Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Поход в стоматологическую поликлинику с ребенком

Все мамы знают, как сложно малыша уговорить сходить к стоматологу, поэтому некоторые родители не лечат детям молочные зубы, считая, что они и так выпадут, зачем ребенку лишние мучения у врача.
Поход в стоматологическую поликлинику с ребенком

Но к молочным зубам, хоть они и временные, относиться надо так же серьезно, как и к постоянным. Кто из взрослых может сказать, что ему нравится ходить в стоматологическую поликлинику? Но детская стоматология существенно отличается от взрослой.

В детской стоматологии очень важен возраст ребенка и, если есть, предшествующий опыт. Не откладывайте первый визит в поликлинику, даже если у ребенка не болит зуб. Сначала сходите просто на профилактический осмотр. Перед посещением ни в коем случае не пугайте ребенка уколами, белыми халатами, врачами. Так же не произносите таких слов, как «не бойся», «потерпи», «ничего страшного». Такие выражения могут насторожить даже взрослого, а уж малыша испугают точно. Никогда не водите ребенка во взрослую стоматологию. Детский врач легче и быстрее найдет контакт. Посмотрите, познакомьтесь с врачом, поговорите с ним, пусть ребенок убедится, что это не так страшно. От этих простых условий будет зависеть исход первого посещения ребенком стоматологии, без страха он пойдет в поликлинику в следующий раз или уже его не затащишь туда ни за что.

Лечение молочных зубов у детей

В детской стоматологической практике чаще всего встречаются такие заболевания, как кариес, пульпит и периодонтит. Кариес хорошо поддается лечению, его можно вылечить быстро и эффективно.

В детской стоматологии очень важен личный контакт стоматолога с маленьким пациентом. Для психологического комфорта малыша при лечении, обычно в кабинете может находиться один родитель. Лечение детей проводится в игровой, занимательной форме. Все препараты в детской стоматологии рассчитаны именно на детей. Десна ребенка обезболивается сладким гелем с приятными разными вкусами: вишня, шоколад, апельсин, ваниль. После такой анестезии незаметно для ребенка вводится лекарство. Все лечение, несмотря на серьезность (кариес, стоматит), проводится в несколько этапов. Детский стоматолог никогда не будет проводить большой объем лечения. Не смотря на то, что ребенку интересно и комфортно в кабинете, это все - таки ребенок, и он быстро устает. Даже если все прошло хорошо, родителям не стоит настаивать еще на лечении «чего-нибудь». Чтобы ребенку было интересно, пломбы для детей делают специально разноцветными.

Как развивается кариес молочных зубов?

Как правило, пациенты стоматолога думают, что хорошо осведомлены о таких простых вещах, и все же лучше разобраться в этом более подробно. В остатках пищи, не вычищенных с зубов, поселяются бактерии. Вообще во рту проживает достаточно много бактерий и некоторые из них – патогенные. Питаются эти микроорганизмы в основном углеводами и сахарами. Поэтому настойчивые советы стоматологов как можно тщательнее ухаживать за полостью рта после каждого приема пищи не лишены веских оснований. Рекомендация актуальна как для взрослых, так и для малышей.

Итак: молочные зубы надо лечить обязательно. На больных зубах образуется налет, кариес и если вовремя не вылечить молочные зубы, бактерии потом перейдут на постоянные, что прибавит вам эмоциональных переживаний и дополнительные сложности в уходе.

Не откладывайте визит в стоматологическую поликлинику! В детской стоматологии вам помогут быстро и безболезненно для малыша вылечить молочные зубки.


Родительский портал Родип.ру
Также по теме
Детская ортодонтия
Очень часто родители задаются вопросом, стоит ли обращать внимание на прикус молочных зубов, может имеет смысл подождать, пока все молочные зубы сменятся на постоянные? Ответ однозначен: начинать заниматься правильным прикусом необходимо с раннего возраста, как только вы заметили проблему.
Пассивное курение разрушает детские зубы
Курение родителей повышает заболеваемость кариесом среди детей. К такому выводу пришли ученые университета Рочестера, проанализировавшие состояние полости рта почти четырех тысяч детей.
Слюнотечение и зубы
Слюнотечение у младенцев и прорезывание зубов. На четвертом месяце жизни у детей возрастает активность слюнных желез. Появление слюнотечения не связано с предстоящим прорезыванием зубов, как думают многие родители.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Поход в стоматологическую поликлинику с ребенком Оставляйте свои отзывы!
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений