Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Отдых в Сочи: Витамины, солнце и впечатления или ребенку нужно на море!

Лето, ах, лето! Лето красное... Как же коротко ты на большей части российской земли, как ждем мы тебя из года в год, надеясь получить заряд бодрости, и наесться витаминов впрок, так чтобы хватило на все последующие хмурые месяцы.
Отдых в Сочи: Витамины, солнце и впечатления или ребенку нужно на море!

Но, как правило, не успев начаться, лето слишком быстро заканчивается, оставляя нас с нереализованными планами и несбывшимися мечтами до следующего года. Ну уж нет! Может кого-то этот вариант и устроит, но уж точно не нас. Не стоит терять времени, а лучше начать паковать чемоданы, взять положенный законный отпуск и ринуться на лоно природы, впитывая живительный воздух летней свободы. Особенно преступно сидеть дома тем, кто гордо зовется родителем, тем более, если основное время чадо проводит в каменных джунглях.

Итак, "карету мне, карету" и прочь из дома навстречу солнцу, морю и радости! Вывоз ребенка из душного города - задача мам и пап, которые пекутся о здоровье и физическом развитии малыша. А самое замечательное место, где ребенок может напитаться счастливыми летними днями - это, безусловно, море. Каждому, кому выпало в детстве счастье ездить с родителями на море, наверняка помнит это чудесное и ни с чем несравнимое чувство восторга и безудержной радости. Ну, а те, кто в ребячестве не дышал морским воздухом, скорее всего не забыли, как же им хотелось поехать на неведомое и манящее побережье. А потому, аккумулируя свои воспоминания родом из детства, необходимо принять единственно верное решение: морю быть!

Ну а раз принципиальное решение о поездке созрело, то стоит выбрать конкретное направление и, собственно, отправиться в путь. А вариантов действительно, масса. Многих современных детей уже не удивишь ни Турцией, ни Кипром, ни чем-либо еще. Впрочем, задачи поразить детское воображение перед родителем и не стоит. Нам нужен здоровый и насыщенный отдых, а с этим отлично справятся и наши, отечественные курорты, главное подойти к организации отпуска с умом.

Отдых в России сегодня многими незаслуженно игнорируется. А ведь наше черноморское побережье - место более чем подходящее в отношении детского отдыха. И этому есть целый ряд причин. Помните, специалисты в голос утверждают, что приехав на море на классические две недели, Вы нанесете здоровью малыша больше вреда, нежели пользы. Организм ребенка должен адаптироваться к новым условиям, а на это уйдет от 3 до 10 дней, так что отдых на территории России представляется вполне логичным вариантом. Что касается моря и солнца, то по этим параметрам черноморский вариант ничуть не уступает тому же средиземноморью.

Впрочем, хороший отдых состоит еще и из новых впечатлений. Экскурсии по Сочи придутся как нельзя кстати, тем более, что для детей можно подобрать по-настоящему интересные и захватывающие варианты.

В общем-то, давно известно, что не место красит человека, а человек место. Это в полной мере можно отнести и к отдыху. Где бы Вы ни отдыхали, а сделать из краткого летнего отпуска настоящую сказку для своего ребенка под силу любому любящему родителю.


Также по теме
Детский фитнес – растим здорового малыша
Занятия спортом с раннего детства — залог крепкого здоровья ребенка.
Изжога: вопросы и ответы
Изжога – чувство жжения за грудиной и/или «под ложечкой», распространяющееся снизу вверх.
Как выбрать детский велосипед
Настало время рассказать о первом детском велосипеде Вашего ребенка – четырехколеснике
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Витамины, солнце и впечатления или ребенку нужно на море! Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений