Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Украшаем ёлку

Совсем скоро, долгожданный и всеми любимый праздник Новый год! По традиции, готовиться к нему нужно начинать заранее. Одним из важнейших атрибутов этого праздника, является, безусловно, елка, именно она вносит в наш дом атмосферу праздника и сказки.  
Украшаем ёлку

С каким удовольствием и восторгом, мы украшаем это волшебное дерево, и конечно, каждый раз, нам хочется придумать что-то новое и необычное. Возможно, воспользовавшись нашими советами, в этом году, ваш новогодний декор, будет ещё ярче и оригинальнее, чем обычно.

Елка в «европейском стиле» украшается в определенной цветовой гамме: либо шарами двух цветов, сочетающихся между собой, например, красными и золотыми, синими и серебряными; либо игрушками одного цвета или цветовой гаммы. Здесь не используется никакой мишуры или гирлянд. Можно использовать банты, или ленточки, а также маленькие лампочки-фонарики. Выбирая один цвет, вы можете не ограничивать себя в формах и текстурах: от матовых до блестящих, от причудливых до простых - получится сдержанно, но очень стильно.

Традиционный, и привычный для нас вариант – когда елка украшена игрушками всех форм, размеров и цветов. Здесь все зависит от вашей фантазии и желаний, однако, следует учесть ряд нюансов:

  • Украшать елку, желательно не раньше, чем через два часа после ее установки. За это время елочка «отстоится», все веточки и иголки примут свое естественное положение, распушились и расправились после снятия упаковочной бумаги и веревок. Это правило тоже распространяется и на искусственные деревья.
  • Сразу на елку вешают электрические гирлянды, и только после этого начинают украшать игрушками и мишурой. Располагать гирлянды желательно по спирали, а не снизу вверх, или сверху вниз.
  • Очень нарядно смотрятся игрушки, привязанные пышными бантами, или ленточками.
  • Не следует вешать тяжелые и хрупкие игрушки на тонких ветвях, близко к кончикам. Лучше всего расположите их повыше и ближе к стволу дерева.
  • Всегда актуальны «съедобные» игрушки – мандаринами, конфетами, орехами. Их можно завернуть в блестящую бумагу, или подвесить просто так. Также, замечательно смотрятся на елке маленькие плюшевые игрушки.
  • На большой елке хорошо смотрятся крупные игрушки, а вот небольшое деревце, украшенное крупными шарами будет выглядеть немного аляповато и громоздко.
  • Сначала вешают крупные игрушки, затем мелкие. Величина игрушек должна уменьшаться снизу вверх.
  • Не стоит вешать рядом одинаковые игрушки.
  • Начинайте развеску с крупных шаров, именно они задают основной тон елке.
  • Ватой можно скрыть треноги, удерживающие елку, а заодно и создать иллюзию такого маленького снежного сугроба.
  • Очень привлекательно смотрится на ёлке контрастное сочетание фактур - матовой и блестящей, гладкой и шершавой, однотонной и расписной. Сейчас в моде ёлочные игрушки в форме птиц, зверей, героев мультфильмов. Но не стоит отказываться и от традиционных колокольчиков и сосулек, они актуальны всегда!
  • Если ваша елка выдержана в определенной цветовой гамме – упакуйте подарки, которые будут лежать под ней, в бумагу тех же цветов.
  • Завершающим штрихом в украшении новогодней красавицы должны стать мишура, серпантин, «дождик» и другие гирлянды. Затем, ветви можно побрызгать блестящим лаком, спреем, или искусственным снегом!

С наступающим!


Элина Киян

Также по теме
А что у нас под ёлочкой?
Подарки любят все: и взрослые и детки. А хороший, то есть правильно подобранный подарок, да ещё и новогодний, или рождественский – это не просто радость, это уже исполнение мечты, чудо, волшебство!
Новогодние звездочки из соленого теста
В этом году наша елка будет украшена самодельными игрушками из соленого теста. Делали мы их не только ради интереса (сыну нравится играть с тестом), но и ради безопасности - игрушки из теста не бьются, в отличие от стеклянных, и достаточно прочные.
Встреча с чудом

Приближается самый волшебный праздник. Его ждут все – от мала до велика. Дети ждут чего-то необычного, загадочного и много-много подарков от Деда Мороза. Взрослые же мечтают о том, чтобы следующий год был лучше, добрее и удачнее, чем предыдущий. Каждый из нас немного верит в чудо, и в этот праздник нужно попытаться создать такую волшебную атмосферу, чтобы чудеса сбылись, и все были счастливы. А что может быть лучше, чем счастливая улыбка Вашего ребенка? 

Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Украшаем ёлку Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений