Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Новый год - в бане

Во всем мире Новый год считается семейным праздником. Все собираются вместе за праздничным столом, пьют шампанское, едят оливье и дарят друг другу подарки от имени Деда Мороза.
Новый год - в бане

Беда в том, что этот, повторяющийся из года в год, сценарий взрослым уже надоел, а у детей постепенно убивает веру в чудо. Давайте попробуем оправдать детские ожидания и возьмем организацию праздника в свои руки!

Если вам надоела традиционная встреча Нового года, когда все собираются у праздничного стола, затем смотрят телевизор и ложатся спать, позовите друзей и организуйте встречу Нового года в бане. Наверняка это событие впечатлит всех участников, а может быть, даже станет доброй семейной традицией. Итак, что для этого нужно.

Ну, во-первых, баня. Идеальный вариант – это если вы или кто-то из ваших знакомых живете в особняке, и там есть баня, или у кого-то есть загородный дом, в котором баня тоже имеется (современное строительство домов из бруса часто предполагает наличие сауны или бани). Тогда организация этого мероприятия не доставит особых хлопот, и будет возможность основательно подготовить художественную часть праздника.

Если же не повезло, и все живут в квартирах, а строительство коттеджей за городом еще не завершено, придется похлопотать и подыскать подходящую сауну или баню. Можно зарезервировать сауну в городе, можно снять дачу с баней в пригороде, и, лучше всего, позаботиться об этом заранее.

Самое главное, на что нужно обращать внимание, это наличие бассейна, в котором можно произвольно регулировать уровень и температуру воды. В этом бассейне практически весь праздник будут плескаться ваши дети, поэтому уделите тщательное внимание качеству его исполнения: удобно ли из него выбираться, не скользкое ли дно и т.д. Желательно также, чтобы рядом с бассейном была площадка, где можно разместить стол и скамейки для взрослых, потому что детей без присмотра оставлять ни в коем случае нельзя. Многие современные проекты бань полностью удовлетворяют этим требованиям, а вот старенькие самодельные дачные бани – далеко не всегда.

В случае наличия обычной дачной бани без бассейна, рекомендуется установить в ней так называемую «плескательную» емкость, да побольше. А еще лучше, приобрести надувной бассейн, которых сейчас на рынке великое разнообразие. Для деток двух-трех летнего возраста достаточно будет бассейна глубиной в полметра, диаметр уж подбирайте, исходя из размеров помещения. Для дошкольников берите бассейн с глубиной 70 см, а для школьников и взрослых существуют более крупные, семейные бассейны.

Во-вторых, вам также понадобится приобрести праздничный инвентарь. Это могут быть различные надувные комплексы: горки, кольца для игр с мячом, канаты и игрушки: мячи, якоря, удочки, фигурки морских животных, плавательные круги. Мальчикам наверняка понравится играть с надувными мечами и кувалдами, устраивая настоящие бои, а девочкам плавать на надувном дельфине или морской черепахе.

Интерьер бани можно украсить березовыми вениками, а также еловыми ветвями с прикрепленными мандаринами и конфетами. А в помывочной можно запарить хвою или добавить в кипяток хвойные и цитрусовые масла - тогда новогодний дух уж точно будет обеспечен!

Тщательно подберите веники для детей, ведь им тоже захочется попариться, как взрослым. Самым мягким и ароматным является липовый веник. К тому же после такого веника очень легко дышится.

В-третьих, программа развлечений. Развлекать детей в принципе, в бане, не потребуется, им главное – это побрызгаться и пошуметь. От скольких негативных эмоций избавляются дети, возясь в воде и повизгивая от удовольствия! Вы заметили, что в воде дети всегда шумят и смеются? Баня дает кучу позитива как родителям, так и их деткам. Но лучше все-таки подготовиться и иметь в запасе несколько подвижных игр, которые смогут оживить праздник. Вот несколько идей, проверенных на опыте:

  • Делай как я!
    Пусть среди детей каждый по очереди становится главным. Он может ходить, подражая утенку, приседать, нырять или плавать на спине, остальные все должны ему подражать. Хорошо, если и взрослые присоединятся к этой игре и поддержат всеобщее веселье.
  • Раскрась себя.
    Захватите с собой акварельные краски и кисточки, и позвольте детям раскрасить себя так, как им вздумается. Если дети уже школьники, то можно объявить конкурс на самый оригинальный новогодний раскрас. Взрослым участие тоже не возбраняется.
  • Пузыри.
    Накупите мыльных пузырей и раздайте всем присутствующим. Кроме того, что пускать пузыри итак веселое занятие, можно еще устроить с их помощью праздничный салют под бой курантов.
  • Поиск сокровищ.
    Медные монетки обычно очень хорошо видны на дне бассейна. Насыпьте в бассейн побольше мелочи и пусть дети по очереди ныряют за денежками. А если дети совсем малыши, то они с удовольствием будут просто бродить по воде и собирать их со дна.

После бассейна угостите детей сладкими коктейлями, фруктами и сладостями, укутайте в полотенца и предложите немного отдохнуть под приятную музыку. А в это время организуйте приход банного Деда Мороза, который обязательно должен быть в шапке и с бородой, даже если он будет в плавках….

Да мало ли чего еще можно придумать! Поверьте, взрослые тоже найдут, чем и как развлечься в бане на Новый год. А, кроме того, это очень символично. Все имеют возможность встретить наступающий год, в буквальном смысле, смыв все старое и ненужное, очистившись от всего отрицательного, что скопилось за год. Попробуйте, и это будет действительно радостный и шумный Новый год!


Также по теме
Зимний отдых с детьми в пансионатах Подмосковья
Правильно организованный семейный отдых – это искусное умение сочетать приятное с полезным. И для того чтобы получить незабываемые впечатления - нет необходимости в утомительных перелётах, поскольку вы имеете альтернативный вариант – пансионаты Подмосковья.
Едем в отпуск с малышом! Акклиматизация?
Наконец-то долгожданный отпуск! Порядком поднадоел родной дом и хочется куда-нибудь в банановый рай получать неземное райское наслаждение.
Отдых в разных странах – Болгария рулит!
Размышляя где провести лето с ребенком в условиях семейного экономического кризиса, знакомясь с отзывами бывалых туристов, можно придти к следующим выводам.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Новый год - в бане Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений