Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Физическое развитие самых маленьких

Развитие человека начинается еще с детского возраста, поэтому особое значение надо придавать всем физическим и умственным нагрузкам, приходящимся на любой детский организм.
Физическое развитие самых маленьких

У каждого новорожденного ребенка существует три врожденных рефлекса:

  • хватательный – наверное, многие взрослые замечали насколько развита хватка у маленьких деток;
  • рефлекс ходьбы – малыш всегда старается инстинктивно оттолкнуться ногами от твердой поверхности;
  • плавательный рефлекс – попадая в воду, ребенок начинает перебирать ручками и ножками и задерживает дыхание.

Учитывая все эти три рефлекса, и стоит производить физическое развитие малыша.

В возрасте до 3 лет ребенок изучает мир по тактильным ощущениям. Прикосновения, звуки и запахи развивают физический и умственный мир ребенка. Первыми упражнениями, позволенными для развития ребенка, является плавание, уже после рождения малыша можно приучать к воде. Упражнения по плаванию для ребенка можно проводить как в ванной, так и в бассейнах и открытых водоемах с чистой водой.

Конечно, первым по значимости для любого малыша является его самостоятельное передвижение по земле. В дальнейшем на ноги малыша нужно накладывать дополнительные нагрузки в виде подвижных игр и пробежек. А со временем, если вы живете в квартире, вас может выручить беговая дорожка

После того как малыш сделал свой первый шаг, не стоит останавливаться на достигнутом достижении. Главным для любого человека является развитие опорно-двигательной системы и координации. Для этого ребенок должен кататься на раскачивающихся качелях, позволяющих быстро менять положение малыша в пространстве. Хорошим упражнением являются кувырки через голову вперед и назад. Для развития детской координации можно прибегнуть к велосипеду-самокату, можно двигаться как вперед, так и назад, это помогает малышу лучше ориентироваться в пространстве. Стоимость такого велосипеда 2 500 рублей.

Для силового развития детей старшего возраста необходимо приобрести перекладину, шведскую стену и брусья. Дополнительно можно установить несколько тренажеров серии KL. Так, например, тренажер KL-2403 позволит вашему ребенку развить мышцы поясницы, икры и квадриципсы, тренажер KL-2261 поспособствует развитию мышц пресса у вашего малыша. Какие бы вы ни приобрели гантели и тренажеры, не стоит исключать из физических нагрузок отжимание от пола и приседание. 


На правах рекламы

Также по теме
Развитие детской моторики
Развитие детской моторики с самого раннего возраста. Обзор специальных детских игрушек для развития. Основные принципы развития ребенка и навыки.
Выбираем игрушку

За последнее время в различных СМИ всё чаще и чаще стали появляться пугающие известия о влиянии яркой, весёлой, а главное, доступной китайской полимерной продукции на здоровье: новости изобилуют сообщениями об отравлениях токсичными химическими веществами, изрядную дозу которых выделяют в атмосферу плоды деятельности наших близких и таких многочисленных соседей. По сведениям экспертов-химиков, вещества, из которых они умудряются изготавливать свой товар, настолько вредны, что даже при однократном воздействии могут привести к тяжелым поражениям внутренних органов, нервной системы, мозга.

Календарь развития ребенка
Основные показатели нервно-пcихического развития детей первого года жизни по месяцам
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений