Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Создание новогоднего настроения

Я люблю праздники, доставшиеся нам по наследству, пришедшие в нашу взрослую жизнь из детства. Я люблю Восьмое марта, майские праздники и, конечно же, Новый Год
Создание новогоднего настроения

Запах елок, мандарин, шипение шампанского, случайно разбитые елочные игрушки, толпы гостей, наконец, я люблю даже оливье, хотя, как и всякая приличная девушка моего возраста, не употребляю майонез. В общем, я как собака Павлова: люблю все те раздражители, которые приведут к удовольствию и хорошему настроению.

И пока я такая жизнерадостная ожидаю наступления моих любимых праздников, год из года часть моих знакомых изнемогают под тяжким бременем «нынеча все не так, как давеча». Это изначальный отказ от того, что в этом году все может быть хорошо, это изначальное признание и самонастрой на то, что в магазине продаются только фальшивые елочные украшения и что весь праздник заключается в грандиозной попойке, от которой потом надо отходить еще месяц. Страшное дело, бррррррррр!

20 необычных подарков для детей на Новый год
Мягкие игрушки, куклы и машинки, сладости и фрукты – самые популярные подарки для детей на Рождество и Новый год, но это «яркое богатство» не всегда самое лучшее, что действительно поможет сообразительному ребенку стать лучшее, добрее и умнее.

Все же мы взрослые люди. Помните, как у Гришковца? Я уже взрослый, я могу сам купить себе кроссовки – примерно так. Это здорово! Эй! Хватит хандрить, давайте сами создадим себе новогоднее настроение!

Даже если у Вас нет детей, и Вы собираетесь встретить Новый Год в гордом и глупом одиночестве, наверняка у Вас есть друзья, которые Вас приглашали, и куда Вы отказались идти от излишней мизантропии. Туда же попали и родственники, даже бабушка Глаша в деревне, которая точно была бы рада Вас видеть, но у Вас ведь все не как у людей – Вы особенный и поэтому букой проспите весь Новый год. Если Вы гнусный мизантроп – то эта статья, конечно не для Вас и мир в целом не для Вас – наслаждайтесь обществом самого себя и восхищаетесь своей «нетаковостью».

Новый Год праздник семейный, праздник дружеский, праздник, собирающий вместе людей, которые любят друг друга и дорожат друг другом. В общем, первое, что Вам надо решить для создания новогоднего настроения: как Вы будете праздновать Новый Год – пригласите гостей домой, или же пойдете в гости к кому-то?

Если Вы приглашаете гостей домой, то тут уж Вам все карты в руки на предмет безудержного детского веселья: клеить гирлянды, развешивать дождик, устанавливать правила входа (только маски, только с шампанским, только с елками – идей множество), продумывать меню, составлять приглашения, афишу праздника и заставлять гостей учить стишки. В общем, проявляйте фантазию!

Если Вы идете в гости, то это тоже повод продумать частичное меню – спросите у принимающей стороны, какие будут основные блюда и салаты и предложите свое блюдо. Принимающие хозяйки любят такое внимание и соглашаются с радостью (за исключением кухонных маниаков, готовящих по 28 салатов, тут уж будьте бдительны!).

Отлично помогает чтение бодрых новогодних стишков. Прямо по пути на работу делайте сами себе новогоднее настроение:

В лесу родилась ЕЛКА

В лесу она РОСЛА

Зимой и летом СТРОЙНОЙ

Красивою

БЫЛА!

И подпрыгните прямо там :0)

Сочиняйте стихи сами, переделывайте классику, или просто заучите себе пару стихотворений, или слов из песен, вот, например:

Новый год слетает с неба
Или из лесу идёт,
Или из сугроба снега
К нам приходит Новый год.
Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У мороза в бороде.
Или прятался пушинкой
У мороза в бороде.

Новый год! Новый год!
Новый год! Новый год!

Может, влез он в холодильник
Или белочке в дупло,
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло.
Но всегда бывает чудо -
На часах двенадцать бьёт,
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!

Но всегда бывает чудо -
На часах двенадцать бьёт,
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!
Новый год!
Новый год!
Новый год!
Новый год!

Если Вы можете себе позволить финансово – вызывайте Деда Мороза. В принципе, если раскинуть на всех гостей, то это может оказаться и не дорого. Дедушку Мороза же предупредите, что мальчики и девочки будут слегка за восемнадцать годков, но это не помешает принимать им участие в новогоднем хороводе.

Разгружайте квартиру от старых вещей. Устройте большую веселую генеральную уборку и генеральное украшательство квартиры.

Подготовьте себе список дел, которые нужно сделать до наступления Нового Года и принимайте за их воплощение под звуки новогодних песен и рождественских гимнов.

Как встречать Новый год?
Маленький ребенок диктует свои условия, и изобрести что-то неожиданное с малышом на руках довольно сложно. У него свой режим, с которым приходится считаться. Этот режим, как правило, не предполагает ночных бдений в какой-нибудь шумной компании.

Кстати! Обязательно сделайте себе специальный плей - лист, со всякими френками синатрами, колядными песнями и проч. Слушайте в обязательном порядке каждый день!

Обязательно потратьте некую сумму на приобретение новогодних товаров: дождика, елочных игрушек, гирлянд из дождика и гирлянд электрических, если у Вас до сих пор нет сказочной пары Деда Мороза и Снегурки – обзаведитесь и ими обязательно.

В общем, знаете что? Новый Год ведь мы любили за то, что могли быть детьми в нашем не всегда простом детстве, требующем от нас зачастую взрослых поступков. Так будьте детьми, играйте, веселитесь, творите! И оставьте нытье, что все не то и все не так – все действительно не то и все действительно не так. Мы уже выросли. Все еще лучше!


Александра Постышева

адидас

Также по теме
Традиции оформления новогодних елок
Пожалуй, нет более традиционного и ожидаемого всеми праздника, чем Новый Год.  Мы, взрослые, ждем от Нового Года как минимум долгих выходных, а дети ждут…
Новогодние рецепты
Новый год – волшебный и сказочный праздник, его ждут, как дети, так и взрослые. Он выделяется из массы самых разных праздников тем, что именно в новый год все ждут чего- то особенного и необычного.
Украшаем ёлку
Совсем скоро, долгожданный и всеми любимый праздник Новый год! По традиции, готовиться к нему нужно начинать заранее. Одним из важнейших атрибутов этого праздника, является, безусловно, елка, именно она вносит в наш дом атмосферу праздника и сказки.  
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений