Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Сценарии разводов. Все мужики-козлы.

Вы видели хоть раз этот небрежный прищур сквозь сигаретный дым и небрежное высказывание «Ах, эти… ну что с них взять, дорогая – все мужики такие» или женщину с огромными сумками, с ненавистью взирающего на всех мужчин – от колясочного возраста до дряхлого старичка с собачкой?
Сценарии разводов. Все мужики-козлы.

Конечно, видели, и прекрасно понимаете, о каких типажах женщин я говорю. Точнее, о каком типаже – ведь это один типаж, один подход к жизни: все мужики – козлы.

Безусловно, ненависть чувство крайне неприятное. И, одноврм=еменно, оно очень будоражит и щекочет нервы. Женщины (да и мужчины) на него буквально подсаживаются. Еще бы! Столько драйва!

Особенно после развода… Крылатая фраза: «от ненависти до любви один шаг» показывает нам всю соль этого превращения: один шаг. Очень, очень, очень быстро. Вчера еще Вы его любили и стонали, а утром проснулись – ба-бац! Все мужики – козлы.

А при этом еще ребенок по утру говорит – «Я соскучился по папе!» и вот Вы уже открываете рот, что бы рассказать ребенку всю правду об отце! Иииии…

Извините за фамильярность – закройте Ваш рот назад. Ребенок хочет к папе и это его детское и человеческое право – право на общение с родителем и право на эмоции.

Если отец хочет видеться с ребенком, то все Ваши эмоции в отношении этого должны остаться за бортом. Да, есть какие-то моменты, которые отцу необходимо соблюдать: например, не появляться пьяным. И еще желательно соблюдать детскую диету, если ребенок аллергик. И еще, может быть, Вам хотелось бы, что бы… остановитесь. Стоп. Спокойно и вдумчиво составьте список того, что действительно крайне важно соблюдать отцу при общении с ребенком. Действительно ли критично кормить ребенка только сваренным из свежайшей и собственноручно убитой курицы будьон или можно обойтись пиццей? Обратите внимание на список – не мстите ли Вы отцу, навешивая на него невыполнимые требования.

Если разногласия с отцом достигли такого накала, что Вы не можете договориться сами – используйте юридически оформленное право отца на встречи с ребенком. В присутствии официальных лиц нам всем как-то стеснительно проявлять всю гамму чувств и договориться, как правило, куда как проще.

Пожалуйста, если Вы ненавидите отца – это, конечно, ваше право – разрушать себя этой ненавистью. Только помните о том, что ребенку, особенно если это мальчик, похожему на отца, очень уж сильно достается от матери. В результате ребенок становится либо покорным, забитым и согласным на все, либо агрессивным и хулиганьем (разумеется, масштабы превращений и последствия будут зависеть и от темперамента ребенка и его природного склада).

Вообще последствия жизни с матерью, ненавидящей отца в частности и мужчин в обще м- катастрофичны для ребенка в любом случае. Ведь и покорность с забитостью потянется в его брак, и повышенная злобливость и желание быть отдельно – тоже. Финал таких браков очевиден – развод.

Вы этого хотите своему ребенку? Нет? Точно нет? Ну тогда прекращайте смотреть на каждого встреченного Вами мужчину как на врага народа.

Кроме этого, подобный сценарий опасен не только для ребенка, но и для Вас самой. Хотите превратиться в тетку с кошелками? Прекрасно! Вот вырастет ребенок, женится и тогда у Вас будет прекрасная возможность предаться самоуничтожению. Пока – отставить.

Прекращайте жить по этому сценарию, который привлекает в Вашу жизнь только подлецов и этих самых животных. Обратите внимание на окружающих мужчин. Среди них гораздо больше честных и порядочных, свободных мужчин, чем Вам кажется.

Сосредоточьте свое внимание на том хорошем, что происходит в Вашей жизни и Вы увидите, что через неделю хорошего стало намного больше!

Дайте себе установку: «Я достояна любви. На моем пути много достойных мужчин, в мире их миллионы. Мужчинам можно доверять. Мужчины могут приносить радость. Любовь это не больно, любовь это радость!». Посторяйте это регулярно и вот увидите, в Вашей жизни начнутся перемены.

Откажитесь от сценария превращения в мужененавистиницу, у Вас всегда будет время и возможности к нему вернуться.

Напоминайте себе, что сын за отца не отвечает.

Не обобщайте полученный опыт и не придавайте ему общемировой масштаб.

Каждый день задавайте себе позитивную установку на общение с мужчинами, главное, что бы она была положительной.

Наконец, приступите уже вместе с ребенком к строительству новой счастливой жизни!

Будьте счастливы!


Кристина Вязовская

Также по теме
Сценарии развода. Жизнь кончена.
Удалите ребенка из зоны игры – и Вашей общей – развода, и Вашей индивидуальной – жизнь рухнула.
Развод с ребенком от четырнадцати лет и до совершеннолетия
Четырнадцать лет – непростой этап, этап возрастного перехода, практически каждый родитель столкнулся с этим на собственной шкуре.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений