Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Ваш муж – левша. Как с ним жить?

Как дальше жить? Особенно если он долго прикидывался правшой? Даже ел правой рукой. Знаете, я бы хотела Вас утешить и сказать, что они ничем не отличаются – правши и левши. Но они отличаются ВСЕМ.
Ваш муж – левша. Как с ним жить?

Это, знаете, такая для меня тема, на которую без слез не напишешь. Как принято говорить в народе – «и смех, и грех».

Наверняка из всяких умных книг Вы знаете, что мужчины и женщины думают разными полушариями. Мужчины, например, чаще думают левым полушарием. Это полушарие отвечает за всякие логические операции, музыкальные способности, способности к чтению и письму. Правое полушарие отвечает в основном за творчество и богатую духовную жизнь. Всякие исследователи давних традиций вообще заявляют, что женщина это энергия Хаоса, а мужчина – энергия Порядка.

Правополушарный мужчина

Так вот. Забудьте все, что Вы прочли ранее, даже предыдущий абзац. Вы живете с левшой. Вы, у которой активны оба полушария с легким и ненавязчивым, корректным преобладанием правого, живете с левшой. А у левшей так же активно правое полушарие. Я бы даже не так сказала. Вы про термин «гиперактивность» слышали? Ну вот, у левшей болеет этим заболеванием правое полушарие мозга. Оно гиперактивно.

Маленький левша. Немного об обучении
Попробуйте весь день пользоваться вместо правой руки левой. Наверняка, Вы скажете, что день был проведен в абсолютном дискомфорте. Это происходит потому, что все предметы вокруг адресованы тем 85 процентам людей, у которых ведущая рука – правая. Всё, начиная от ножниц и заканчивая музыкальными инструментами, создано для правшей. Как же быть, если в Вашей семье появился малыш-левша?

Это - тетка в самом ужасном смысле этого слова. Она нуждается в восхищении, поклонении, высочайшей оценке всех продуктов жизнедеятельности и безоговорочном принятии всех ее тараканов. За это она будет эмоционировать (т.е. он). Сильно, долго, часто. Понимаете, Вы – женщина и живете фактически с тем кошмаром, над которым смеемся даже мы, женщины, считая это недопустимым.

Бить посуду. Кричать «Ты меня не любишь!». Требовать подарков, выражающих всю любовь и много другого о чем, говорю же, без слез писать невозможно: смех душит.

На самом деле в них многое прекрасно: они нежны и заботливы, они весьма и весьма эмпатичны и они будут заботиться о вас с нежностью мамы. И при этом будут оставаться в большинстве своем крайне требовательны ко всем похвалам, оценкам и комплиментам. Если он что-то сделал (в кои-то веки!) и сделал это для Вас – Вы немедленно и обязательно должны всё это похвалить, иначе Вас ждет горькое разочарование партнера, переходящее в стадию «унылоеговно».

С другой стороны – у Вас будет очень интересная духовная жизнь. Я не про религию сейчас, а про самопознание и самокопание. Если Вы имеете несчастье левшу любить, то этот союз будет способствовать различному сталкингу и самопознанию. С Вашей, разумеется, стороны. Левша останется безучастным к Вашим попыткам отправить и его туда же – вглубь самого себя.

Если малыш левша... C чем придется столкнуться в школе?
Правое и левое полушария человеческого мозга выполняют неравнозначные задачи: левое управляет правыми конечностями и отвечает за логику, чтение, письмо, математику, речь;  правое, соответственно, за левые конечности, плюс воображение, абстрактное мышление, интуицию, чувства, эмоции, восприятие музыки и живописи.  

Поднаторев в самоисследованиях, Вы сделаете невероятное, то, к чему стремился всю свою жизнь Юнг, Фрейд и прочие великие умы психологии – Вы познаете и признаете всю себя. Вполне вероятно, что Вы вспомните даже собственное рождение и погрязните в духовных и эзотерических практиках. Возможно даже, от этого повысится уровень Ваших энергетических вибраций. Но Вы все равно не поймете своего любимого мужа-левшу.

Терпение и понимание

Постойте, не уходите в монастырь, просветлившись от жизни с левшой. Вы так и не научились с ним жить и не поняли его. Да, не терзайтесь – понять другого в принципе невозможно (дай нам Бог понять самих себя). Но с ним можно научиться жить. Индийцы верят, что муж и жена даны нам раз и навсегда и одна из самых величайших духовных практик человека – научиться жить со своей «половинкой». Один мой знакомый называет свою жену, да и жен своих друзей вообще «лучшей половиной»: мне кажется, такой подход себя оправдывает, это учит относиться к близкому человеку как к подарку жизни, а не как к истеричной обузе. Поэтому, вооружившись терпением и приобретенным просветлением, постарайтесь понять, как жить с тем, кто рядом с Вами.

Если ребенок левша
Замечая, что ваш ребенок все чаще берет ручку, карандаш или ложку левой рукой, вы начинаете переживать, не левша ли ваш ребенок.

Моя дочь очень тяжело просыпается утром- она из тех, кто малоспящий, но любит поспать по утрам. И каждое утро было одно и тоже: слезы и попытки поскандалить. Просьбы не идти в детский сад. Оказалось, что это можно решить весьма просто: по утрам я поднимаю ее с кроватки на руках и пару минут ношу на ручках, прижимая к себе. Ребенок просыпается в приятной обстановке, легко и быстро собирается, весело идет в садик. Мне нравится носить ее на руках и чувствовать теплое тельце, которое так быстро растет. Я нашла выход, который нравится нам обеим (между прочим, дочь у меня левша). Это решила проблему утра на корню.

С мужем-левшой дело обстоит точно также: необходимо признать его потребности, какими бы странными они Вам лично не казались и, если Ваши личные границы это позволяют, уступить в чем-то, а что-то пересмотреть. Только не приносите себя в жертву. Жертва это не отношения, жертва это попытка что-то купить некой ценой. И жертва- это всегда камень за пазухой, который Вы сможете ловко бросить в любимого мужа при какой-то ссоре.

Будьте открыты. Понимайте свои границы, не нарушайте его границ. И ищите компромиссы, пусть даже это сопровождается огромным выплеском разнообразных эмоций.

В конце - концов, в левшах очень много плюсов: они так похожи на женщин!


Александра Постышева

Также по теме
Отцы и дети: как стать своему ребенку другом
В чем заключается проблема извечного вопроса взаимоотношений отцов и детей? Почему столетия сменяются столетиями и, тем не менее, проблема остается? Почему каждое новое прогрессивное поколение не в состоянии кардинально изменить ситуацию, но, несмотря на всю «продвинутость» каждого следующего поколения, отцы и дети в своих отношениях наступают на те же грабли?
Должен ли мужчина заниматься домашним хозяйством?
Любовь-морковь это конечно хорошо, но одной любовью сыт не будешь. Конфетно-букетный период, а за ним и безмятежный медовый месяц непременно когда-нибудь заканчивается и наступает суровое испытание прочности отношений домашним бытом.
Мужчина и приемные дети
Жизнь прожить – не поле перейти. Бывают разные ситуации, и вечная любовь в реальности может длиться не так уж и долго.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений