Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детский День рождения: организовать и пережить

Вы знаете, я за семейные традиции. Я из тех детей, которые не дают родителям спокойно состариться и требуют елки каждый  Новый Год, внимания к семенным обедам на Восьмое Марта и Рождество и предпочитают свою семью считать Родом, помня о всех, до кого можно дотянуться памятью или архивом.
Детский День рождения: организовать и пережить

Поэтому я до сих пор доставляю им беспокойство своими днями рождения, потому что мне надо и немедленно и подарков в течение недели под подушкой (а живу я уже ой как давно отдельно) и торта со свечами и шариков и черта в ступе и все от них. Я люблю быть ребенком.

Поэтому эта статья от меня тем мамам, которые тоже любят быть ребенком хоть пару раз в месяц, могут позволить себе ощущать этот мир и непосредственно ему радоваться.

Если Вы организовали первую часть и остались довольны, давайте организуем следующий День Рождения (может быть, не только детский?).

Еще раз: список гостей должен быть равен возрасту ребенка +/- 1 человек, возраст детей должен быть примерно одинаковым.

Предварительная подготовка.

Заготовка приглашений на праздник, лучше своими руками, обязательно вместе с ребенком. На приглашении должно быть указано имя гостя, время и дата проведения праздника, вежливая фраза и подпись.

Афиша праздника: делается также заранее и вешается на входную дверь или в прихожую. В ней указывается время, название развлечений, меню (кстати, если играть «по-взрослому», то меню и дресс –код можно описать и в приглашениях).

Стенгазета. Заготавливается заранее из ватмана и фотографий виновника торжества. В последствии каждый гость и, конечно же, родитель, должен оставить поздравление и пожелание.

Разработка и подготовка меню.

Вообще детские праздники лучше относить на вечернее время, что бы у Вас было время на подготовку. Как показывает практика, процентов 90% блюд можно смело покупать в кулинарии или заказывать с доставкой- пиццы, картошка запеченная или картошка фри, гамбургеры и прочее – ужасно вредное в иные дни, но позволительное на праздники. Часть блюд обязательно приготовьте сами, вспомнив свое детство: пирожное «картошка», шоколадная колбаса и клубнички из вафель: такие штуки дети просто обожают.

Игры, конкурсы и общее времяпрепровождение.

Еще раз хочется отметить, что детский праздник не должен длиться больше четырех часов: это утомляет детей и снижает ощущение праздника, дети становятся раздражительными и скандальными.

Игры для знакомства: к описанному ранее фруктовому салату и паровозику из Ромашкино добавьте игру «снежный ком»: все дети садятся в круг и по очереди представляются. Сначала представляется первый, потом второй и повторяет имя первого, затем третий и повторяет имя первого и второго и далее по цепочке. Затем все перемешиваются и играют заново.

«Узнай обо мне больше». Играющие разбиваются на пары и за отведенное время стараются узнать друг о друге как можно больше (можно раздать ребятам роли щенков, котят, гномиков и так далее). Затем пары объединяются в четверки и по очереди представляют друг друга, рассказывая о напарнике.

Прочие игры. «Найди меня»: один из детей выходит из комнаты, а остальные прячут некий предмет. Задача в том, что бы предмет найти по описанию (он может оставаться и на видном месте) и по понятиям всем нам знакомым «горячо», «холодно», «теплее».

Быстрые поделки из воздушных шариков: всем детям выдается воздушный шарик и ряд вещей, которыми можно украсить. Задача – сделать смешное животное.

Сломанный телефон – думаю, рассказывать правила нет необходимости, так же как и игры «Крокодил».

Помните игру «Поле чудес»? По слухам по телевизору она идет до сих пор. Вам вполне силам организовать ее у себя дома. Карточки, барабан или кубик и дерзайте.

Для любой игры или викторины обязательно организовать призы, которые должны быть довольно легко достижимы, только в таком случае обойдется без обидок и претензий. Также на Вас, как на взрослом, лежит обязанность следить за тем, что бы се дети приняли участие в играх и получили свои призы.

После игр следует торт и после торта с напитками все расходятся по домам. На прощание выдайте ребенку надувной шарик и проследите, что бы каждый ушел с выигранными призами.

Ну и как водится, примите мои поздравления и некоторую дозу напитков, смягчающих пережитое :0)


Кристина Вязовская

Также по теме
Детский День Рождения – как провести с максимальным удовольствием и минимальными потерями
Обожаю быть взрослой! Я всегда знаю, чем мне заняться и у меня вечно не хватает времени и сна на ряд рутинных дел. И я ими могу пренебречь, и прав у меня уже несравнимо больше, чем обязанностей, а все мои обязанности – это почетные и радостные дела.
Как отпраздновать летний день рождения
Дети очень любят лето, за исключением одной-единственной  ситуации: когда на лето выпадет их день рождения. Плохо организованный летний родителями день рождения может если не лишить ребенка радости в этот день напрочь, то существенно подпортить настроение.
Восьмой день рождения нашей Ляйсян

У каждого человека есть свой любимый праздник, который он ждет и которому он радуется. Так и в нашей семье есть такие праздники это дни рождения наших детей. К нему мы начинаем готовится задолго до его прихода. И с каждым днем при приближении знаменательной даты на душе все веселее и радостней.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений