Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Когда начинать готовиться к Новому Году?

Любой и каждый праздник – совершенно особое время в каждой семье, а у ж Новый Год – тем паче. К тому же для детей он гораздо особеннее, чем для взрослых и некоторые детки готовы начинать подготовку к нему уже в сентябре.
Когда начинать готовиться к Новому Году?

Чем раньше вы начнете готовиться к празднику, тем больше нервных клеток вы сохраните. Однако если вы начнете слишком рано – велик шанс растерять весь новогодний запал. Так что придется выбирать некую золотую середину. Можно начать готовиться тогда, когда начинают готовить к наступлению праздников витрины в магазинах Поскольку с каждым годом это делается все раньше и раньше, вы как раз успеете без суеты и нервотрепки сделать все: и приготовить украшения, и закупить подарки и украсить дом. Если же у вас что-то не выходит, вы успеете переделать задуманное.

Выберите дату и начните с самого начла – составления плана. Планов может быть несколько: план на подарки, план на украшения, план на мероприятия, план на план. Рассчитайте время – больше получаса в день никто из детей не высидит, исходите из этого. А на выходных можете отвести себе час-два на поиски подарков. При этом постарайтесь не перегрузить ребенка – ведь даже праздничная суета это дополнительная нагрузка, а наши дети и так порядком устают от своей активной жизни. Если же ребенок начал слишком вредничать и капризничать при подготовке к Новому году – снижайте интенсивность подготовки до приемлемого для него, ребенка, уровня.

Как отметить новый год с детьми
Зачастую большинство взрослых работающих людей планируют свой досуг заранее и Новый Год не исключение, а скорее самое важное томное ожидание долгожданного веселья, танцев, вкусного стола, радости, ожидания подарков и крепкого сна как лекарства от бесконечной работы.  

Для того, что бы сделать праздник интереснее, заведите себе специальную чудоновогоднюю коробку – в которую вы будете складывать те элементы декора, при чем как помещения, так и себя, которые сможете использовать при праздновании Нового Года – набор цветных перьев попался вам в магазине? Смело берите! Красивая упаковочная бумага? Туда же! Собирайте и складывайте – пригодится все. Дети же могут ее украсить по своему желанию – оклеить фольгой, оберточной бумагой или портретами-картинками Санта-Клауса (хотя, конечно, лучше Деда Мороза).

Для того, что бы сам Новый Год прошел хорошо и удачно, к нему должны быть готовы не только дети, но и взрослые. Мы, опираясь на солидный опыт, советуем весь день 31 декабря отвести на спокойную готовку – коль вы принимаете у себя гостей, или прогулку – если вы идете в гости. Запомните – к 30 числу все, что нужно для новогоднего стола должно быть закуплено, а к 31 числу – и нарезано. Не 31! А к 31. Благо, сейчас есть множество чудо-коробочек, которые сохранят всю нарезку свежей. И уже 31 числа, после обеда, вы можете спокойно все это смешать и получить спокойное размеренное удовольствие под просмотр «новогодних» фильмов.

Украшение новогоднего стола вместе с детьми
Как по – новому, без излишних финансовых затрат можно украсить новогодний стол?

Когда же начинать, так сказать, пить под куранты? Ту уж каждый решает сам, но у нас есть в крови это желание – начать отмечать еще с Хабаровском. Если вы хотите отметить так Новый Год – то не переборщите в самом начале, да и в конце тоже, – неполного бокала шампанского раз в час (а лучше половинки или еще меньше), будет достаточно, что бы держать вас еще сутки в состоянии легкого алкогольного куража, в то время как соседи будут маяться похмельем.

Если вы идите в гости, то приходите к назначенному времени, если принимаете гостей у себя – то стол надо закончить накрывать примерно за 30-40 минут до прихода гостей, чтобы не кричать из ванны – «Я сейчас, погоди минутку!» - пришедшим гостям.

Подарки вручаются на пороге или оставляются под елкой – в соответствии с договоренностью. И открывать их следует тоже по договоренности.

Ну вот, пожалуй, и все советы по оптимизации предновогоднего времени – храните нервы и время и получайте удовольствие всей семьей.


Александра Постышева

Также по теме
Новый антураж к Новому году
Как приятно видеть украшенный дом  в канун Нового года! И необязательно закупаться  в магазинах «новогодней тематикой». Многие вещи можно создать собственными руками, а что – то просто задекорировать.
Наряд для елки
Если отойти от привычного украшения елки стеклянными игрушками и гирляндами, то можно сотворить елку сладкую, украсив ее конфетами и печенюшками собственного изготовления.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений