Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Домохозяйка. Заботясь обо всех, не забывайте о себе

Привычка к сериалам, слезливым ток-шоу, к выпечке, халату и тапочкам с помпонами присуща не всем домохозяйкам. А вот привычка забывать о себе среди всей этой круговерти домашних дел – почти каждой.
Домохозяйка. Заботясь обо всех, не забывайте о себе

Удивительно, как быстро мы решаемся «махнуть на себя рукой»! Сначала перестаем, каждый месяц обновлять стрижку (Ну и пусть немного отрастет! Я всегда мечтала о длинных волосах!), потом забываем о макияже (Пусть лицо отдохнет!), позже начинаем отказывать себе в красивой, новой одежде и обуви (Ну я же никуда не хожу!), а потом и совсем теряем себя, растворяясь в комнатно кухонном мире. И так, к сожалению, происходит и с молодой мамочкой, и с домохозяйкой «поневоле», которая пока ищет работу, и с «активной» домохозяйкой, которая работает дома.

«Скучно, девушки!», – как сказал бы Остап Бендер. Надо что-то делать! Я предлагаю проверенные способы борьбы с домашней «пылью», которой покрылись не ваши вещи, а вы сами.

Начинаем!

  1. Один в неделю – только для себя
  2. Если у вас маленький ребенок, то таким днем можно сделать субботу или воскресенье, когда с малышом могут побыть родители, муж. В это время вы – идете в парикмахерскую (или красите дома волосы самостоятельно), бродите по магазинам, заходите в гости в подруге или идете с ней в кафе или кино. В крайнем случае, можно просто немного погулять в одиночестве.

    Здесь важно дать понять домочадцам и самой себе, что у вас есть свободное время, которым вы можете распорядиться по своему усмотрению.

  3. Применение косметики – регулярно
  4. Даже если вы выходите на улицу, только чтобы сходить в магазин или на рынок, или погулять с ребенком, наносите на лицо легкий макияж. Да, вы можете по пути никого из знакомых не встретить, но уверенности в своей красоте вам это придаст, а значит, распрямится спина, заблестят глаза – красавица, да и только.

    И не забывайте вовремя пополнять свою косметичку новыми помадами, тенями!

  5. Распродажи – то, что нужно!
  6. Возможно у вас сейчас не так много денег, чтобы регулярно обновлять свой гардероб, но это еще не значит, что надо вообще этого не делать. Теперь, когда у вас есть время, можно первой посещать всевозможные распродажи, где велик шанс купить хорошие вещи по доступной цене.

  7. Маленькие подарки самой себе – ежемесячно
  8. Пусть у вас станет традицией ежемесячно покупать себе небольшие подарки – заколку для волос, книгу, шарфик, диск с фильмами или музыкой, журнал. Такие вещи не очень дорого стоят, а порадовать и подбодрить вас смогут. И не нужно жалеть денег на такие приятные мелочи! Проверено: такую сумму можно безболезненно «выкроить» даже из самого скудного бюджета.

  9. Слова «Я просто прелесть!» – ежедневно

Похоже на аутотренинг из фильма «Я самая обаятельная и привлекательная»? Возможно! Как бы там ни было, это работает!

Просто повторяйте (вслух или про себя), когда смотритесь в зеркало: «Я просто прелесть!» и все. Удивительно, насколько это бывает трудно делать сначала и легко с практикой. В первый раз все внутри вас кричит: «Кто тут прелесть?! Не вижу!». Позднее подсознание соглашается: «Да! Возможно!», а потом вообще говорит: «Прелесть? Конечно это я!»

Подобная установка дает не только отличную уверенность в себе, но и сознание того, что и домохозяйка может быть привлекательной, сексуальной и очаровательной.

Попробуйте применить для себя хоть одну из этих рекомендаций. Они работают прекрасно, и быстро сделают из «скучной» домохозяйки Королеву Дома.


Также по теме
Плохое настроение? Поднимите себе его сами
Плохое настроение сродни плохой погоде – никогда не знаешь, когда оно возникнет и сколько продлится. Вроде бы встаешь в хорошем настроении, а в течение дня вдруг замечаешь, что тебя все перестало радовать, более того, многие вещи и люди просто раздражают.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Домохозяйка. Заботясь обо всех, не забывайте о себе Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Светлана
Глупость.. Макияж мусор выносить))) не смешите мои тапочки.. Да я считаю себя красивой и обаятельной и без всякого макияжа и даже наоборот, считаю что макияжем замазывают недостатки.. По поводу одного дня в неделю, как вы предпологаете это делать на ГВ, а таскать с собой ребенка по сомнительным распродажам? Не в тряпках радость!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений