Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Чаду негде играть? Родители деточек, объединяйтесь!

Сколько дворов в России являют собой зрелище, прямо скажем, унылое? Ответ не радостен, и тем не менее, это наша действительность: выйдя погулять с малышом многие из нас не находят в собственном дворе и намека на благоустройство, отсутствуют даже элементарные детские песочницы.
Чаду негде играть? Родители деточек, объединяйтесь!

И хотя, в последнее время ситуация меняется к лучшему, тем не менее результат достигнут далеко не везде. Кое-где управляющие жилищные компании все никак не научатся работать, и создавать уют на вверенной им территории. В этом случае простимулировать жилищников может инициативная группа родителей, которые искренне заинтересованы в нормальном времяпровождении с детьми на прогулках.

К слову сказать, известно немало случаев, когда и одна активная мамочка, сидя дома с ребенком, "выбивала" у соответствующих служб детские игровые площадки. А уж если за дело возьмется целый родительский коллектив, объединенный общим интересом и большой любовью к своим чадам? Успех такого мероприятия практически гарантирован. Главное в этом деле быть понастойчивее, и тогда во дворе уж наверняка появятся вожделенные качели для детей и лавочки для родителей.

Итак, начинаем действовать. И, в первую очередь, прекращаем ждать милостей от природы, а берем ситуацию в собственные руки и лично выступаем лидером "партии счастливых, но неудовлетворенных дворовой инфраструктурой родителей". Ведь Вы-то точно знаете, как нужны дворовые детские спортивные комплексы вкупе со всеми этими песочницами-качелями-каруселями для полноценного развития чада. Так почему же Вы думаете, что это неочевидно для Ваших соседей? Правое дело поддержит каждый, в чьем доме живет ребятня. Кстати, неплохо было бы заполучить в союзники пару-тройку гиперактивных бабушек, к которым ходят погостить обожаемые внуки, ведь пенсионерки, как правило, обладают уникальным даром убеждения официальных лиц. А Вам только того и надо - побудить к действию тех, кто обязан заниматься Вашим двором.

Инициативная группа создана? Отлично, тогда пишите, звоните, ходите и требуйте! И чем чаще Вы будете напоминать жилищникам о своем желании поскорее заполучить вожделенные игровые комплексы, тем скорее будет произведено благоустройство двора. В конце концов, жилищная компания работает на Вас и за Ваши деньги, и если работать хорошо она не желает, то Вы вправе нанять другого управляющего. Никто не говорит, что сделать это будет невероятно просто, однако совершенно возможно и - заметьте - на законных основаниях. Впрочем, действовать исключительно шантажом не стоит. Если предложить жилищникам свою добровольную помощь - это только ускорит процесс установки детского городка. Субботники - отличная традиция прошлого, и если каждый подъезд посадит по кустарнику и разобьет клумбу, то со стопроцентной гарантией эти насаждения никто не сломает и не вытопчет: за плодами своего труда готов следить каждый.

Так что неимение детской площадки в отдельно взятом дворе - вопрос решаемый, если перестать сетовать на нерадивость жилищной компании, городской власти и иже с ними. Возьмите на вооружение лозунг "Родители деточек, объединяйтесь!" и начинайте ковать счастливое детство своих детей самостоятельно.


Также по теме
Если ребенок левша
Замечая, что ваш ребенок все чаще берет ручку, карандаш или ложку левой рукой, вы начинаете переживать, не левша ли ваш ребенок.
«Совы», «жаворонки» и «голуби» в мире малышей
Почему одни детки с легкостью просыпаются в 7 часов утра и сразу готовы хвататься за любую игрушку, бежать смотреть любимые мультики, или  рассказывать родителям о планах на день?
Первое нельзя
Совсем недавно, на одном форуме для мам, увидела обсуждение интересной темы: « Говорите ли вы своему ребёнку слово: «нельзя»? И если да, то как часто?»  Лично я,  всегда считала себя «продвинутой» мамой, поэтому, была практически уверена, что слово «нельзя», по отношению к моему полуторагодовалому сыну произношу за день, максимум  до 10 раз.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений