Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Растяжки: что, как, почему? И что с этим делать

Когда женщина узнает, что беременна, то с этого момента начинается период радости, хлопот, страхов и переживания новых ощущений. О наступлении беременности  каждая женщина узнает по-разному.
Растяжки: что, как, почему? И что с этим делать

Например, после задержки менструации, после теста на беременность, после посещения гинеколога.

Об «интересном» положении расскажут и признаки беременности, наиболее распространенными являются набухание и увеличение чувствительности молочных желез, утренняя тошнота, реагирование на запахи и ряд продуктов питания, изменение гастрономических пристрастий и многие другие. У каждой женщины во время беременности увеличивается вес тела, и это является естественным, главное, чтобы прибавка в весе не превышала допустимую норму. И в связи с увеличением массы тела у большинства беременных женщин появляются растяжки на коже, которые представляют собой бледно-розовые полоски. Но основная их причина появления даже не сама прибавка в весе, а натяжение кожи живота, груди, бедер и других частей тела. Кожа теряет свою эластичность, возникают нарушения в выработке коллагена. На появление растяжек оказывают влияние и так называемые гормоны беременности – эстроген и прогестерон. Растяжки могут появиться, даже если не было ранее никаких особых проблем с кожей, ведь кожа может натягиваться без последствий лишь до определенного предела, а что за ним, то приводит к растяжкам.

В большинстве случаев растяжек избежать не удается, но можно их несколько уменьшить. А для этого необходимо начать подготовку еще примерно за полгода до планируемой беременности. И здесь большую роль играет соответствие веса росту, и пока не наступила беременность, вес необходимо привести в норму, ведь при беременности различные диеты просто запрещены. Во время беременности также необходимо следить за своим питанием, чтобы вес прибавлялся не более положенного. Не зря при каждом визите к гинекологу он будет предлагать вам встать на весы, чтобы определить все ли в норме и нет ли избытка. Если вес превышает норму, то врач обязательно порекомендует, что нужно изменить в рационе, ведь лишний вес негативно отразится не только на внешнем облике женщины, но еще и на развитии малыша.

В качестве профилактики при одобрении гинеколога можно с третьего месяца беременности использовать средства против растяжек, но они должны быть больше на растительной основе. Эти средства позволят укрепить кожу, активизировать выработку эластина и коллагена. Пойдут на пользу также плавание и просто прогулки на свежем воздухе, но они должны быть регулярными и не менее двадцати минут. Для беременных женщин существует специальное белье, которое позволяет предотвратить появление растяжек, им также желательно воспользоваться, но при этом очень важно, чтобы оно было удобным и комфортным и не доставляло неприятных ощущений. Все эти простые меры помогут предотвратить растяжки на коже или же значительно их уменьшить.


На правах рекламы

Также по теме
Свадебные туры: путешествие втроем
Как быть, если в вашей семье уже больше чем двое? Откладывать все на потом, и терпеливо дожидаться в четырех стенах, когда еще один член семьи появится на свет? Но тогда это путешествие будет уже не свадебным и случится совсем не скоро.
Работа и беременность (правовые аспекты)
Какие приятные воспоминания приходят при виде беременной женщины! Как приятно вспомнить момент, когда Вы узнали, что беременны и скоро в семье появится малыш. Но многих омрачает сразу факт – а как же работа, как отнесутся, что скажет начальник, а если выгонят. И вместо того, чтобы насладиться радостью беременности, начинаются переживания. А так ли они нужны?
Доминанта беременности
С чего начинается счастливое материнство? Скорее всего, с правильной подготовки, которая происходит загодя до беременности. Но как бы ни были будущие родители готовы к рождению ребенка, беременность – это особенное состояние, во время которого, психика женщины очень существенно меняется.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений