Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Вопросы очистки водопроводной воды

Водопроводная вода, как известно, содержит в себе немало химических веществ, которые сами по себе, вроде, и безвредны, но, соединяясь с хлором, они становятся весьма опасными для человеческого организма
Вопросы очистки водопроводной воды

Водопроводная вода, как известно, содержит в себе немало химических веществ, которые сами по себе, вроде, и безвредны, но, соединяясь с хлором, они становятся весьма опасными для человеческого организма. А ведь мы пьем эту воду ежедневно, и каждый раз вливаем в себе до 2 литров чего-то мутного и плохо пахнущего, что иногда и водой-то трудно назвать. При таком подходе к очистке воды, вернее, при полном ее отсутствии, можно заработать целый букет болезней, виновниками которых можно считать, в некоторой степени, и самих себя. Потому что вовремя не озаботились вопросом очистки водопроводной воды.

Сальмонеллез у детей
Сальмонеллез – острое кишечное инфекционное заболевание, вызываемое сальмонеллами.

Тем более, что в настоящее время отечественная промышленность предлагает качественные и эффективные фильтры для очистки воды в домашних условиях по вполне приемлемым ценам. Главное, суметь выбрать из многообразия фильтрующих изделий то, что устроит вас по всем параметрам. И одним из разумных решений становится приобретение фильтра-кувшина Барьер, сменные кассеты которого имеют большой ресурс службы – до 350 литров. А срок эксплуатации фильтров-кувшинов достигает 5 лет, что само по себе является весьма неплохим показателем. Конечно, при условии, что в процессе эксплуатации с фильтром будут бережно обращаться и периодически менять фильтрующие элементы.

Сменные картриджи, которые являются основным элементом кувшинов Барьер, могут эксплуатироваться в среднем от полутора до шести месяцев, в зависимости от количества потребляемой ежедневно воды членами семьи. Следует помнить, что до полной выработки картриджа внутри него накапливаются бактерии и микрочастицы, которые наполнители картриджа – активированный уголь и ионообменные вещества - задерживают во время фильтрации. Естественно, что внутри фильтра бактерии не могут размножаться из-за присутствия серебра, но они нарастают на фильтре, как снежный ком и препятствуют нормальной очистке воды. Накопление вредоносных микроорганизмов оказывает разрушающее воздействие на картридж, что может при сверхнормативной эксплуатации привести к попаданию в отфильтрованную воду загрязнений из фильтра.

Ботулизм
Ботулизм – это острое инфекционное заболевание, которое вызывается токсином бактерии ботулизма, поражающей центральную нервную систему.

Поэтому самым резонным решением будет своевременная замена кассеты с выработанным ресурсом на новую. Для этого достаточно пойти в магазин и приобрести одну из четырех предлагаемых на выбор кассет Барьер, каждая из которых рассчитана на определенный вид водопроводной воды. Если в воде мало фтора, то рекомендована сменная кассета «Барьер 5», для очистки хлорированной воды подходит «Барьер 4», для снижения жесткости – «Барьер 6», для устранения лишнего железа из воды – «Барьер 7». Все эти кассеты активно очищают воду от нефтепродуктов, пестицидов и хлорорганических соединений.


На правах рекламы

Также по теме
Зимний стол: не толстеть и не болеть
 

Зимой наш организм реагирует на холод естественным желанием согреться. А делает он это с помощью прослойки жира, которую берет из повседневной пищи. Кроме того зима – это серьезная проверка нашего иммунитета, крепость которого обеспечивается в том числе и правильным питанием. Согласитесь, что лишние килограммы не всегда радуют, особенно в преддверье весны, а болеть в любое время года – неприятно, энергозатратно и скучно.

Сыроедение

Сыроедение: мода или жизненная необходимость?Если вы увлекаетесь всем, что связано со здоровым образом жизни и нетрадиционной медициной, то, конечно, знаете, что сыроедение – это своеобразная диета, имеющая отношение вовсе не к сыру (как некоторые думают), а к употреблению всех продуктов только в сыром виде. И как у любой теории питания, у сыроедения есть как горячие поклонники, так и непримиримые противники. Итак, кому же верить?

Сок

Убеждение, что соки полезны всем, строится не на голом месте. Но всем ли и всегда ли полезно пить соки, особенно цельные?

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений