Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Детская на двоих: цветные зоны, обязательная сертификация оборудования и другие секреты дизайна

Как правило, новость о том, что в семье вновь ожидается пополнение, с восторгом встречается первенцем, а для родителей становится поводом для того, чтобы заранее подумать о перепланировке в детской – далеко не во всех квартирах возможна такая роскошь, как отдельные комнаты для каждого ребенка.
Детская на двоих: цветные зоны, обязательная сертификация оборудования и другие секреты дизайна

Впрочем, даже в небольшой общей комнате можно создать комфортные условия для двух ее маленьких обитателей, достаточно просто прислушаться к советам опытных дизайнеров интерьера.

Как правило, дети с небольшой разницей в возрасте, общими интересами, увлечениями и похожим темпераментом с удовольствием проводят время в обществе друг друга, поэтому для них можно создать общую игровую зону с общими крупными игрушками, двойным столом для рисования, спортивным уголком, настольным футболом или аэрохокеем. Кстати, для такого реквизита для совместных игр требуется обязательная сертификация оборудования, поэтому нелишним будет поинтересоваться ею перед покупкой. Кровати в такой детской могут быть двухъярусными – так они занимают минимум места, а каждый ребенок сможет спокойно читать, включив лампу в изголовье и не мешая второму. Основной недостаток такой кровати – почти неизбежная конкуренция за верхний уровень, поэтому иногда родителям лучше купить два обычных ложа, поставив их Г-образно.

Второй вариант планировки – это комната для детей, каждый из которых дорожит своим личным пространством и нуждается в собственном комфортном «гнездышке». Просторную детскую можно даже разделить на две половинки – при условии, что в каждой из них будет достаточно естественного света из окон и не нарушится циркуляция воздуха. В качестве условной границы можно использовать сквозной стеллаж для безделушек и книг, диван, шведскую стенку, аквариум или письменный стол. Еще один вариант – зонирование пространства при помощи разных вариантов отделки. Для решения этой задачи можно использовать совершенно разные стили мебели и цветовую гамму обоев, а можно даже «поднять» часть комнаты с помощью подиума, используя его как своеобразный вертикальный шкаф для объемных вещей или разместив в нем отсеки для игрушек. При этом лучше всего, если часть комнаты останется нейтральной игровой зоной. В общей части комнаты можно разместить диван и телевизор, поставить двойной письменный стол или несколько турникетов. Решившись в пользу последнего варианта помните, что у продавца должна быть обязательная сертификация оборудования для домашней спортивной площадки.


на правах рекламы

Также по теме
Украшаем детскую комнату забавными персонажами
Анимированная реальность отличается выразительностью красок, быстрой сменяемостью эпизодов и простотой сюжета.
Большой мир начинается с детской комнаты
Комната вашего ребенка – это особый детский мир, личная территория малыша, которая должна быть уютной, яркой, красивой.
Цветик-семицветик: интерьер для малыша
Состояние и развитие малыша во многом зависит от того, в какой обстановке он пребывает. И речь идет не только о психологическом микроклимате семьи, но и об интерьере детской комнаты.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений