Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Цветовые предпочтения ваших детей. Фиолетовый, розовый, черный и белый цвета

Давайте рассмотрим фиолетовый – цвет двойственности.
Цветовые предпочтения ваших детей. Фиолетовый, розовый, черный и белый цвета

Фиолетовый

Это очень необычные, творческие дети. Неординарность, креативность, дурной характер в случае плохого обращения – все это про них, маленьких и подросших поклонников фиолетового цвета. Фиолетовый цвет – это цвет вечного смятения. В результате – сюрпризы, неожиданности, творческие решения и всё это достается самому близкому человеку. Отсюда ведерко червяков, которых до одури боится мама, выкопанное на прогулке – «Мама посмотри!». Скачки настроения. Бодрость, которая сменяется таким поведением ребенка, будто он сейчас вот-вот впадет в спячку или только-только выполз из берлоги. Иногда, на наш взгляд, беспричинные истерики. А причины у таких деток есть всегда – не справились со своей двойственностью, психика не выдержала команды – правая нога на лево, а левая – на право и одновременно пошли в разные стороны, а руками побежали! Это общительные дети, но общаться они будут только в тех областях, где им самим интересно. Из остального общения легко и непринужденно «сольются», приводя при этом в бешенство учителей. А уж если подросток проявит интерес к Ницше – то тут уже все, пиши пропало. Для того, что бы не страдать эмоционально, если дети не находят поддержки внутри семьи, они «кучкуются» в подростковом возрасте с себе подобными. Выглядеть это может угрожающе и пугать родителей. Особенно в тот период, когда «фиолетовые» дети всерьез начинают увлекаться эзотерикой. Не каждому родителю посчастливится иметь и такое чадо, поэтому берегите их, цените и любите – со всей их двойственностью.

Вы, быть может, удивитесь, но среди детей (подростков) существует довольно много поклонников черного цвета…

Обычно любовь к этому цвету появляется периодически, поэтому следует уделить особое внимание в такой период ребенку. Ведь черный – это готовность к борьбе и обороне, одновременно и сохранение внутренней энергии. Это период т.н. «экстремальных» эмоций, которые полностью захлестывают ребенка или подростка, да и взрослого человека тоже. Белое или черное, или любит или ненавидит, или вы просо не попали в поле его зрения. Бунт, ссора, противопоставление – обычное состояние подростка. Поэтому часто дети (в основном все же подростки) переоценивают свои силы, ввязавшись в некий бой, которым им не по силам выиграть.

Не только девчачий – розовый цвет…

Маленькие дети и дошкольники являются самыми большими поклонниками этого цвета – еще бы! Ведь это цвет инфантилизм (поэтому опасайтесь взрослых людей в розовом – черт его знает, что они там прячут?). Это мягкие, нежные, любвеобильные детки, которые находятся еще в возрасте сказочных фей, драконов и принцесс. Мечтательницы и мечтатели – маме обязательно читать на ночь сказки и иметь в памяти арсенал чудес. Зачастую эти детки не приспособлены даже к минимальной социализации – ели у них в садике украли игрушку, будьте готовы к версии «феечки взяли поиграть». Реальность мира слишком тяжело переносится их психикой и ни закрываются такими вот хитро-нехитрыми способами. Склонны к завышенной самооценке, хотят быть звездами, поскольку в противном случае не имеют право на существование. Или Золушка – или мачеха. Такие детки часто раздают обещания, которые не могут выполнить в силу своей специфической организованности. С другой стороны – они довольно быстро сами себя утешают в случае каких-то происшествий или несчастий. Ну и остаются детьми до глубокой старости.

Поклонники белого цвета среди детей встречаются крайне редко, ведь это сверхбольшая эмоциональная нагрузка для них, но все же…

Такие детки легко впадают в состояние, которое у взрослых называется «близко к экстазу». Интуиция, воображение, чувство прекрасного, творческое начало – все это свойственно в период белого цвета. Такие детки обычно сами, без чье-либо поддержи, приходят к Богу в раннем возрасте и погружаются в эту идею с головой(известны случаи когда дети просились в монастырь в 9 лет). Спокойны, предпочитают любые варианты худого мира доброй ссоре. Погружаются в себя. Но если решили поконтактировать с окружающими – о тогда уже все – и любовь и ласка, и нежность – всего вам достанется в избытке. Цвет невинности. Цвет причастия – глубокого религиозного переживания. Но не переживайте слишком сильно, если вашего ребенка потянуло на белое – дайте ему побольше мирских развлечений и ощущение семьи. И все наладится.


Александра Постышева

Также по теме
Осваиваем правила поведения за столом
Примерно до шести месяцев, малыш пьет мамино молочко, или сосет смесь из бутылочки, но с введением прикорма, все меняется.
Цветовые предпочтения ваших детей
Оказывается, наблюдая за тем, какие цвета нравятся вашему ребенку, можно сделать выводы о тех или иных чертах его характера.
Горшочные науки - как познакомить и подружить ребенка с горшком
Первым делом, вам нужно купить горшок. Если  в  семье подрастает мальчик, желательно покупать удлиненный, а не круглый  горшочек, чтобы избежать «промахов» и неприятных ощущений у ребенка.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений