Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мама-семейный фотограф: в поисках сюжета для новых кадров

Серию трогательных репортажей «с места взросления» — первая улыбка, первая ложка каши, первый шажок — можно и нужно разнообразить красочной постановочной съемкой, поручив главному артисту грудного возраста непривычные, но такие забавные роли. Мама — главный семейный фотограф — справится с этой задачей, если подключит фантазию и сократит «рабочий день» непоседливого актера до нескольких минут.
Мама-семейный фотограф: в поисках сюжета для новых кадров

Студийная запись

Настоящая фотостудия вызывает у непоседы скуку, и семейный фотограф рискует стать слушателем «концерта не по заявкам». Другое дело в родных пенатах — помогают и стены, и даже … простыни. Если одну из них расстелить на полу в светлой комнате (или попросту на диване), снимки получаются немного «студийными». В качестве софитов выступает настольная лампа, от ее расположения зависит жанр постановки: милые домашние фото или … триллер, не пригодный для семейного просмотра.

Наше вам… фото с кисточкой

Карапузу, освоившему положение «сидя», ничего не стоит превратиться в художника-абстракциониста. Маме потребуется лишь вооружить юного Пикассо пальчиковыми красками или гуашью, листом ватмана и желательно соской — на вкус и цвет краски разные. Для «полноты картины» маленького художника можно нарядить в берет со смешным помпоном и — если Маэстро не возражает — повязать на шее клетчатый шарф.

Тили-тили-тесто

Что может быть лучше фотографии малыша? Только радостное фото двух карапузов. Если у юного джентльмена есть подруга нежнейшего возраста, маме придется осваивать профессию свадебный фотограф. «Жених» в силу возраста может приползти на церемонию без фрака, но неизменно с бабочкой, а если мама — рукодельница, то и в цилиндре; юной леди достаточно сделать свадебную «прическу» — устойчиво расположить на голове мамину диадему или несколько соцветий и… горько! То есть быстро, так как детский фотограф имеет для съемки всего несколько мгновений, пока «невеста» не «всыплет» приятелю по цилиндру короной.

Для маленькой компании

И уж совсем отважные мамы могут заснять целую группу товарищей грудничкового возраста. Одной из мам предстоит быть детским фотографом, другой — костюмером, третьей — режиссером, следящим за дисциплиной. Можно организовать доморощенную «фабрику звезд», а малышам раздать музыкальные инструменты — детскую гитару, барабан или даже крышки от кастрюль. Или, при наличии нехитрого реквизита, устроить игру в Незнайку в Солнечном городе. Для главного героя следует изобрести шляпу и позаимствовать у папы яркий галстук, Знайке пригодятся дедушкины очки без линз, доктору Пилюлькину — чепчик с красным крессом и белый халат.

Потешные воспоминания гарантированы!


Также по теме
Беременный водитель
В современных условиях автомобиль стал неотъемлемым атрибутом в каждой семье. Никого уже не удивляет женщина за рулем. Но вот беременный водитель вызывает противоречивые мнения. Стоит ли женщине «в положении» садиться за руль собственной машины?
Автокресло для малыша
Покупать ли автокресло малышу? Во многих странах мира, этот вопрос даже не обсуждается. Малыша прямо из роддома забирают в автокресле,  и используют это устройство до 10 -12 лет, конечно, по мере взросления ребёнка, заменяя на кресла следующей группы, которые соответствуют возрасту и весу ребёнка.  В нашей стране, эта традиция ещё не до конца прижилась.
Если мама шоппоголик…
Если мама шоппоголик, да ещё, как в моем случае – шопоолголик, который специализируется на покупке детских вещей и игрушек, то все шкафы и полки, наверняка уже приходилось несколько раз чинить, потому, что они не закрываются от обилия одежды.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений