Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Цветовые предпочтения ваших детей. Ваш ребенок любит красный, серый или коричневый цвета?

Продолжаем разговор о том, какие можно сделать выводы из тех цветов, что предпочитают ваши дети. Помните, что большинство  описаний можно применить и к взрослым, состоявшимся людям. Так что давайте узнаем друг о друге побольше.
Цветовые предпочтения ваших детей. Ваш ребенок любит красный, серый или коричневый цвета?

Любители красного цвета со временем становятся его ярко выраженными поклонниками

Красный цвет это цвет страсти, жизни. Детки, которым нравится красный цвет – это жизнерадостные непоседы и живчики, которым везде надо успеть и все пощупать или проверить на себе. Они бегают, прыгают, познают мир – и все это с огромными затратами энергии и полной самоотдачей. Такие детки нуждаются в родительском контроле и направлении – ибо переизбыток энергии красного цвета может привести к печальным последствиям. Начиная от травм и заканчивая дурной компанией – в попытках все узнать и познать, и радостно этому отдаться. Эмоции таких деток зачастую заглушают разум и вот именно тогда крепкие родительские нервы и руки должны ребенка «заземлить». К совести таких детей взывать бесполезно – обычно она у них отсутствует или задавлена шквалом энергии, поэтому остается только на практике знакомить с причинно-следственными связями. Учтите, что любят эти детки точно также – страстно, поэтмоу общение с родителями для них очень важно и важно иметь возможность проявлять так называемую «аффективную любовь» - все эти обнимашечки, целовашечки и попытки задушить маму или кота. Детки, которым по душе красный цвет, склонны от переизбытка энергии устраивать истерики – механизм тут простой – как перегревшая кастрюлька – им надо спускать пар. Раздражительны, быстро заводятся и моментально остывают – достаточно только спустить пар.

Переходим к любителям серого цвета

Если в доме завелся поклонник серого цвета – его возраст уже не имеет значения. Мамы, оставьте лишние эмоции – перед вами логическая крепость ума. Математика, строительство сложных конструкций из лего, проектирование первого космического шаттла в пять лет – всё это достанется вам мимоходом. В качестве трофея за воспитание ребенка, который любит серый цвет.
Эти дети любят порядок, распорядок и создают в своих комнатах особую систему – старайтесь уважать право ребенка на эту систему и без нужды не нарушать ее. А лучше и с при нужде не нарушать. Такие детки болезненно воспринимают нарушение своих личных границ, и их пространство для них – их крепость. Такой ребенок не будет переживать просто так, он обдумает все несколько раз и только тогда огласит свою проблему, ели она, конечно, достойна его внимания. Такие детки могут быть несколько скованными в движениях – из-за того, что у них внутри происходит настоящая умственная работа. Они не фиксируются на своих переживаниях и легко и просто расстаются с неприятными эмоциями или воспоминаниями. Они не будут вспоминать неделю разбитую коленку, а сразу сделают выводы о том, что травмы быстро проходя. Плохо переносят жару – учтите!

Помните анекдот про Вовочку, который хотел нарядиться какашкой и испорить всем праздник? Так вот – это не про тех, кто любит коричневый цвет

Уравновешенный детки, маленькие старички. Обычно дети стараются избегать этого цвета, поэтому как и в ситуации с черным или белым цветом – этот цвет в жизни детей появляется периодами. Вспомните школьную форму – коричневый цвет стимулирует мозг к получению новых знаний. Одиночество, покой – это состояния который сопровождают период страсти к коричневому цвету. Да какая страсть! Детки в подобном состоянии отнюдь не страстны. Внезапно появляется некая стойкость – которая может вызвать даже подозрение у родителей и это правильно. Ведь детство – это не врем стойкости, а время детства. Если детки в такой период чем-то занялись – вы можете быть уверены, что они доведут дело до конца: уроки выучат, картину нарисуют. Только не позволяйте им слишком надолго задерживаться в этом цвете – все же он совсем не детский!

В завершение хочу сказать, что некоторые ученые идут дальше и рекомендуют для гармонизации внутреннего мира ребенка, или же для того, что бы привить ему определенные качества, вводить в окружение или одежду дополнительные цвета. В любом случае, не стоит пренебрегать этой информацией, дорогие родители – используйте, анализируйте и уделяйте больше внимания своим детям.


Александра Постышева

Также по теме
Цветовые предпочтения ваших детей. Фиолетовый, розовый, черный и белый цвета
Давайте рассмотрим фиолетовый – цвет двойственности.
Осваиваем правила поведения за столом
Примерно до шести месяцев, малыш пьет мамино молочко, или сосет смесь из бутылочки, но с введением прикорма, все меняется.
Цветовые предпочтения ваших детей
Оказывается, наблюдая за тем, какие цвета нравятся вашему ребенку, можно сделать выводы о тех или иных чертах его характера.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений