Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Цветовые предпочтения ваших детей

Оказывается, наблюдая за тем, какие цвета нравятся вашему ребенку, можно сделать выводы о тех или иных чертах его характера.
Цветовые предпочтения ваших детей

Если ваш ребенок всем цветам предпочитает желтый
То ваш ребенок обладает незаурядными творческими способностями и имеет достаточно сил и психологической устойчивости, что бы это в себе развить. Такие творчески одаренные дети обычно живут несколько «в себе», не приглашая в свой богатый внутренний мир взрослых, но если вам повезет – и вы не «задавите» своего ребенка - то вас ждут чудесные годы совместной жизни с маленьким творцом. Для таких деток театр, танцевальные кружки и прочие места – где они могут выразить свои эмоции – решение их проблем и, одновременно, удовлетворение потребностей. Такие дети, если найдут себе занятие по душе будут упорны, занимаясь любимым делом буквально до седьмого пота. Это открытые ярки дети, фонтанирующие идеями подростки. Они сами создают свою жизнь, добавляя в нее ярких красок, порой непонятных окружающим. Про таких взрослых всегда можно спросить – «чему ты улыбаешься, что случилось?» - и получить в ответ недоуменный взгляд: у него всё случилось уже давно – он родился и это прекрасный повод для радости на всю оставшуюся жизнь. Это щедрые дети, которые с удовольствием поделятся и игрушками и вкусненьким, жадность им чужда по своей природе, или пока ни от нее не пострадают. Самое качественное секс порно по этой ссылке. Солнечные зайцы – это про детей, у которых любимый цвет – желтый. Но есть у них и отрицательные черты – когда такие детки вырастают в подростков, те приобретают такое качество как надменность. Понимая, что не все такие как ни, подростки начинают придавать сверхценность себе , своему внутреннему миру и перестают ценить право окружающих быть не такими же солнечными зайцами, как они.

Если ребенок предпочитает любой вариант зеленого цвета…

Упрямство – в плохом варианте, упрямство до слез – но это качество во взрослой жизни перерастет в спокойную настойчивость и умение добиться своего. Дети, поклонники зеленого, любят природу и все, что с ней связано – готовьтесь к экспериментам с кактусами и гербариям, а также постоянным просьбам купить то улитку, размером с ладонь, то щенка. Говорят, из таких детей получаются прекрасные архитекторы и вообще – устроители пространства. Они не обладают широким спектром реакций на мир, отстаивая свое право видеть так, а не иначе, что и позволяет им даже в самом юном возрасте быть не такими как все. Из-за этого такие дети часто не имеют друзей, слишком уж самоценны и упрямы – в детском коллективе эти черты не пользуются большой популярностью. С другой стороны – если ребенок вам что-то пообещал – он это выполнит. Для любителей зеленого цвет любого возраста важно сдержать слово. А вообще это очень нежные детки, склонные к эстетическому восприятию мира – таким детям физически неприятно находится в беспорядке или в вечном ремонте.

Если ваш ребенок любитель голубого цвета…

Дети-путешественники. Пока не вырастут – путешествуют внутрь себя или в мир книг. Подростки могут внезапно для родителей (но не для себя!)ударится в религию или увлечься эзотерическими практиками. Давить эти склонности бесполезно – так ли иначе но поклонники голубого цвет найдут свою реализацию в этом мире, ведь голубой – это цвет духовности и, одновременно, стража. То еще сочетание! Мальчики будут защищать маму, или идею до первой крови, девочки будут всей силой своих сердец любить. И мальчики и девочки склонны к приключениям, и сли им не дать их во внешне мире, ни выберут приключения духа и в таком случае – см. выше про подростков. Могут попроситься на верховую езду или фехтование, начать цитировать графа Монте-Кристо и вообще проявлять склонность к аристократическому образу жизни, пусть даже в рамках одежды и гордо задранного носа. Это цвет актеров, поэтому неудивительно что дети, поклонники этого цвета, в последствии достигают своих целей. С самого юного возраста такие дети склонно к, скажем так, роскоши. Они энергичны и с удовольствием будут старшим братом или сестрой, присмотрят з домашними питомцами. Словам любителей синего и голубого «Мама, я буду смотреть за собакой» - можно верть. Это дети чести. В учебе любого уровня важно заинтересовать – иначе в ответ можно получить надменность и тотальное игнорирование предмета, а то и человека, который предмет этот преподает. Это дети, очень преданные семье(требуют от семьи такого же) – если ни не получат достаточное количество любви от родителей и их безусловной поддержки, их тонко организованная психика получит больше испытаний, чем может выдержать. Плохо переносят отсутствие мамы, страдают, когда одни дома.


Александра Постышева

Также по теме
Горшочные науки - как познакомить и подружить ребенка с горшком
Первым делом, вам нужно купить горшок. Если  в  семье подрастает мальчик, желательно покупать удлиненный, а не круглый  горшочек, чтобы избежать «промахов» и неприятных ощущений у ребенка.
Чтобы мама не кричала...
Чтобы ребенок был накормлен, хорошо одет и обут, не отставал в развитии от сверстников, и даже в чем-то опережал их – вот это то, что нужно моему малышу – так думает большинство родителей и для осуществления поставленных целей используют весь свой потенциал, тратят массу денег, сил и времени.
Ребенок управляет временем
С тайм-менеджментом уже знакомы многие мамы и папы, которые знают, как с его помощью можно экономить каждую минуту.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений