Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Массажное кресло для детей

Любит ли Ваше чадо массаж? Ответ на этот вопрос у каждого родителя будет свой. Одни дети с удовольствием отдаются в руки массажистов, другие боятся щекотки, третьим больно, а четвертые просто не могут вылежать положенного количества минут на массажном столе
Массажное кресло для детей

Вот для родителей таких малышей и написана эта статья. Оказывается, для детей тоже создают массажные кресла.

По конструкции такие кресла намного проще «взрослых» моделей. Они не снабжены подлокотниками и подголовником. В детском массажном кресле предусмотрен только один вид массажа – это вибромассаж. Но зато это кресло значительно дешевле моделей, созданных для взрослых. К тому же конструкции кресел для детей таковы, что ребенок автоматически садится в нем правильно, не искривляя позвоночник.

Если же у Вас дома уже есть большое, «взрослое» массажное кресло, или Вы планируете его приобрести, знайте, что их можно настроить для использования детьми. Пусть Вас не пугает ограничение по возрасту от двенадцати лет и выше. Дело в том, что спинки кресла рассчитаны на клиентов с определенным ростом. Но двенадцатилетний малыш из Китая или Японии (основных поставщиков массажных кресел на наш рынок) по росту приблизительно равен нашему ребенку лет в семь-восемь. Ограничение по возрасту относится только к работе роликов, но элементы вибрации или компрессионного массажа детям разрешены. Поэтому, Вы смело можете позволять семилетке проводить в массажном кресле некоторое время. Польза для ребенка от массажа в массажном кресле будет неоценимой.

Все проблемы со спинами, сутулость и искривление позвоночника начинаются у наших детей в школе. Школьные парты не слишком удобны, а в некоторых школах парт нет вообще. Дети сидят за обыкновенными письменными столами, вообще не приспособленными для маленьких детей. Мышцы спины получают нехарактерные для них нагрузки, начинают болеть. Какой выход из этой ситуации? Срочно вести малыша к массажисту. Но это минимум десять сеансов. Далеко не каждый родитель имеет возможность отпрашиваться с работы для того, чтобы водить ребенка к массажисту. Что же делать?

Приобретите массажное кресло. В нем даже самый активный ребенок с удовольствием посидит несколько минут, ведь сидение в кресле можно сочетать с просмотром любимых телепередач или прослушиванием музыки. Некоторые массажные кресла снабжены даже аудиоплейером. Ребенок будет в восторге!

Придя из школы, и притащив на себе неподъемный ранец с учебниками, ребенок с удовольствием посидит в массажном кресле. Преимущество массажных кресел для детей и в том, что этот «массажист» будет работать именно в те часы, которые удобны ребенку. У сегодняшних детей достаточно плотный график учебы, а если еще несколько дополнительных занятий или спортивная секция, то времени вообще в обрез.

Если Ваш ребенок излишне эмоционален и гиперактивен, среди функций массажных кресел есть и расслабляющий и успокаивающий массаж. Иногда такой вид массажа сочетается с приятной успокаивающей музыкой. Такая процедура улучшит сон ребенка, нормализует работу его нервной системы. После подобной процедуры Ваш сорванец заснет за несколько минут.

Приобретая массажное кресло, не экономьте. Лучшие производители выпускают модели, которые можно настроить для массажа даже трехлетних деток. Все функции можно отрегулировать таким образом, что тело ребенка получит максимальную пользу. Только обязательно проконсультируйтесь по этому вопросу перед приобретением массажного кресла.

Заботьтесь о своем ребенке. Ведь утверждение о том, что «в здоровом теле здоровый дух» еще никто не отменял. Длительные прогулки на свежем воздухе, БАД (биологически активные добавки) и релаксирующий массаж в кресле на ночь – все это обеспечит ребенку физическое, а значит и духовное здоровье.


На правах рекламы

Также по теме
Природа на службе у человека
Лечение народными методами призывает нас обратиться к природе и использовать опыт наших предком в борьбе за здоровую жизнь. Только человек, живущий в мире с природой и в гармонии с собой, может откровенно заявить - я счастлив.
Капельки для крошки
Современные дети любят лечиться. Это их дедушки и бабушки морщатся при воспоминании о гадком рыбьем жире, мамы и папы с отвращением вспоминают, как не могли проглотить горькую таблетку
Отдых в Сочи: Витамины, солнце и впечатления или ребенку нужно на море!
Лето, ах, лето! Лето красное... Как же коротко ты на большей части российской земли, как ждем мы тебя из года в год, надеясь получить заряд бодрости, и наесться витаминов впрок, так чтобы хватило на все последующие хмурые месяцы.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений