
Каждый из нас, собираясь отправиться в путешествие, мучительно размышляет над тем, какую сумму придется выделить во время отдыха на чаевые. Ведь дача чаевых является обязательным условием отдыха в любой стране мира.
Гренада – самый удивительный остров Карибского моря
Изучая культуру разных народов, я побывала в Гренаде. Этот остров входит в группу Малых Антильских островов и располагается в юго-восточной части Карибского моря.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений