Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Удобная мягкая мебель - важная часть идеальной обстановки гостиной

Создание интерьера гостиной - это процесс, которому следует уделить особое внимание, поскольку гостиная в первую очередь говорит гостям о вкусе и стиле хозяина дома. Мягкая мебель - важнейший элемент обстановки, важно подобрать и расставить ее грамотно
Удобная мягкая мебель - важная часть идеальной обстановки гостиной

При обустройстве жилого пространства нередко особое внимание уделяется гостиной – комнате, для которой важно не только удобство, но также эстетически привлекательный внешний вид. Добиться подобного эффекта позволяет продуманный интерьер и удобная мягкая мебель, которая подарит комфорт хозяевам дома и их дорогим гостям.

Поскольку интерьер гостиной должен быть безукоризненным, чтобы подчеркнуть вкус и чувство стиля своего владельца, выбор мебели для нее требует особо тщательного подхода. Следует детально продумать каждый элемент, расположение каждого предмета меблировки, чтобы ничто не мешало хозяевам и гостям наслаждаться отдыхом и общением.

Организация пространства может быть какой угодно, но необходимо, чтобы диван, кресла, столик, секция и другие традиционные для гостиной предметы быта располагались в полной гармонии между собой и с окружающими элементами. Важно, чтобы стильный мягкий уголок не превращался в смысловой центр комнаты, поскольку главное его назначение все-таки функциональность. Поэтому создавать композицию из мебели и предметов декора следует вокруг камина, телевизора или журнального столика. Создавая интерьер гостиной, стоит обратиться за консультацией к профессиональному дизайнеру, чтобы не внести в обстановку неприятную нотку диссонанса.

В современных квартирах, где каждой комнате отведена своя функциональная роль, гостиная часто выступает в качестве места размещения гостей на ночь. Если подобная ситуация предусматривается хозяевами дома, то следует учитывать ее вероятность и при покупке мягкой мебели. Диван должен быть не только стилистически соответствующим общему оформлению, но и удобным для сна. В этом плане идеален диван еврокнижкой, который в сложенном виде занимает не больше места, чем обычный, раскладывается за несколько секунд, превращаясь в подобие мягкой двуспальной или полутораспальной кровати. Такие диваны могут быть как обычными, так и угловыми.

Поскольку данная комната представляет собой самое «публичное» место в доме, важно позаботиться не только о физическом, но и о психологическом комфорте хозяев квартиры и их гостей. Предметы мягкой мебели должны расставляться таким образом, чтобы сидящие на них люди располагались друг напротив друга. При этом в центре обычно находится журнальный стол, который служит не только в качестве подставки для еды и кофе, но также и своего рода ненавязчивой символической границей между людьми. Впрочем, это вовсе не исключает возможности душевного близкого общения между родственниками, хорошими друзьями и добрыми знакомыми. При планировке гостиной следует учитывать также представления о личном пространстве человека. Оптимальным считается расстояние приблизительно в полтора метра между собеседниками, не находящимися друг с другом в родственных или иных близких отношениях.

В целом же создание интерьера гостиной – это очень увлекательное занятие, а результат будет тем лучше, чем больше моментов будет продумано в ходе творческих экспериментов хозяев квартиры. К счастью, в наши дни на рынке очень много фирм, деятельностью которых является продажа комплектов мягкой мебели, отдельных ее предметов и других изделий, которые станут гармоничной частью стильного оформления. Поэтому главное – определиться с направлением и найти возможности для реализации замыслов, а также учитывать основные правила планировки пространства гостиной. Уютная атмосфера и грамотная обстановка сделают пребывание в гостиной комфортным и для хозяев, и для гостей, дадут возможность получить истинное удовольствие от отдыха и общения, продемонстрируют безупречный стиль и изысканный вкус владельцев.


На правах рекламы

Также по теме
Инфракрасная термопленка - теплый пол в вашей квартире
Народная мудрость гласит: «Держи ноги в тепле, а голову в холоде», да мы и сами знаем, как неуютно становится, если начинают замерзать ноги. Многие считают, что обогрев пола – дело хлопотное и накладное, однако по сравнению с утепленными полами начала 20 века, когда для обогрева использовали горячую воду, современные технологии шагнули далеко вперед - нагревательные элементы стали компактными, эластичными, а главное безопасными и недорогими.
Такие разные камины
Современные камины сочетают в себе старинные традиции и новые технологии. Выбирая камин, вы столкнетесь с рядом вопросов: какими они бывают, какой тип топки предпочесть, как выбрать древесину?
Осторожно, плесень!
Что мы знаем о плесени и как избавляемся от нее? Образование белесой пенки на варенье или хлебной корке вызывает лишь досаду. Мы срезаем пораженный участок и спокойно съедаем то, что осталось, даже не подозревая о том, насколько это опасно.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений