Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

В гости к дедушке Морозу

Резиденций у дедушки Мороза много. Самая  ближняя – это усадьба Кузьминки в Москве.
В гости к дедушке Морозу

Построен там расписной терем со спальней и рабочим кабинетом. Другой сказочный дворец - терем выстроен для его любимой помощницы - Снегурочки. Есть музей чародеев, ледовый городок со снежными горками, мельница радости, мастерская подарков. Здесь же работает почта деда Мороза. Многочисленные помощники помогают дедушке разобрать корреспонденцию. Письмо деду Морозу можно послать почтой на адрес: 109472, г. Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу. А можно приехать и письмо передать прямо в руки зимнему старцу.

По территории московской резиденции главного новогоднего персонажа, проводятся организованные экскурсии, а так же с большой охотой и теплом встречают посетителей – индивидуалов. Показывают внутреннее убранство двух теремов, почту, в доме творчества можно принять участие в мастер - классе, на улице ждет театрализованное представление. Есть возможность попить чая с кренделями. Добро пожаловать на горки и аттракционы. Поверьте, впечатляет, несколько минут ходьбы от метро и попадаешь в деревянное царство. Терема – срубы из толстенных бревен, остроконечные крыши, башенки, шпили, новогодняя елка, которая красуется здесь и летом!

Резиденция российского значения расположена в Великом Устюге. Великий Устюг так и называют «Вотчина деда Мороза». Туда съезжаются дети с родителями со всех уголков. Путь дальний, поэтому и гостят у дедушки Мороза не один день. Перво-наперво нужно выказать почтение доброму старцу. Прийти в его рубленые хоромы, поздороваться, поговорить. Если вы приглянулись хозяину, то позволит он пройтись по его терему, сложенному из таких толстенных бревен, что диву даешься, что бывают сосны такого обхвата! Если мороз будет сильный, то можно услышать, как дерево «разговаривает» на морозе, трещит и так и этак. Комнат в тереме ровно 12 и порядок там идеальный, ни пылинки, ни снежинки.

Ждет гостей, дожидается тропа Сказок. Стелется она по волшебному лесу зимнего сказочника. Встретят вас не только знакомые персонажи сказок, но и трудности, которые, проявив смекалку, нужно будет преодолеть, чтобы дойти до конца тропы. А что там ждет, то не ведомо. На то и тропа сказочная, чтобы гадали да мечтали…

Здесь можно насладиться и классическими зимними забавами: катанием на санях запряженной тройкой, на санках с горок, на коньках по ледовому полю, а перекусить можно в самой настоящей избе, попробовать еду из печи, блюда русской кухни с пылу, с жару.

Третья резиденция находится уже за границей, в Лапландии. Поэтому и дед Мороз называется по иностранному «Санта Клаус». Его поместье находится в деревне, недалеко от города Рованиеми. Санта Клаус встречает гостей в просторном доме, сидя на высоком деревянном троне. Разговаривает он с гостями на английском языке, усадит маленького визитера подле себя и расспросит о житие – бытие. С финским дедом Морозом можно сфотографироваться, а потом отправиться в Сантапарк. Это большой развлекательный центр, расположенный в глубине сопки Сювясенваара. Здесь можно покататься на санях по всем временам года, посетить мастерскую, где трудятся неутомимые гномы, покататься на многочисленных аттракционах, и даже полетать на «вертолетах Санта Клауса», посетить школы гномов, возглавляемую самим Сантом Клаусом. А устав и

В деревне Санта Клауса тоже работает почта. Помощниками лапландского старца являются неутомимые гномы.

Дед Мороз расширяет владения свои. Недавно открылась резиденция в Эстонии, в Беларуси. Ходят слухи, добрался зимний старец и до Японии.


Саватеева Марина

Также по теме
Готовимся к новому году с ребенком
Нет-нет, речь пойдет не о том, как морально подготовиться к празднованию новогодней ночи с ребенком. Речь пойдет о самой длительной и такой приятной подготовке к празднику. Речь пойдет о там, как получить от этого удовольствие, привлечь своего ребенка, провести время вместе с ребенком и …
Новогодние украшения. Поедим!
Как-то так вышло, что традиционно на Новый Горд наши столы ломятся от яств. Это традиция психологическая, потому что в реальности исторической ломились эти самые столы от яств или гораздо раньше празднуемого ныне Нового Года или уже позже – после Великого Поста.
Создание новогоднего настроения
Я люблю праздники, доставшиеся нам по наследству, пришедшие в нашу взрослую жизнь из детства. Я люблю Восьмое марта, майские праздники и, конечно же, Новый Год
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений