Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Должен ли мужчина заниматься домашним хозяйством?

Любовь-морковь это конечно хорошо, но одной любовью сыт не будешь. Конфетно-букетный период, а за ним и безмятежный медовый месяц непременно когда-нибудь заканчивается и наступает суровое испытание прочности отношений домашним бытом.
Должен ли мужчина заниматься домашним хозяйством?

И как это не печально, но это испытание иногда является настолько трудным, что далеко не каждая пара способна его выдержать. И тогда печально говорят, что корабль любви разбился о рифы домашнего быта. Причем, как правило, подводные рифы домашнего хозяйства становятся, почему-то непреодолимыми именно для мужской половины семейного корабля и они предпочитают просто сбежать с него.

Но нужно отдать должное, случаются отдельные уникумы мужского пола, которые без лишних напоминаний выносят мусор, помогают готовить, мыть посуду, убирать и стирать. Заметьте, именно ПОМОГАЮТ, поскольку никто и не сомневается что это неоспоримая прерогатива женщины, а мужчина - так, должен просто помогать. При этом дело это сугубо добровольное, поскольку если на мужчину нажать и сказать ему «Ты должен», то реакция может быть совсем обратной и вместо помощи, получишь ответ «Я никому ничего не должен!».

Да, женщина это хранительница очага, но ведь сейчас очаг не нужно хранить от затухания, его можно просто зажечь от пьезозажигалки. Да, мужчина – добытчик, но ведь сейчас не нужно охотиться на мамонта, чтобы накормить семью. Но, тем не менее, традиция, что если муж добывает пропитание, то жена должна делать все остальное, прочно сохраняется. Хотя женщины также давно включились в процесс добывания пищи и давно не сидят чинно у семейного очага в ожидании прихода мужа. Так почему для женщин все изменилось, и нагрузка удвоилась, а для мужчин практически нет?

Зачастую в такой ситуации женщины виноваты сами. Извечное женское стремление заботится о мужчине с материнской любовью, позволяет мужской половине без зазрения совести этим пользоваться, перекладывая на женщин весь домашний груз. Женщины наивно полагают, что мужчины ничего этого делать не умеют, а если и сделают, то все равно придется все переделывать. Семейное воспитание закладывает в нас прочные стереотипы, то есть модели поведения, которые свято соблюдали наши родители. Разумеется, если его отец никогда не помогал матери, а в ее семье традиционными были субботние семейные уборки, в которых активно участвовал отец, то конфликты на этой почве неизбежны.

Проблема заключается не в том, что мужчина должен или не должен заниматься домашним хозяйством, а в том насколько молодые супруги сумеют правильно распределить семейные обязанности и насколько найдут в этом вопросе компромисс, устраивающий обе стороны. Ведь если женщина и близко не подпускает мужчину к своему домашнему хозяйству, то и говорить не о чем. Но если женщина, падая с ног после трудового дня, готовит ужин, попутно стирая и убирая, в то время как муж отдыхает у телевизора, то проблема очевидна.

Если в семье гармоничные отношения, и супруг действительно дорожит своей любимой, то здесь и просить не потребуется – немного совместных усилий и с домашними проблемами покончено, а супруги могут наслаждаться обществом друг друга.


Также по теме
Мужчина и приемные дети
Жизнь прожить – не поле перейти. Бывают разные ситуации, и вечная любовь в реальности может длиться не так уж и долго.
Ох, уж эти родители!

Я всегда считала, что детей рожают для себя. Ни для самих детей, ни для мужа, ни для общества, а именно для самого себя. То есть приходишь к сознанию, что хочешь иметь ребенка. Человека, который будет похож на тебя. Или будет продолжением тебя, твоего рода. Или человека, в котором ты воплотишь свои несбывшиеся мечты. Или ты хочешь о ком-то заботиться, вкладывать нерастраченные чувства… А ведь так и должно быть у всех и всегда. Хочешь ребенка – рожай, не хочешь – не надо.

Папа, мы умрем?

О чем только не подумаешь, везя ребенка в школу. О цене на учебники, об оценке в дневнике, о детской обиде на преподавательницу, которая отказалась пустить в класс любимого кота Неси. Дочь очень хотела доказать подружке Зойке, что кот умеет считать.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений