Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

С папой в музей

Именно в  феврале  увеличивается поток посетителей в военные музеи. Оно и понятно -  23 февраля. Куда можно повести ребенка в канун   этого праздника?
С  папой в музей

Самый масштабный, самый грандиозный музей, посвященный войне - это Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Расположен он, в Парке Победы, на Поклонной горе. Это даже не музей, а уникальный комплекс. Главная его задача - увековечить память о героях самой страшной войны. Названия залов тому подтверждение: Зал Полководцев, Зал Славы, Зал Памяти и скорби.

В музее можно увидеть не только архивы военных лет, карты, документы и награды, воссозданную обстановку военного времени, но и посмотреть документальные фильмы, послушать музыку и песни того времени, прочувствовать атмосферу военных лет.

Музейная экспозиция продолжается и на территории Парка Победы, где выставлена боевая техника и инженерно-фортификационные сооружения.

Более масштабную коллекцию военной техники выставленную «под открытым небом» можно увидеть на территории Центрального музея Вооруженных Сил.

Военных музеев немало в столице и каждый из них имеем свою узкую направленность. Музей вооруженных сил рассказывает об истории армии и морского флота. Этот музей был открыт в 1919 году. Можно только вообразить, сколько музейных единиц хранится в его архивах, сколько редких экспонатов собрано за более чем 90 летний период его существования.

Этот музей поистине кладезь российского оружия. Наверное, это один из немногих музеев, куда папы водят своих детей с большим удовольствием! Где еще можно увидеть столько военной техники и оружия!

Государственный музей обороны Москвы в отличие от выше названного музея посвящен одному важному событию нашей истории - битве 1941-1942 гг. И это действительно было кульминацией военных действий Второй мировой войны.

У стен столицы была остановлена самая страшная, самая неумолимая, самая оснащённая армия мира – фашистская. Как?! Чтобы ответить на этот вопрос нужно пройтись по залам музея. Их названия постепенно раскрывают этот удивительный феномен. Из чего складывалась победа? Название залов: «Вторжение», «Начало войны», «Военкомат», «Добровольцы-ополченцы», «Детство, прерванное войной», «Строительство оборонительных сооружений», «Перевод промышленности Москвы на выпуск продукции для фронта».

Недавно открылся филиал Исторического музея в бывшем музее В.И. Ленина - музей Отечественной войны 1812 года.

Этот самый молодой из военных музеев. Он посвящен битве двухсот годичной давности. И, несмотря на это, выставленные экспонаты подлинные. Кроме орудий и воинской техники того времени можно видеть знамена, мундиры, ранцы, предметы быта. Все они благодаря заслугам музейщиков прекрасно сохранились. Есть предметы, принадлежащие не только русским полководцам, но и французским. Например, представлена походная кровать Наполеона.

Собрана прекрасная коллекция портретов героев войны 1812 года, архивные документы, карты... Если к этому добавить современное мульти – медийное оснащение, использование различных аудио эффектов, трансляцию отрывков военных действий из кинофильмов и это все не только дополняет экспозицию, но и рождает ощущение вовлеченности в период развертывания военных действий 1812 года.

Музей внутренних войск МВД посвящен истории внутренней воинской службы на территории России. Началась она во времена царствования Ивана Грозного. Службу несли стрельцы. Постепенно воинская служба стала приобретать регулярный характер. Конвойная стража Русской Империи; военные отряды чекистов; особые войска НКВД; войска, охраняющие особо секретные государственные объекты; внутренние войска охраняющие правопорядок; войска принимающие участие в устранении национальных конфликтов… Экспозиция обширна. Она охватывает значительный период нашей истории.

Военных музеев в столице много. Они посвящены прежде все славной истории государства российского, ее подвигам и героям. Тем, кем мы гордимся, кто достоин уважения и поклонения.


Также по теме
Позиция художников – авангардистов
Термин «авангард» происходит от слова, обозначающего войсковое подразделение, идущее впереди, и относится к художникам, бросающим вызов сложившимся традициям.
Классические направления в живописи
Весьма часто нас охватывает искреннее недоумение, когда в музее или выставочном зале мы видим холсты с непонятно – невнятными изображениями, которым, к нашему превеликому удивлению придается тот же статус, как и работам «старых мастеров».
Направления в живописи второй половины XIX и XX веков
Во второй половине XIX в. появился ряд новых художественных направлений. Названия, как правило, взяты из французского языка.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений