Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Украшаем детскую комнату забавными персонажами

Анимированная реальность отличается выразительностью красок, быстрой сменяемостью эпизодов и простотой сюжета.
 	Украшаем детскую комнату забавными персонажами

Почему дети так любят мультфильмы? Потому что анимированная реальность отличается выразительностью красок, быстрой сменяемостью эпизодов и простотой сюжета. С не меньшей симпатией дети разного возраста относятся к мультяшным персонажам, нарисованным на одежде, в книгах или на обоях. Будет ли персонаж знакомым малышу или же он увидит его впервые, не столь важно. Важно то, что ребенку действительно понравится оформление его личного пространства, если дизайн интерьера детской комнаты будет соответствовать интересам ее обитателя.

Наиболее современный и необременительный вариант оформления комнат в детском саду или частных квартирах — стикеры на стену. Если вы хотите «поселить» в комнате ребенка веселых, позитивных, добрых персонажей, нужно будет лишь выбрать наклейки с детскими сюжетами из всего многообразия стикеров, которое могут на сегодняшний день предложить западные дизайнеры.

Можете остановиться на веселых малышах-непоседах, которые взбираются на деревья, кружат хороводы или катаются на гиппопотамах. Или же вам больше приглянутся веселые звереныши, при одном взгляде на которых лицо озаряется улыбкой. А может быть, вы желаете купить стикеры, изображающие вашу семью в мультипликационном варианте? Нет проблем, найдутся и такие. А еще изготовители интерьерных наклеек предлагают стикеры с зеркальной поверхностью, которые делают творимую вами сказку особенно прекрасной. Кажется, дизайнеры предугадали все возможные пожелания по оформлению детского сада и детских комнат в частных квартирах.

Процесс нанесения стикеров на стену предельно прост.

Шаг №1. Подготавливаем поверхность, на которую будем клеить картинки: избавляем ее от влаги и любых загрязнений, неровные поверхности необходимо сделать гладкими, иначе стикер не будет сидеть «как влитой».

Шаг №2. Берем ракель и тщательно разглаживаем стикер по всей его поверхности.

Шаг №3. Аккуратно отделяем прозрачную пленку с изображением от подложки из бумаги. Прикрепляем монтажную пленку к оклеиваемой поверхности. Снова берем ракель и разглаживаем стикер уже на стене. Придерживаемся направления от середины к краям изображения, чтобы не появились досадные «пузырьки».

Шаг №4. Удаляем монтажную пленку, оставляя на стене одну картинку с нашими веселыми друзьями.

Вот и все. Теперь можно любоваться составленной из стикеров композицией. Как только она надоест вашему малышу, вы легко сможете заменить ее на новую — с другими персонажами и иными сюжетами. После снятия стикеров со стен косметический ремонт поверхности не требуется. Нужно лишь подготовить ее к новым отпечатанным на пленке «гостям»: почистить и вымыть.


На правах рекламы

Также по теме
Большой мир начинается с детской комнаты
Комната вашего ребенка – это особый детский мир, личная территория малыша, которая должна быть уютной, яркой, красивой.
Цветик-семицветик: интерьер для малыша
Состояние и развитие малыша во многом зависит от того, в какой обстановке он пребывает. И речь идет не только о психологическом микроклимате семьи, но и об интерьере детской комнаты.
Собственная сказка для маленькой принцессы
Представляя себя в легком кружевном платье, маленькой тонкой принцессой, у которой еще вся сказка впереди – так легко порхать над волшебными цветами, выбегая из леса на извилистую тропинку, которая ведет к красивому, но такому уютному домику
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений