Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Мужчина и приемные дети

Жизнь прожить – не поле перейти. Бывают разные ситуации, и вечная любовь в реальности может длиться не так уж и долго.
Мужчина и приемные дети

Развод – вещь неприятная, но довольно частая. Но на этом жизнь не заканчивается. Проходит какое-то время, и вы снова влюбляетесь, с головой кинувшись в омут новых чувств. Стоп! Вы ведь не одна, у вас уже есть самый любимый человек – ребенок от первого брака.

Теперь вам придется решать две задачи одновременно: строить свои отношения с новым супругом, и налаживать взаимопонимания между своим возлюбленным и ребенком. Это большая удача, если всё само собой сразу утряслось, муж признал в ребенке сына (или дочь), и ребенок сразу сказал «папа». Но это идеальный случай, на практике чаще бывает по-другому.

Очень многое зависит от возраста ребенка, когда вы второй раз вышли замуж. Но есть одно общее правило: никогда не навязывайте ребенку свое желание, чтобы он называл вашего мужа «папой». Какие бы ни были обстоятельства развода, как бы вы ни относились к бывшему мужу и что бы вы о нем ни думали, ребенок может по-прежнему считать его своим отцом. Пусть пройдет время. Видя заботу вашего мужа к себе, ребенок сам сделает вывод. Не давите и не настаивайте.

Если в вашей семье принято, чтобы ребенок называл взрослых не по имени, а «дядя Вася» или «тетя Таня», то для вашего мужа нужно сделать исключение. Пусть называет просто по имени, без «дядя». Само это слово, повторяемое раз за разом, станет непреодолимым барьером, и даже тогда, когда ребенок будет психологически готов сказать «папа», сила привычки не даст ему это сделать. Дядя, он и есть дядя.

Проявите максимальную тактичность и к мужу. Если у него нет своих детей, да еще и это его первый брак, то положение явно незавидное. В один день он стал и мужем и отцом. Это большая ответственность, нести которую мужчина согласился только из-за любви к вам. Называть ли ребенка сыном (дочкой) или обращаться по имени – вопрос сам по себе проще, чем называть ли «папой». К детям в любом случае чаще обращаются по имени. Если ребенок относится к появлению мужчины в доме нормально, то спустя какое-то время можно аккуратно попробовать сказать «сын», но если встретите сопротивление, не надо настаивать. realescort.nz

Ошибка, которую делают многие мужчины, заключается в том, что они стараются «заискивать» с ребенком, стараясь завоевать его любовь. Многочисленные подарки только избалуют ребенка, который будет относиться к нему, как к «золотой рыбке», которая выполняет все желания, но не больше. Ни любовь женщины, ни любовь ребенка купить нельзя.

Строгость также должна быть в меру, нельзя допускать вседозволенности, боясь испортить отношения. Даже если у мужчины свое видение воспитания, на первом этапе все должно остаться в рамках тех правил, которые существовали ранее. Появление нового мужчины у мамы – это и так стресс для ребенка, не надо его усугублять. Позже, методы воспитания будут пересмотрены, и мнение мужчины будет учтено, какие-то изменения неизбежны, но в первое время лучше от этого воздержаться.

И главное, никогда, ни при каких обстоятельствах не сравнивайте бывшего мужа с настоящим при ребенке! Такое желание показать, насколько хорош ваш мужчина, в глазах ребенка вызовет прямо противоположный результат!

Жизнь есть жизнь, и мы строим ее сами. Ситуация с примерными детьми требует от женщины стать и тактичным дипломатом, и хорошим психологом. Но ведь никто и не обещал, что будет легко. Если вы действительно любите своего мужчину и своего ребенка, у вас обязательно получиться сделать так, чтобы эти два главных человека в вашей жизни полюбили друг друга.


Татьяна

Также по теме
Ох, уж эти родители!

Я всегда считала, что детей рожают для себя. Ни для самих детей, ни для мужа, ни для общества, а именно для самого себя. То есть приходишь к сознанию, что хочешь иметь ребенка. Человека, который будет похож на тебя. Или будет продолжением тебя, твоего рода. Или человека, в котором ты воплотишь свои несбывшиеся мечты. Или ты хочешь о ком-то заботиться, вкладывать нерастраченные чувства… А ведь так и должно быть у всех и всегда. Хочешь ребенка – рожай, не хочешь – не надо.

Папа, мы умрем?

О чем только не подумаешь, везя ребенка в школу. О цене на учебники, об оценке в дневнике, о детской обиде на преподавательницу, которая отказалась пустить в класс любимого кота Неси. Дочь очень хотела доказать подружке Зойке, что кот умеет считать.

Папа и ребенок
Воспитание детей в истории человечества никогда не было легким делом. Но в разговорах с родителями только и слышно: сейчас дети совершенно другие и воспитывать их очень сложно.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Мужчина и приемные дети Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений