Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как уложить ребенка спать и сэкономить время?

Время мамы очень ограничено. Нужно столько всего успеть сделать: всех накормить, навести порядок в доме, позаниматься с детьми, вывести их на прогулку, найти время для мужа и себя любимой. Согласитесь, было бы здорово найти где-то хотя бы полчаса дополнительного времени.
Как уложить ребенка спать и сэкономить время?

Обычно маме требуется много сил и времени, чтобы уложить своего малыша. И кажется, что здесь получить дополнительное свободное время практически не возможно. Ведь ребенок очень привязан к маме и не хочет без нее засыпать. Однако и здесь можно облегчить себе жизнь.

Заведите свой особенный ритуал перед тем, как укладываете ребенка. Можно, например, сначала укладывать любимого Мишку спать, затем Куклу, ну а потом и самим ложиться спать. Также это может быть просмотр спокойного мультфильма, сказки, чтение определенной книжки. У ребенка складывается определенная привычка ко сну. Он настраивается и более благосклонно ложится в кроватку. То есть, он относится к этому как к данности: почитали про волка и лису - легли спать.

Приобретите аудиосказки, компакт-диски с успокаивающими мелодиями, звуками природы, инструментальными мелодиями. Они так же расслабляют малыша, когда он лежит в кроватке.

Поговорите с ребенком, объясните, что у мамы много дел, но она будет рядом–например, будет быть посуду в соседней комнате. Конечно, малыш не обрадуется этой новости, но его не будет страшить отсутствие мамы рядом. Звуки льющейся воды, моющихся тарелок и прочего убедят малыша в том, что мама, действительно, рядом. Просто она занята. Не сразу, но малыш начнет к этому привыкать.

Вы заметите, что, на удивление, без мамы он даже быстрее засыпает. Если обычно ребенок ворочается, балуется, встает, разговаривает, то чувствуя присутствие мамы где-то не далеко, и слушая спокойные мелодии или сказки, он быстрее успокаивается и засыпает. А мама успевает сделать еще одно очень важное дело и получить плюсом дополнительное время.

Пусть Ваш малыш засыпает легче!


Александра Лукашина

Также по теме
Отдай, это мое!
У детей есть своя особенность, которая часто нам непонятна. Они свои вещи  считают частью  себя,   словно олицетворяют  себя с любимой игрушкой или книжкой.
Ребенок и новое место
Произошло радостное  событие для нашей семьи -  из однокомнатной квартиры мы переехали в трёхкомнатную. И самое важное для меня было в том, что у каждого будет своё жизненное пространство – у меня, у мужа  и наших детей.
Сладких снов, малыш!
Процесс укладывания ребенка спать – дело тонкое. Многие мамы сталкиваются с проблемами долгого засыпания малышей, необходимостью сидеть или лежать рядом с ними и другими подобными вещами.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений