Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Слинг или рюкзак–кенгуру: что лучше?

Какое именно приспособление для ношения малыша выбрать, для себя решает сама мама. И советовать здесь конечно можно, но утверждать, что слинг – это хорошо, а рюкзак-кенгуру это плохо, или наоборот, считаю не совсем корректно.
Слинг или рюкзак–кенгуру: что лучше?

Оба эти приспособления – по сути, призваны облегчить жизнь мамы, освободив ей обе руки и при этом, не разлучив с ребенком, как это происходит в случае с коляской, кроваткой, креслицем и т.д.

Кенгуру

Одно из главных отличий состоит в том, что кенгуру – это уже полностью сформированное приспособление, для ношения малыша, которое хирурги рекомендуют использовать не ранее чем с 4-х месяцев. Объясняется это тем, что в кенгуру малыш сидит на промежности, а это недопустимо большая нагрузка на еще не до конца сформировавшийся позвоночник младенца. При несоблюдении этого условия, родители могут столкнуться с проблемой раннего сколиоза и даже искривления позвоночника у своего ребенка. Конечно, можно найти модель кенгуру, где есть возможность переносить ребенка в лежачем положении – тогда, нагрузки на позвоночник, конечно не возникнет. Преимуществом рюкзака - кенгуру, можно назвать то, что пользоваться им довольно просто, и для того, чтобы усадить туда малыша, и принять максимально удобное для вас двоих положение – много времени не потребуется.

Слинг

В случае со слингами, всё немного сложнее, но это совсем не значит, что хуже.

Начать нужно с того, что слинги делятся на несколько видов: поэтому, при покупке слинга, нужно учитывать ряд факторов, таких как возраст, вес ребенка, и даже время года, в которое слинг будет использоваться. Но сказать, что какой- то вид слинга лучше, или хуже другого однозначно нельзя, все они призваны выполнять определенные функции.

Это краткий обзор наиболее популярных видов слингов:

Слинг с кольцами

Этот вариант слинга больше всего подходит для ношения совсем маленьких деток, в возрасте до 2 -3 месяцев. При этом, слинг находится в положении «Колыбель». Затем, подросший малыш уже не захочет все время лежать и нужно будет изменить положение для ношения – например, посадить кроху на бедро, но очень многие «слингомамы» и «слингопапы», опираясь на собственный опыт, утверждают, что это положение далеко небезопасно для ребенка, поэтому малыша постоянно нужно поддерживать одной рукой. Кроме того, этот слинг носят на одном плече, а если вес малыша уже «перевалил» за 7 -8 кг, при такой неравномерной нагрузке, мама очень быстро устанет.

Слинг – шарф

В отличие от предыдущего вида слингов распределяет нагрузку более равномерно. Он подходит для ношения детишек от рождения и до 4 –лет, или же до того возраста, пока мама, или папа будут в состоянии носить малыша таким образом. Этот слинг представляет собой довольно длинное полотно ткани, которое наматывается определенным образом на того человека, который будет носить ребенка. Ткань ложится несколькими слоями, и ребенок в нем зафиксирован гораздо надежнее, чем в слинге с кольцами. Но постоянная процедура наматывания этого шарфа, является его очень большим недостатком. Не у всех родителей хватает терпения на то, чтобы перед каждым выходом на улицу осилить еще и эту довольно хлопотную процедуру. Хотя многие быстро приспосабливаются, и уже не представляют свою жизнь без слинга.

Май–слинг

Используется для ношения деток от 4-х месяцев, так как используется только для вертикальных положений ношения малыша. Носится он обычно одновременно на 2- х плечах, поэтому носить даже тяжелого малыша в нем не очень тяжело. По мнению многих мам, для города – этот слинг является идеальным вариантом.

Эрго

Эргоэто новое приспособление для ношения малышей.

Оно сочетает в себе удобство в использование - не нужно ничего наматывать и все преимущества слинга – ребенок находится в физиологически правильно и удобной позе, как на руках у мамы. Кроме того, он очень безопасен и руки у мамы действительно свободны. Он, так же как и май - слинг, подходит для детишек от 3 -4 месяцев.


Элина Киян

Также по теме
Одежда для кормления, обзор производителей
Моему сыну Павлу уже почти 4 года. Когда он родился, я была на вершине счастья. Мне так хотелось дать ему всё самое лучшее и вырастить из него замечательного светлого, умного и, конечно, же здорового человека. Я занималась с ним целыми днями дома и на улице, мы постоянно встречались с его друзьями. По вечерам я читала книги о гармоничном развитии детей, клеила кубики Зайцева и записывала в книгу все наши достижения. Я была поглощена материнством.
FAQ по слингоношению
Ребенок не хочет там лежать, он плачет и вертится. Разве дети не должны лежать на ровной жесткой поверхности? Не велика ли нагрузка на спинку ребенка?
Что такое беби-слинг?

Для отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет есть народное название: "С дитём сидит". Вот отсидим себе всю попу, тогда да, тогда жизнь начнется, малыша спихнем в садик, и уже на работу можно выходить, или в кафе… В общем, "в люди".

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений