Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Скоро, скоро день рожденья!

Каждый ребенок ожидает этого дня с трепетом, с замиранием сердца. Дети мечтают о множестве друзей, об играх и конкурсах, об огромном торте, о подарках. День рождения для ребенка – приближающийся фейерверк, чем же является этот день для его родителей?
Скоро, скоро день рожденья!

Ожиданье... нетерпенье...
Скоро. Скоро День Рожденья!
Скоро. Скоро угощенья,
Поздравленья и пирог.
А пока... Приготовления.
Ожиданье. Нетерпенье.
Потому что День Рожденья
Раз в году и только в срок.
Т. Бокова

Часто мамы буквально ломают голову, придумывая для своего чада программу праздника. Но порой мы забываем, что стандартному застолью в гостиной с тортом и салатами есть замечательные альтернативы. И, подобрав интересное место проведения детского дня рождения, программа может родиться в нашей голове сообразно той обстановке, в которой мы планируем отметить праздник.

Праздник на свежем воздухе

Если день рождения вашего малыша приходится на теплое время года, воспользуйтесь идеей провести вечеринку на свежем воздухе. Спланируйте, где это может пройти: в парке, в лесу, на поляне.

Находясь на природе, можно использовать много новых игр и конкурсов. Дополнительным развлечением для детей также будут водоем с возможностью купаться в нем, качели, брызгалки и т.д.

Отмечая день рождения на улице, заранее позаботьтесь о средствах защиты от солнца, укусов насекомых, о смене одежды (если предполагаются забавы с водой).

Площадка детского сада

Некоторые родители с успехом используют площадку детского сада, чтобы провести вечеринку для ребятишек. Для этого нужно выбрать выходной день и заранее взять разрешение у директора детсада.

Плюсы этого места в том, что оно оборудовано под малышей, в нем есть и веранда, защищающая от солнца, и много различных развлечений в виде качелей, песочниц и т.п.

Дача

Если у вас есть дача, удобная для принятия группы ребятишек, проведите день рождения малыша на ней. У этого места есть много положительных сторон.

Во-первых, вы сможете накрыть на стол, как бы это сделали и в квартире. Во-вторых, на даче можно поставить бассейн или разбрызгиватели для полива – дети будут очень счастливы водному развлечению и с программой можно не утруждаться. В-третьих, если понадобится (испортится погода и т.п.) все смогут зайти в дом и продолжить веселье.

Детская площадка развлекательного центра

Чтобы не задумываться о программе дня рождения, некоторые мамы предпочитают собрать всех друзей малыша на какой-либо детской площадке развлекательного центра. Большой плюс этого места в том, что дети будут веселиться либо с работниками площадки, либо сами (в зависимости от вида заведения), вам нужно будет лишь заплатить за вход.

После того, как дети устанут (подобные площадки зачастую предполагают активные развлечения), родители именинника чаще всего ведут их в ближайшее кафе, что также сокращает заботы маме.

Кинотеатр и аттракционы

Подобно детской площадке развлекательного центра, кинотеатр с подходящим мультфильмом или карусели могут стать веселым временем для именинника и его компании. Так же, как и после посещения детской площадки, ребятишек обычно ведут для подкрепления в кафе.

Кафе

Многие родители предпочитают отмечать день рождения ребенка в арендованном ими кафе. Договорившись с владельцами кафе на определенную дату, вы сможете также пригласить для проведения программы клоунов, либо сообразить вечеринку своими силами.

Важно заранее обговорить с владельцами кафе все нюансы, чтобы детскому празднику ничего не мешало, и никто не мешал. Посмотрите внимательно, достаточно ли в помещении места, смогут ли дети свободно передвигаться в нем и играть в игры. Обратите внимание и на освещение помещения. Многие кафе имеют затемненный свет, и, если в нем нельзя включить полноценное освещение, такое место не подойдет для детского праздника.

Пусть день рождения вашего ребенка надолго запомнится ему и всем его друзьям!


Наталья Ворожцова

Также по теме
Детский День рождения: организовать и пережить
Вы знаете, я за семейные традиции. Я из тех детей, которые не дают родителям спокойно состариться и требуют елки каждый  Новый Год, внимания к семенным обедам на Восьмое Марта и Рождество и предпочитают свою семью считать Родом, помня о всех, до кого можно дотянуться памятью или архивом.
Детский День Рождения – как провести с максимальным удовольствием и минимальными потерями
Обожаю быть взрослой! Я всегда знаю, чем мне заняться и у меня вечно не хватает времени и сна на ряд рутинных дел. И я ими могу пренебречь, и прав у меня уже несравнимо больше, чем обязанностей, а все мои обязанности – это почетные и радостные дела.
Как отпраздновать летний день рождения
Дети очень любят лето, за исключением одной-единственной  ситуации: когда на лето выпадет их день рождения. Плохо организованный летний родителями день рождения может если не лишить ребенка радости в этот день напрочь, то существенно подпортить настроение.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений