Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детское новогоднее меню

Детский праздник, а также спокойный взрослый праздник невозможен без сытых детей. Если Вам приходилось хоть раз встречаться  зависимым от еды мужчиной, то умножьте это на десять, уберите хоть какие-то рамки приличий – и с  удовольствием представьте, во что превратится Ваш Новый Год, если Вы вовремя не покормите детей.
Детское новогоднее меню

К сожалению, процент детей, съедающих все и в любых количествах, стремится в нашей популяции к нулю. Большинство детей ест плохо и в результате имеет не совсем уравновешенное настроение, особенно в праздники.

Золотое правило: сохраняйте режим питания даже в тех ситуациях когда общий режим дня идет насмарку. Это актуально и для Нового Года. 31 декабря ребенок должен позавтракать и пообедать привычной едой. Очень желательно что бы он еще и поспал днем, но это уже как получится. Полдник и ужин – в привычное врем из привычных блюд.

Дальше уже – вариации на тему «вкусненького». Хорошо бы детям организовать свой, детский стол.

Детский стол это некое выделенное пространство (в идеале именно стол и детского размера), который дети могут украсить на свое усмотрение. Как родитель окажите посильную помощь: выберите скатерть, салфетки, стаканчики и прочую посуду. Спросите нужны ли какие-то элементы для украшения: например, венок из еловых лап или композиция из пластиковых шаров. Не украшайте детский стол свечами и легко бьющейся посудой.

Вообще, отнеситесь пофигистически к тому, что будет происходить на детском новогоднем столе – это их территория, и не надо орать и нервироваться на предмет испачканной скатерти или битой посуды. Изначально настраивайтесь на то, что уцелеет мало.

Стол должен стоять так, что бы детям было удобно из него выходить и приходить назад и, в то же время, он должен легко и непринужденно задвигаться в угол по мере надобности.

Впрочем, давайте вернемся к теме, озвученной в названии статьи. А именно – детское новогоднее меню. Исключается сразу и немедленно вся сложноизготовляемая еда. Если Вы принимаете гостей дома, Вам просто будет не до выготавливания излишеств.

Пообщайтесь с родителями, узнайте что будут есть ваши маленькие гости. Уточните, есть ли среди них аллергики и если есть, то на какой продукт. Аллергены (за исключением шоколада, мандарин и водки) убрать. Впрочем, водку тоже убрать, это же детский стол! Убрать мандарины и шоколад с новогоднего стола не представляется возможным, будьте реалистами, поэтому на всякий случай запаситесь антиаллергенными препаратами.

Пяток раз в год можно нарушить запрет на картошку фри и сверхзажареные ножки невинноубиенной курочки, и если дети просят такую еду и Вы точно знаете, что они будут ее есть – подавайте им именно эту еду. Пицца? Пожалуйста: сделайте сами, купите полуфабрикат, наконец, закажите с доставкой еще днем (позже погреете, разгоряченные праздником дети не заметят разницы).

Присутствие салатов на детском столе довольно спорно: дети в принципе не большие любители овощей, а вот хлеб, свежий и ароматный обязателен. Можно добавить сыр и масло: особенно младшие детки поедают «быстрые» углеводы с большой радостью.

Напитки. Соки, вода, компот - это минимальный набор напитков. Их должно быть в достаточном количестве и они должны находится в удобной для детей таре. Нет смысла наливать в винный кувшин сок, даже если это будет очень красиво. Если Ваш ребенок лучше управляется с пакетом с соком – выдайте им пакеты. Если детки совсем маленькие выбирайте вариант пакетиков с соком (или молоком) или же и вовсе поильники (в таком случае попросите родителей принести непроливайки с собой).

Десерты. Десерты это фрукты, печеньки, маленькие пироженки: все то, чем детки могут набить желудок и обеспечить себя «быстрым» сахаром, который даст много так нужной энергии. Торт и мороженное оставьте напоследок, это, пожалуй, единственные блюда на детском празднике, которые требуют раздачи под присмотром взрослых.

Отдельно хочу сказать о празднике для младенцев и детей до 2 лет. Если Вы кормите грудью, постарайтесь не пить в новогоднюю ночь больше, чем 5 глотков шампанского. Особенно если Вы совсем молодая мама. Возможно возникновение рвоты как защитно-очистительнонго механизма. И не у младенца, а у Вас. Приносите еду с собой для ребенка (печеньки, сок, вода) если Вы идете в гости и опросите мам с младенцами (а заодно и попросите принести привычную детскую еду с собой), если гости придут к Вам.

Ну вот кажется и все?

С наступающим! И приятного аппетита Вам и Вашим детям, отсутствия аллергий и прочих пищевых неприятностей в следующем году!


Кристина Вязовская

Также по теме
Новый год без забот!
Скоро Новый год. Обычным взрослым можно легко отказаться от веселья, угощений, подарков и гостей.  А то и вообще проигнорировать новогоднюю ночь.  Но только не родителям. Ради детей, которые так верят в сказку, мы просто обязаны сделать эти дни настоящим праздником.
Рождественские игрушки
Всем известно, что, например, в Америке и Европе главным зимним праздником является Рождество, а не Новый Год, как у нас.
Елочные украшения и игрушки
Традиция украшать ель была столько, сколько помнит себя осознанное человечество. Однако настоящая «мода», отношение к украшению елки специальными елочными украшениями и игрушками пришла к нам из Европы примерно в 1820 годах и к 1840-ым этот элемент новогоднего интерьера – украшенная елка - стал необходимым для празднования Нового Года в любом уважающем себя доме.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений