Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Полетели, малыш?

Приближается время отпусков, а значит, уже сейчас многие родители решают, куда именно поехать с малышом этим летом и какой вид транспорта выбрать. Чаще всего, сомнения и дебаты  вызывает перелет – как ребёнок его перенесет, не будет ли бояться, или испытывать дискомфорт?
Полетели, малыш?

И это вполне понятно, ведь даже многие взрослые очень переживают перед вылетом, что же тогда говорить про малышей. Но на самом деле, как показывает практика, чаще всего, дети волнуются перед полетом намного меньше, чем взрослые, и переносят перелет довольно легко. Они воспринимает его как очередное захватывающее приключение.

Если вы впервые летите с ребёнком, будет совсем не лишним поговорить с теми родителями, у которых уже есть опыт полета с детьми. Ведь путешествие на самолете очень сильно отличается, например, от поездок в машине на автобусе, или поезде. Существует ряд нюансов, которые очень важно знать, и заранее к ним подготовиться. Предлагаю несколько важных, на мой взгляд, советов, которые, возможно, пригодятся вам перед полетом.

- Не стоит одевать на ребёнка дорогую, нарядную одежду, или новую обувь. Лучше отдать предпочтение простой повседневной одежде, которая привычна для малыша и не сковывает движений. Перед полетом, вам нужно будет много ходить, а возможно, провести несколько часов в зале ожидания. Малыш, конечно, не усидит на месте, поэтому ему должно быть удобно, к тому же, в общественном месте одежда, скорее всего быстро испачкаться. А новая обувь, может натереть ножку, что доставит сильный дискомфорт ребёнку, и дополнительные проблемы родителям.

- Обязательно возьмите на борт самолета теплую одежду для ребёнка – свитер, кофточку, джинсы, носки, или колготы. На большой высоте, в салоне самолета может быть довольно прохладно.

- Возьмите небольшой перекус для малыша (печенье, фрукты, сухофрукты и т.д.), так как планового обеда можно ждать довольно долго. Кстати, при бронировании билетов можно заказать специальное детское меню. Если ребёнок на искусственном вскармливании, возьмите с собой смесь.

- Не забудьте про воду. На одного человека можно взять на борт 0,5 литров воды. Для ребёнка нужно брать воду обязательно.

- Возьмите в самолет аптечку, сменный комплект одежды для ребёнка, а также подгузники, влажные и сухие салфетки.

- Не забудьте про развлечения для малыша. Специально к полету, можно купить новую книжку, с яркими картинками, взять из дома несколько любимых игрушек. Неплохой вариант – взять с собой альбом, или раскраску и цветные карандаши, или фломастеры. Детям постарше, купите новый номер любимого журнала, возьмите плеер с наушниками, игру и т .д.

- Заранее забронируйте места для пассажиров с детьми (как правило, это первые места в салоне), и предупредите о том, что вам понадобиться люлька (к сожалению, люльки есть не на всех рейсах).

- Если ребёнок ещё очень мал, возьмите с собой легкую прогулочную коляску, которая быстро складывается. Вы сможете катать в ней малыша перед вылетом, затем, перед посадкой, отдать бортпроводникам, которые вернут её вам сразу после взлета. Только обязательно заранее уточните в авиакомпании этот момент. Иногда, на борт самолета разрешают брать коляску только без колес – колёса нужно сдавать в багаж.

- Чтобы помочь малышу легче перенести перепады давления, во время взлета и посадки, если ребёнок на грудном вскармливании, желательно дать ему грудь, искусственнику – бутылочку со смесью, или соску. Поэтому родителям деток на искусственном вскармливании, нужно взять с собой термос с горячей водой, чтобы быстро приготовить смесь. Ну а мамам грудничков, нужно одеть в дорогу специальную одежду для кормления.

Старшим детям, справиться с проблемой заложенных ушек поможет леденец, ещё вариант – жевать жвачку.

- Перед путешествием, обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром, возможно, он порекомендует специальные успокоительные препараты для ребёнка, или средства от укачивания.


Элина Киян

Также по теме
Новый год - в бане
Во всем мире Новый год считается семейным праздником. Все собираются вместе за праздничным столом, пьют шампанское, едят оливье и дарят друг другу подарки от имени Деда Мороза.
Зимний отдых с детьми в пансионатах Подмосковья
Правильно организованный семейный отдых – это искусное умение сочетать приятное с полезным. И для того чтобы получить незабываемые впечатления - нет необходимости в утомительных перелётах, поскольку вы имеете альтернативный вариант – пансионаты Подмосковья.
Едем в отпуск с малышом! Акклиматизация?
Наконец-то долгожданный отпуск! Порядком поднадоел родной дом и хочется куда-нибудь в банановый рай получать неземное райское наслаждение.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Полетели, малыш? Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений