Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Отдых в Сочи

Сочи. При упоминании этого названия, в нашем воображении возникает вся сочность отдыха. И даже если мы точно уверены в том, что сервис заграничных курортов окажется лучше родного, нас все равно потянет к жемчужине Краснодарского края, дабы окунуться в теплое Черное море, побродить по непроходимым заросшим рододендроном, лавровишней и лианами лесам.
Отдых в Сочи

И никогда морское побережье Турции не порадует нас пенящим, ошеломляющим, сверкающим и грохочущим водопадом, а Египет не откроет прелести стремительных горных рек. А ведь какое удовольствие можно получить от погружения в изучение скалистых ущелий или занятия каньонингом!

Гордо спускаясь с водопада высотой в 20-30 метров, прямо по струе воды, в гидрокостюме, маске, ловко применяя остальное альпинистское снаряжение, не успевая насладиться красотой Агурского ущелья, захваченный глубокими переживаниями нескончаемого полета, мысленно вы поблагодарите своего туристического агента за то, что тот предложил вам открыть необычное в таком привычном месте.

Если ваша цель – отдохнуть, физически и душевно восстановившись, найдите тихое дикое местечко с чистым песком, и, расслабившись, позвольте чистому морскому воздуху вливаться в вас, а солнцу – вытягивать из вас все заботы и усталость. Не откажитесь от посещения лечебных минеральных источников, отправляйтесь в Мацесту, где вы найдете маленький фонтан с мацестинской лечебной водой и вместо банальной дегустации вин, которую вам настойчиво могут предлагать, напоите себя здоровьем.

К слову, о дегустации вин. Отправляйтесь в парк с очень громким названием Ривьера, где вы найдете дегустационный зал и сможете вполне насладиться качественными винами по приемлемым ценам.

Отдых в Сочи: Витамины, солнце и впечатления или ребенку нужно на море!
Лето, ах, лето! Лето красное... Как же коротко ты на большей части российской земли, как ждем мы тебя из года в год, надеясь получить заряд бодрости, и наесться витаминов впрок, так чтобы хватило на все последующие хмурые месяцы.

Не стоит выбирать для проживания большие гостиницы, ведь курортная жизнь не заключается в номерах, а небольшие гостиничные номера, пансионаты и частные дома иногда предоставят не только лучший сервис и более низкие цены, но и радушие хозяев, которые в последствии могут стать вашими друзьями. Конечно, частные дома, наравне конкурирующие с крупными базами отдыха и санаториями, не совсем устраивают местную администрацию, недополучающую от них налогов, но вполне подойдут для тех, кто хочет сэкономить на сервисе и сосредоточиться на самой курортной жизни.

Дневная жизнь предложит вам путешествие в дендрарий. Это такой участок территории, где в открытом грунте культивируются древесные растения (деревья, кустарники, лианы), размещаемые по систематическим, географическим, экологическим, декоративным и другим признакам. Чтобы не испортить это путешествие, закажите себе экскурсию. Тогда вы сможете наслаждаться природой, не отвлекаясь на такие бытовые моменты, как покупка билетов. Услугами экскурсовода стоит воспользоваться и при посещении дельфинария. Желающих много, очередь огромная, а стоимость у перекупщиков в два раза выше. Но побывать на выступлении красивых грациозных животных следует обязательно, особенно тем, кто испытывает душевную усталость от жизни.


Также по теме
Путешествие за Сергиево-посадской игрушкой и ростовской финифтью
Одним из интереснейших направлений для путешествий является северо  - восток от Москвы, Ярославское шоссе. Оно проходит через  старинные города: Сергиев – Посад и Ростов Великий.  
Кипр – маленький рай на земле
Как-то в одном журнале я прочитала, что отдых на Кипре можно сравнить с путешествием вокруг света. Только здесь можно увидеть и старые развалины каменного века, и величественные византийские монастыри, и прекрасные греческие храмы, и венецианские готические соборы.
Планируем выходные: ТОП-5 идей семейного досуга в условиях пандемии
Ограничения из-за пандемии вносят коррективы в привычные способы времяпрепровождения семьи. Поход в кино, на выставку или в цирк стали крайне нежелательными. Сидеть дома и смотреть телевизор все выходные? Но это не только скучно, но и вредно.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений