Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Внебрачные дети

В мире становится все больше неполных семей. Число детей, растущих только с одним родителем, постоянно увеличивается, и это закономерно для многих развитых стран мира. Институт брака все-таки изживает себя?

Внебрачные дети

Для начала стоит определиться, каких детей в Российской Федерации считают внебрачными.

Внебрачными детьми законодательство называет:

1. Детей, рожденных незамужней женщиной.
2. Детей, рожденных от женщины, состоящей в браке не с биологическим отцом или вообще не состоящей в браке.
3. Детей, рожденных после смерти мужа (если на момент родов прошло больше трехсот дней после смерти супруга).
4. Если расторжение брака произошло более чем за триста дней до родов, то ребенок признается внебрачным.

Во всем мире основной причиной рождения внебрачных детей является первый пункт.

Согласно научно-исследовательским опросам, большинство людей считает, что ребенок должен воспитываться в полноценной семье, чтобы расти здоровым и счастливым. Однако при этом большая часть респондентов высказывает мнение, что оформление отношений перед рождением ребенка является желательным, но не обязательным. Главное, чтобы у ребенка был отец, а являться мужем матери ему вовсе необязательно.

Удивительно, но около 20% женщин считают необязательным надевать свадебные платья и идти под венец для того, чтобы родить ребенка, сетуя на то, что настоящих мужчин становится с каждым годом все меньше и меньше, и большая часть из них не способна на подобный ответственный шаг. Объясняется это тем, что немалая часть женского населения чувствует в себе силы самостоятельно вырастить столь желанного ребенка - и даже не одного, а нескольких.

Самое большое количество респондентов, выступающих в поддержку полной семьи, не имеют собственных детей.

Очевидно, что воспитание в неполной семье оставляет свой отпечаток: это мать, пропадающая на работе, чтобы заработать на кусок хлеба из-за отсутствия мужчины с достатком, и отсутствие крепкого мужского плеча, на которое всегда можно положиться.

С недостатком материальных благ в неполных семьях матерей-одиночек активно борется не только Россия, но и практически все страны мира. Согласно российскому законодательству, отец внебрачного ребенка обязан оказывать материальную помощь соразмерно своему собственному имуществу и общественному положению матери ребенка, нести издержки на его содержание, если семья в этом нуждается, вплоть до совершеннолетия ребенка. Количество необходимых денежных средств и издержек определяется судом. Обязанность содержать ребенка может прекратиться и ранее совершеннолетия - например, в случае, если дочь выходит замуж или ребенок самостоятельно достаточно зарабатывает на свое содержание.

Почему в мире так много неполных семей? Увы, проблема увеличения внебрачных детей связана в большой степени с тем, что многие современные женщины не стремятся выходить замуж - как правило, это успешные бизнес-леди, которые могут обеспечить ребенка всем необходимым для здорового роста и воспитания. Феминистически настроенные дамы рожают детей "для себя" - свадьба и семейная жизнь с мужчиной их не привлекают. Вторая причина - инфантилизация общества. Особенно это относится к мужчинам, которые не желают брать на себя ответственность за других людей, так как считают себя не готовыми к этому. Причем в неготовности могут признаваться как двадцатилетние молодые люди, так и зрелые мужчины старше сорока лет.


На правах рекламы

Также по теме
Мамины помощники. Как найти время на себя?
Каждая женщина, которая решается стать мамой, из привычного для себя окружающего мира, в котором жизнь бьёт ключом, сначала попадает в мир беременной женщины, полной страхов, волнений и ожидания, а потом и в новый этап своей жизни – материнство.
Лечение алкоголизма современными методами
Проблема в обществе, проблема воспитания. Современные способы лечения и экстренного вмешательства.
Для чего супругам ссорится
Существует мнение о том, что счастливая семейная пара – это та, которая живет без ссор и конфликтов. Но подумайте, реально ли такое в принципе? Возможно ли, чтобы два взрослых человека думали все время одинаково и имели схожие желания и устремления? Подумайте, сколько ежедневно совместных решений вы принимаете. Вы думаете, что при этом возможно всякий раз обходить острые углы? Не стоит все же отрицать тот факт, что конфликт возникает тогда, когда мнения супругов расходятся, когда возникает неудовлетворенность, пропадает взаимопонимание.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений