Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Уход за лицом утром и вечером

Лет до пятнадцати мы как-то мало задумываемся о том, что наша красота зависит от нашего за ней ухода. Потом у среднестатистического подростка наступает пора прятанья лица за многослойной штукатуркой, возникают всякие образы «растерзанной ведьмы», «сверхпечального вампира» и прочей готической живности. К тридцати годам большинство из нас останавливается и ловят свое изображение в зеркале.
Уход за лицом утром и вечером

Уж так мы, женщины, устроены и, к сожалению, заполированы сверху воспитанием, что подавляющее большинство нас готово любить себя только успешную и очень красивую. Однако на лице появляются первые признаки того, что вот-вот мы себя любить перестанем: расширенные поры, очень слегка обвисший овал лица, первый морщинки, изменение формы смешных девичьих ямочек на щеках, носогубные складки, мешки под глазами…

Ой…Ну что же, пора не ойкать, а признать, что весь наш предыдущий ораз жизни привел нашу кожу к такому состоянию. Заснули с макияжем, сводили кожу в клуб, устроили недельный загул… или наоборот – работа, дом, работа, дом, нет времени вывести себя на прогулку, нет времни как следует умыться, и едим что попало на ходу.

Не будем сейчас говорить о правильном питании, очистительных программах, пробежках по утрам и прочих весьма полезных, в том числе и для внешнего вида, процедурах.

Будем говорить о самом простом: ежедневном (утреннем и вечернем) уходе за лицом.

Все процедуры можно разделить на три большие группы: очистка, тонизирование, увлажнение-питание.

Правила ухода за лицом. Биоритмы и массажные линии
Любая кожа после 20 лет (а некоторые ситуации я раньше) требует за собой ухода. При  чем, дорогие дамы, уход за кожей лица существенно отличается от ухода за кожей пяток.

Очистка кожи лица

Очищать кожу обязательно утром и вечером, при напряженной работе, или если Вы вспотели, необходимо ввести дополнительный уход и днем. Очищаем кожу мы ото всего: от внешней грязи (прошли по пыльной улице), от собственного пота, кожного сала и, разумеется, косметики. С очисткой главное не переборщить и не снять с лица  «кожу». Может быть, в семнадцать лет и можно было без последствий снять макияж обычным мылом для рук, сейчас же одна мысль вызывает сухость кожи и содрогание всей организмы.

Очищаем кожу мы разными средствами:   пенка для умывания, молочко, гель, скраб, маски для очистки. Маски использовать каждый день довольно затруднительно, только если Вы не делаете по утрам 30 минутную зарядку, в таком случае Вы можете легко с самого утра нанести очищающую маску. Стандартный режим использования очистительных масок раз - два в неделю и зависит он от интенсивности Вашей жизни. Скраб «мелкого помола» можно использовать каждый день, нанося аккуратными массирующими движениями по массажным линиям, и это, скорее, процедура вечерняя, перед вечерним увлажнением. Молочко, пенка для умывания и гель  отличаются по своей структуре и подходят для разных типов кож. Молочко – для сухой и чувствительной, гель – для смешанной, пенка – для склонной к жирности кожи. Современная промышленность выпускает однако и то и другое и третье для разных типов кожи и тут уже надо выбирать по себе, по своим ощущениям и реакции кожа. После процедуры очистки кожа должна буквально задышать.

Тонизирование для лица

Прекрасная процедура, насыщающая кожу кровью и, соответственно, питательными веществами и кислородом. Тоники, маски из лимона, огурца, массаж кубиком люда, корчение рожиц перед зеркалом, массаж лица – все эти методы и процедуры можно отнести к тонизированию кожи. Не стоит забывать и о возможности использования местного контрастного «душа» - омывать лицо по очереди горячей и холодной воды (три раза, закончить на холодной).

Увлажнение и питание кожи лица

Крем дневной (наносится утром, а вовсе не днем), крем ночной. Это завершающая процедура после очищения и тонизирования.  Питательные маски можно использовать хоть каждый день,е сли у Вас есть на этой время или минимум два раза в неделю, при появлении первых признаков увядания.

Определение типов кожи и особенности ухода за каждым из них
Коже лица всегда уделяется намного больше внимания, чем остальным частям тела, так как именно на лицо человек обращает всегда больше всего внимания.

Массаж кожи лица

И совершенно отдельной процедурой хочется выделить массаж лица. Даже если у Вас нет времени или финансовой возможности посещать косметолога, вы можете, вооружившись пособием, делать этот массаж самим, утром и вечером.

Как и все в нашем организме, да и наша личность, кожа нуждается в нашей любви и внимании. Не забывайте ее хвалить и рассказывать, какая она у Вас замечательная, удивительная и сияющая, как Вы ее любите и даже если сейчас ей пришлось трудно и появились всякие мелкие неприятности, сейчас Вы все решите и больше не будете ее бросать в одиночестве бороться с экологией. Вот увидите, честное слово, доброе слово приятно не только кошке, но и коЖке, она ответит Вам на Ваш уходи и добрые слова абсолютной взаимностью и через пару недель на Вас будет смотреть совсем другое лицо.

Удачи!
Александра Постышева

Также по теме
Расскажи подруге
Будучи в паре, мужчины и женщины часто сталкиваются с различными проблемами. У каждого из них свой стиль мышления и свой способ решения данных проблем.
Сила женщины - в чем же она?
Если мы спросим женщину – зачем она тратит столько сил и денег на свою красоту, то вряд ли получим однозначный ответ. Чаще всего, вразумительно вам никто ничего не ответит, будут рассуждения разного рода, но о настоящей причине вслух мало кто скажет.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений