Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как выбрать хороший самокат?

Самокаты стали в последнее время крайне популярны, на них катаются как взрослые, так и дети. Для малыша можно выбрать пластмассовый трехколесный транспорт, взрослым и старшим детям лучше выбирать двухколесный самокат, сделанный из алюминия. Покупать первый самокат ребенку можно уже в два года, однако такое транспортное средство должно подходить своему владельцу. Детский самокат должен быть ярким и веселым, кроме того, можно выбрать безопасную трехколесную модель.
Как выбрать хороший самокат?

Последние пару лет самокаты опять вошли в моду, сейчас иметь такое средство передвижения мечтает не только каждый малыш, самокаты пользуются успехом у взрослых и подростков. Самокатов существует огромное множество, они производятся из различных материалов, имеют разнообразную конструкцию, некоторые модели даже могут мигать разноцветными огоньками или проигрывать mp3 композиции.

Не последнюю роль в популяризации самокатов сыграли американские и европейские знаменитости, активно использующие это средство передвижения, как в своих клипах, так и в жизни. Например, много шума наделали участники группы Tokio Hotel, разъезжавшие на двухколесном транспорте по этажам элитной европейской гостиницы.

Как выбрать детский велосипед
Настало время рассказать о первом детском велосипеде Вашего ребенка – четырехколеснике

Какие же бывают самокаты, и с какого возраста можно дарить их ребенку? Оказывается, получить удовольствие от катания можно, начиная с двух лет, в этом возрасте ребенок уже вполне способен управляться со своим первым транспортным средством. Однако покупать малышу сразу двухколесный самокат не стоит, лучше выбрать с тремя колесами. На таком самокате малыш научится быстро ездить и держать равновесие, что поможет ему потом перейти к катанию на взрослых двухколесных моделях. Приобретая трехколесный самокат, лучше выбрать с регулируемой высотой руля, поскольку ребенок будет быстро расти, а вот на материале можно и сэкономить, купив пластиковый. Такой самокат будет легким и удобным для малыша, да и прослужить пару лет, пока ребенок не вырастит, вполне сможет. На чем нельзя экономить, покупая первый трехколесный самокат, - это его оформление. Он должен быть ярким, возможно даже со встроенной электроникой, позволяющей мигать цветным лампочкам, некоторые модели самокатов позволяют даже прослушивать музыкальные композиции. Кроме того, не стоит забывать о том, что самокаты – это путь к здоровому образу жизни.

Вслед за трехколесными самокатами идут двухколесные. При выборе такого самоката регулируемая высота руля просто обязательна, поскольку покупается он не на пару лет. Для непрофессионального использования можно выбрать модель с пластиковыми колесами, желательно, складную. Кроме того, такой самокат обязательно должен иметь укрепленный алюминиевый каркас. В этом случае кататься будет весело и удобно, а родителям не придется переживать о безопасности ребенка.


Также по теме
Раннее изучение английского языка: факты и мифы
Современному человеку знание английского языка так же необходимо, как умение пользоваться мобильным телефоном и компьютером. Однако изучение английского детьми дошкольного возраста, как и раннее обучение компьютерной грамотности, вызывает массу дискуссий.
Почитаем, малыш? Какие книги читать дошколятам
Рассказывать о том, что в нынешнее время, телевизор, интернет и другие средства  развлечения и коммуникаций очень сильно оттеснили книги, думаю, смысла особого нет.
Как мы учили буквы

Дочке Катюше было 4,5 года, когда мы попытались, используя современные учебники для детей дошкольного возраста, научиться читать буквы. Ни яркие картинки, ни предложенные популярными педагогами методы обучения моего ребенка не привлекли. Как только мы открывали книгу у ребенка сразу пропадал интерес. Хотя книги Катюша очень любит...

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений