Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

О брекетах для детей

Сегодня уже никого не удивишь тем, что дети носят брекеты. Если родители пустили развитие зубов ребенка на самотек, то иногда бывает уже поздно применять корректирующие упражнения - прикус уже сформировался и он далек от идеального.
О брекетах для детей

Что же делать, если прикус неправильный?

Вашему ребенку может помочь установка брекетов. Сегодня брекеты для детей изготавливаются из различных материалов: металла, керамики, имеются даже «сапфировые» брекеты. Что выбрать? Это вам подскажет детский врач – ортодонт.

Почему так случается, что уже в раннем  возрасте у детей плохие зубы и неправильно сформированный прикус? А виноваты в этом в основном мы, родители. Причин для развития неправильного прикуса у ребенка довольно много. 

Что же нужно делать, чтобы сохранить зубы ребенка красивыми и здоровыми?

  1. К концу первого года просто необходимо отказаться от соски и бутылочки с соской. В этом возрасте в сосании уже нет необходимости – ребенок учиться есть с ложечки и пить из чашки. Если вы упорно суете ему соску, то этим можете придать неправильную форму верхнему зубному ряду.
  2. У вашего ребенка уже появились первые зубки? Тогда включайте в его рацион жесткую пищу, которая даст работу зубам, разовьет их и укрепит.
  3. Ребенок грызет ногти, ручку или карандаш? Это плохая привычка не только с гигиенической точки зрения, но и с точки зрения стоматологии. Такие действия приводят к тому, что у ребенка неправильно формируются отдельные зубы верхнего ряда, их положение становится неправильным.
  4. У ребенка есть привычка держать рот полуоткрытым? Понаблюдайте за ним. Возможно, такое состояние говорит о слабости круговой мышцы рта. Это также ведет к формированию неправильного прикуса у ребенка. Обратитесь к ортодонту и он назначит ребенку упражнения для укрепления мышц рта.
  5. Сон на одном боку, подпирание челюсти рукой при чтении или сидении за столом – все это тоже может неблагоприятно сказаться на формировании прикуса. В этом случае меняется положение верхней челюсти относительно нижней, и в результате зубы могут принять неправильное расположение.

Вас, конечно, волнует вопрос: «А какова сегодня стоимость брекетов?». Естественно, стоимость зависит от материала, из которого изготовлены брекеты, а также еще от ряда факторов. Самыми дешевыми считаются металлические брекеты.

Вообще, цена брекетов устанавливается в каждой конкретной стоматологической клинике и зависит еще и от ее престижа и популярности заведения.

Как же теперь ухаживать за брекетами?

  1. Приобрести ребенку детскую зубную щетку с V-образной формой щетины. Такая щетка прекрасно удаляет остатки пищи не только с зубов, но и с самих брекетов. А это стоит делать регулярно, поскольку, часто, именно в брекетах застревает большое количество пищи.
  2. Зубы надо чистить регулярно. Ношение брекетов – это не повод отказываться от вечерней чистки зубов.
  3. Специальных зубных паст для брекетов не требуется. Пользуйтесь той, к которой ваш ребенок привык.
  4. Стоит ограничить потребление ребенком твердой пищи. Сухарики, свежая морковка, которую хочется погрызть, карамельки – все это придется на время исключить из рациона. Твердая пища может нарушить целостность брекет-системы, а то и вообще повредить ее.

На правах рекламы

Также по теме
Поход в стоматологическую поликлинику с ребенком
Все мамы знают, как сложно малыша уговорить сходить к стоматологу, поэтому некоторые родители не лечат детям молочные зубы, считая, что они и так выпадут, зачем ребенку лишние мучения у врача.
Детская ортодонтия
Очень часто родители задаются вопросом, стоит ли обращать внимание на прикус молочных зубов, может имеет смысл подождать, пока все молочные зубы сменятся на постоянные? Ответ однозначен: начинать заниматься правильным прикусом необходимо с раннего возраста, как только вы заметили проблему.
Лечение молочных зубов у детей

В детской стоматологической практике чаще всего встречаются такие заболевания, как кариес, пульпит и периодонтит. Кариес хорошо поддается лечению, его можно вылечить быстро и эффективно.

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений