Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Плохое настроение? Поднимите себе его сами

Плохое настроение сродни плохой погоде – никогда не знаешь, когда оно возникнет и сколько продлится. Вроде бы встаешь в хорошем настроении, а в течение дня вдруг замечаешь, что тебя все перестало радовать, более того, многие вещи и люди просто раздражают.
Плохое настроение? Поднимите себе его сами

К вечеру плохое настроение усугубляется и получается, как в известном афоризме «Порою жить не хочется… Пройдёт?...». Само, конечно, «пройдет», но до той поры вы можете в запале наделать много бед, обидеть сослуживцев, родственников, поссориться с любимым человеком.

Настроение можно и нужно поднимать! Причем себе самой. Как это сделать? Ну, например мне помогают следующие действия:

Прогулка с ребенком /собакой/ мужем

Только не в одиночестве. Замечено, когда выходишь гулять одна, «черные» мысли начинают одолевать с новой силой. Гуляние с ребенком хорошо тем, что можно полностью отрешиться от неприятностей, общаясь с ребенком, бегая с ним наперегонки, играя в мяч или просто рассказывая стихи.

Чтение в Интернете самых глупых анекдотов, просмотр прикольных фото

Как известно, в Интернете есть информация на любой вкус. Точно так же дело обстоит и с анекдотами. На некоторых сайтах они просто «отвязные», что как раз проходит для быстрого излечения от плохого настроения. Еще я очень люблю смотреть прикольные фотографии, особенно такие, где изображены животные. Посмеяться можно от души.

Поход по магазинам

Классический женский вариант для избавления от плохого настроения. И ведь действительно работает! Пока пересмотришь в отделе косметики все новинки, перенюхаешь все пробники, уже от плохого настроения не осталось и следа. А если еще позволить себе купить что-то! Это вообще будет праздник! В тягостные минуты жизни я люблю покупать книги и диски с фильмами. Такая терапия мне всегда помогает.

Полакомиться чем-то вкусным

Конечно, когда плохое настроение, о готовке не хочется и думать. Тогда стоит купить что-то вкусненькое по пути домой. Возможно, это будет небольшой торт, мороженое или конфеты, фрукты, а может и что-то более «крепкое». Иногда даже пиво с чипсами или рыбкой, выпитое в охотку, может оказать просто удивительное расслабляющее действие.

Сделать дома перестановку

Радикальный способ избавления от плохого настроения и депрессии. Если у вас дома передвигать и переставлять нечего, то можно заняться уборкой в платяном шкафу или в своем комоде. Когда у меня плохое настроение, я очень люблю разбираться в своем шкафу с одеждой. Всегда при такой уборке находятся кофточка или брюки, которые были незаслуженно забыты. Часто я нахожу вещи, которые уже не ношу и которые можно отдать родственникам. В процессе такой «ревизии» забываешь обо всем на свете, и в первую очередь о своем плохом настроении. Проверено мною многократно!

Накрасить ногти ярким лаком

Для быстрого эффекта можно попробовать использовать этот способ. Мне он помогает. Причем лак действительно должен быть ярким – красным, бордовым, оранжевым с блестками. Вас такие цвета шокируют? Ну, ведь это не на всю жизнь! Всегда можно смыть яркую краску и нанести более традиционный лак.

Выполняя эти действия, я и не замечаю, как мое плохое настроение исчезает без следа. Более того, сразу появляется энтузиазм, желание радоваться жизни.

Все эти способы действительно работают. Если у вас есть желание быстро избавиться от плохого настроения, воспользуйтесь ими – не пожалеете.


Также по теме
Как женщине полюбить себя и повысить самооценку?
С годами начинаешь понимать – какое же это счастье быть ребенком. Ни забот, ни хлопот, кругом только любящие люди, которые несутся к тебе по любому зову.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений