Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Габон, Либревиль - Африка для сына

Я давно обещала сыну показать настоящую Африку, поэтому, как только выпала такая возможность, мы купили тур и отправились в путешествие. Для этого я выбрала самое богатое государство на Африканском континенте – Габон, а точнее его столицу – Либревиль.
Габон, Либревиль - Африка для сына

По правде сказать, я была удивлена тем, что столица оказалась таким красивым и современным городом. Не многие ожидают увидеть такие красоты и роскошь в самом сердце Африки.

Проживание в отеле

Габон по уровню сервиса напоминает европейские страны. Здесь все обслуживание соответствует высшему классу. Уютные номера в гостинице, в которых есть все, что необходимо путешественнику, роскошные рестораны с обильной и вкусной едой и довольно дешевое такси, которое будет возить вас целый день по городу всего за тысячу франков.

Сафари в Кении
Кения и сафари – эти два понятия неразделимы. В этой удивительной стране Восточной Африки каждому желающему предоставляется потрясающая возможность понаблюдать за жизнью животных в природе.

Чаевые в Габоне весьма распространены и приняты во всех заведениях. В отеле горничной полагается $1-2 (если вас устраивает ее работа). Но иногда я обращалась к ней с мелкими поручениями, поэтому платила еще несколько монет сверху. Но когда мой неугомонный сынок умудрился разбить большую вазу, стоявшую на комоде, мне пришлось вызвать горничную для дополнительной уборки. Такая «сверхурочная» работа, естественно, требует вознаграждения, $2-3 вполне достаточно.

Как дают чаевые в других заведениях

Рестораны и кафе обычно включают их в общий счет и составляют они приблизительно 10% суммы. А вот в барах оставлять чаевые следует бармену лично, причем за обслуживание у стойки достаточно дать монету или две. А если вы выпьете чашку чая или кофе за уютным столиком, придется расплачиваться как в ресторане – не менее 10%.

Обязательны чаевые таксистам, водителям катеров и экскурсоводам. Обычно туристы оставляют по $2 с каждого человека. Но если водитель еще и вещи помогает грузить или переносить, следует добавить ему сверх несколько монет.

Носильщики и швейцары обычно довольствуются $0,5-1 за единицу багажа.

Тунис
С какого возраста можно брать детей в путешествия? Ответ не однозначен. Наверное, это определяются не возрастом ребенка, а… согласием в семье.

Либревиль – настоящий курортный Майами-Бич

Традиционные достопримечательности Габона практически уничтожил «всемогущий» прогресс. Однако современные города, наполненные новым африканским колоритом, не оставляют равнодушными ни одного туриста. Именно к таким городам относится столица Либревиль. Ее красота и уникальность завораживают. Мы побывали в знаменитом Музее Искусства и Традиций, где собрана огромная коллекция ритуальных масок. Милая девушка (работник музея) разрешила сыну примерить несколько штук и даже сфотографироваться на фоне масок. Небольшое вознаграждение в $3 вызвало благодарственную улыбку на ее лице.

Мы посетили еще многие красивые места города, а главную достопримечательность Габона – девственные манговые леса и саванны оставили на следующий приезд.


Также по теме
Ташкент – звезда Востока
В этот отпуск подруга пригласила меня съездить в Узбекистан, который признан туристами самой очаровательной республикой Средней Азии.
Незабываемая командировка в Гватемалу
Судьба, в лице начальника нашей компании, забросила меня в Центральную Америку – в Гватемалу.
Ашхабад – город любви
Удивлять Туркмения умеет. И не только своими достопримечательностями и прекрасной природой. В этой стране до сих пор присутствует культ личности. Каждое утро «отцу туркмен» произносится обязательная клятва верности.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений