Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Папа может всё, что угодно, только мамой не может быть

Общепринятая норма для идеальной семьи – это двое любящих родителей. Они могут наилучшим образом воспитать ребёнка, поддержать и защитить его.
Папа может всё, что угодно, только мамой не может быть

У каждого из них, отца и матери, своя определенная роль в воспитании малыша. С самого рождения для младенца мама – самый близкий человек во всём мире! Но в чём заключается роль отца и что значит быть идеальным папой?

Трудно переоценить роль отца в семье. Изначально, он является главой семейного устройства, поэтому, малыш, подсознательно осознавая это, чётко разграничивает свои отношения с мамой и папой. Однако, взрослея, в жизни крохи роль отца усиливается с каждым годом: так, чем старше малыш, тем больше он тянется к отцу. Особенно это касается мальчиков. По мнению психологов, то, насколько кроха будет похож в манере поведения на своего папу, зависит от того, нашёл ли отец тот необходимый «ключик» к сердцу своего малыша.

Но каким же должен быть идеальный папа? Считается, что такой отец должен:

  • Быть примером для своего ребёнка.

    Кстати, папе важно помнить, что дети очень чувствительны и ощущают любую фальшивую «нотку» в отношениях с ними, то есть если отец требует от малыша исполнение чего-либо (например, не лгать), а сам поступает по-другому, то, скорее всего, кроха, взрослея, тоже будет вести двойную «игру». К тому же ребёнок, как губка, впитывает манеру поведения окружающих его людей, а значит, папин пример очень важен!

  • Быть другом малышу.

    Для того, чтобы этого достичь, отцу необходимо с самого раннего детства интересоваться проблемами крохи (взрослому они могут казаться бессмысленными: «поломалась машинка», «отвалилась рука у куклы» и т.д.). Для ребенка всё это очень важно! На этом этапе формируется его доверие к окружающему миру и в частности к папе. И чем больше отец будет проявлять внимание ребёнку, а также дарить ему свою любовь, тем больше будет крепнуть их дружба. Ведь дети – они, как маленькие растения, листья которых тянутся к теплу солнечного света; малыши «расцветают», когда в доме царит теплая и дружеская атмосфера.

  • Уметь общаться с крохой.

    Чем больше отец будет проводить времени с малышом, общаясь с ним, тем лучше он будет понимать, как развивается характер крохи, а значит, сможет найти наилучший к нему подход. Но общение – это нечто большее, чем просто разговор с ребенком. Общение с крохой подразумевает совместный отдых, чтение, экскурсии, прогулки, а также всевозможные игры. Более того, такие занятия укрепят дружбу отца с ребёнком.

  • Обучать малыша моральным нормам, правилам поведения, а также хорошим качествам. escortcity.co.nz

К тому же идеальный папа должен заботиться о физических потребностях крохи, обеспечивая его всем необходимым. А самое главное, ему нужно постоянно заверять малыша в своей любви и хвалить его даже за самые маленькие достижения, ведь это будет великолепным стимулом для развития ребёнка!

Кроме того, отцу важно помнить, что от того, насколько он справится с возложенной на него ролью, будет зависеть совокупное счастье всех по отдельности членов данной семьи. Более того, взаимоотношения между папой и мамой непременно отразятся на выборе брачного спутника их повзрослевших детей, а также проецируются на их семейную жизнь!


Татьяна

Также по теме
Что делать с черепашкой?
Нервы родителей испытывают не только подвижные и чрезмерно шустрые непоседы, но и медлительные копуши.
Малыш и беспорядок
То, что большинство детишек терпеть не могут наводить порядок в своей комнате – я знала всегда. Ещё со времен своего собственного детства, когда мама часами просила меня сложить разбросанные игрушки, а для меня это было самым страшным наказанием.
Нужны ли мальчикам особые игрушки?
Выбор игрушки в подарок для мальчика далеко не всегда дело простое и быстрое. Какую игрушку лучше подарить мальчику? Существуют ли определенные стандарты для «мальчиковых» игрушек сегодня? Техника, оружие, строительные наборы - что выбрать, чтобы малыш был доволен и счастлив?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений