Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Моя семья – моя сила

Если вам никогда не приходилось попадать в такие ситуации, которые принято называть «черными днями» и выход из которых измерялся не днями, а неделями и месяцами, вы по праву можете считать себя счастливым человеком.
Моя семья – моя сила

Тем же, кто отлично понимает, о чем идет речь, наверняка хорошо знакома картина медленного убывания списка «друзей» и «подруг», активность которых в самом начале жизненной трагедии в какой-то степени вдохновляла на борьбу с трудностями. Если же черная полоса на зебре удачи затянулась на более продолжительный срок, то с огромной долей вероятности можно предположить, что в зоне досягаемости осталось только несколько человек – самых близких, необъективно преданных и… родных.

Моя семья совсем маленькая – это я, мой малыш, его папа и бабушка с дедушкой. Может быть, именно поэтому я всегда стараюсь не выпускать из поля зрения никого из близких. Если принять за основу, что мой дом – моя крепость, то моя семья – это ее защитники, труженики, философы и мыслители в едином целом. Мы никогда не ставили первоочередной задачей строгое распределение функции и приоритетов между участниками нашей команды, а все сложные и спорные вопросы привыкли решать за круглым столом, где даже самый маленький рыцарь имеет свое право голоса.

Принято считать, что глава семьи – мужчина, он же основной добытчик и защитник своего дома. Такая позиция формировалась тысячелетиями, но, на мой взгляд, строгое следование этому правилу может привести к неожиданным и, зачастую, печальным результатам. Перекладывать всю ответственность на плечи одного человека и полностью ограждать себя от соответствующих проблем очень просто, но не совсем разумно. Рано или поздно наступит момент, когда решение придется принимать не королю, а его подданным, и чем больше они будут владеть информацией о положении дел в королевстве, тем вероятнее найдут правильных выход из сложившейся ситуации.

На сегодняшний день существует масса корпоративных тренингов, призванных поднять командный дух сотрудников предприятия или организации. Отличаясь приемами подхода, они все сходны в одном – слаженными совместными усилиями в атмосфере доброжелательности можно добиться намного большего, чем стараниями самых сильных и опытных участников проекта. Если такая система работает в корпоративах, то почему бы не использовать ее у себя дома?

Моя семья довольно часто попадала в сложные и, на первый взгляд, казалось бы, безвыходные ситуации. При этом ни разу ни у кого из нас не возник вопрос: «А почему я это должен делать?» или «Сколько это может продолжаться?» и уж тем более никто не назвал проблемы лично его не касающимися. Терпение и понимание, а также осознание необходимости принять на себя долю общей ответственности в очень скором времени способствовали разрешению самого непростого вопроса.

Нужно ли говорить, что общие трудности сближают даже незнакомых людей. Когда же речь идет о родной семье, то препятствия зачастую помогают поднять на поверхность и разрешить давно накопившиеся непонимания и недомолвки. И если верно утверждение: «То, что нас не убивает, делает нас сильнее», то сила моего королевства на сегодняшний день безгранична и заключается не в прочности стен и количестве защитников, а в сплоченности всех его жителей!


Также по теме
Мужчины - существа с другой планеты?
Как часто в разговорах между женщинами можно услышать: «Ну почему он меня не понимает?», «Ну неужели он не видит что мне это нужно?», «Когда я говорю с ним, мне кажется, что он меня не слышит!». Конечно, речь идет о загадочном поведении мужчин, которые, несмотря на то, что являются самыми близкими людьми, иногда кажутся нам пришельцами из других миров, которые просто не понимают нашего языка.

Мини – словарик родственных связей
Иногда, вопрос ребёнка о том, кем ему приходится тот, или иной родственник, ставит  взрослых в тупик. Вроде бы, что здесь сложного: мама, папа, бабушка, дедушка, тетя, дядя, сестра, брат, племянник, тесть, свекровь, сноха….но, как оказывается, на практике – не все так просто.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений