Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Подарок своими руками

Самодельные игрушки хранят в себе тепло рук и частичку души, да и сложно себе представить, что талисманом станет что-то стандартное.
Подарок своими руками

Подарки детям - сюрприз, сделанный своими руками.

Огромный ассортимент товаров для детей предлагает в настоящее время любой магазин игрушек. Зачастую подарки детям сюрпризом не являются, потому что покупка сначала обсуждается, а затем вместе с ребенком выбирается, и к этому мы давно привыкли. Золотой крестик принято дарить на крещение в подарок ребенку, набор сладостей - на Новый год, новую игрушку - на день рождения. И в чем здесь сюрприз?

Случается, что родители покупают игрушки очень часто и без всяких причин. А если ребенок ломает и выкидывает надоевшие игрушки, они бывают очень удивлены. Психологи утверждают: ”Внутреннему миру ребенка требуется родительское воображение и изобретательность”. Ведь не хочется заботиться о кукле, которая говорит и смеется, у которой есть шкаф нарядов и необходимых мелочей. Неинтересно смотреть и на паровозик, которому не нужен ремонт. Через несколько дней такие игрушки начинают ребенку надоедать.

Оригинальный подарок можно смастерить своими руками. Из кусочка ткани можно сшить любых сказочных персонажей (косолапого медведя, Бабу Ягу), а затем разыграть спектакль с участием тряпочных кукол. Фантазия ребенка оживит лоскуток, наделит его своим характером, манерой поведения, - и вот тогда сюрприз, действительно, получится. В процессе такой игры между родителями и ребенком появляется неповторимая связь на долгие годы. Именно она раскрывает секреты игры и фантазии ребенка. Конечно, все это не сравнится ни с одним элитным магазином игрушек.

Необычайно интересной будет игра с соломенными куклами. Причем можно мастерить целые семьи таких кукол и разыгрывать с ними спектакли для младших братьев и сестер. Самодельные игрушки отличаются от тех, что изготовлены на заводах. Ведь в вещь, сделанную своими руками, мы вкладываем частицу нашей души.

На крещение можно смастерить игрушку-талисман, который будет оберегать ребенка на протяжении всей его жизни.

При изготовлении игрушек важен один психологический момент. Наблюдая за тем, как мастерят игрушки, малыш видит, из чего они изготовлены. И поэтому ломать и изучать внутренности самодельной игрушки ребенок не будет никогда.

Игрушка только тогда найдет место в мире фантазий ребенка, когда она придаст смысл его игре. Подарок, сделанный своими руками, - вот настоящий сюрприз для ребенка.

Также по теме
Цветы на детский праздник
Почему-то некоторые считают, что детям дарить цветы не нужно. Игрушки, конфеты – да, а цветы – только маме. Разве красоту цветов начинают понимать только с возрастом?
Раскрась свою жизнь. К вопросу о подарках.
Давайте по – честному. Мы, взрослые, сами в состоянии себе купить подарки на праздники. Конечно, есть исключения: авто, брюлики, шубы...
Топ подарков однокласснику на 23 февраля — гайд в помощь родителям девочек
Традиция подарков одноклассникам на день защитника Отечества хорошо знакома большинству из нас. Обычно подарки выбираются сообща, одинаковые для всех. Но во многих классах атмосфера довольно дружеская, поэтому девочки и мальчики больше склонны дарить соседям по парте индивидуальные подарки от себя. Что подарить однокласснику на 23 февраля, чтобы порадовать его?
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Подарок своими руками Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений