Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Как успевать жить и работать? Глеб Архангельский

Я думала, что у меня катастрофическая нехватка денег. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, я работала, работала, набирая заказов все больше и больше, пока однажды не поймала себя на мысли, что за работой я не успеваю жить.
Как успевать жить и работать? Глеб Архангельский

Сплошная череда заказов сменила время на отдых и сон, а заработанные деньги, просто не тратятся, потому что я перестала где-либо бывать, постоянно работая.

Так продолжалось, пока однажды, туманным от бессонницы мозгом, я не поняла, что жизнь проходит мимо, и что мне катастрофически, на самом деле, не хватает не денег, а времени, чтобы жить. И это драгоценное время несется мимо меня, а я остаюсь в стороне, оставаясь с головой в работе, в делах, клиентах, порой, не успевая вовремя поесть, не то чтобы поспать. Думаю, эта картина знакома многим.

А как же быть по-другому, спросите вы? Ведь развиваясь и стремясь достичь большего, надо больше и работать! Все верно.

Я тоже так думала, пока мне на глаза не попала информация о Глебе Архангельском – авторе нескольких книг по тайм-менеджменту, основателю первой и единственной русской компании «Организация времени», которая предлагает ряд консалтинговых и обучающих продуктов, направленных на повышение эффективности управления временем.

На вопрос «Как успевать жить и работать» Глеб Архангельский сумел замечательно ответить в своей книге с одноименным названием, которую я прочитала на одном дыхании. Оказывается правильное и рациональное планирование времени это не только самоорганизация, но и умение разделять приоритеты и задачи на главные и второстепенные. А правильная и рациональная организация документооборота, поможет сократить временные затраты на 20%.

Опять же, из книги Глеба Архангельского я узнала, как рационально использовать резервы своего организма, чтобы окончательно не стать похожей на загнанную лошадь.

Кстати, познакомившись поближе с книгами Глеба, я решила, во что бы то ни стало попасть хоть на один из его тренингов (в частности очень заинтересовал тренинг управления временем). А пока, я установила себе программу Microsoft Outlook, которая существенно помогла мне в планировании своего рабочего времени. Об этой программе и ее возможностях я уже узнала от тех, кто также озадачен рационализацией времени и его эффективным использованием и, прочитав книги и посетив семинары Глеба Архангельского, находит время не только на работу, но и на общение.

Теперь, я могу сказать, что мой рабочий день все также динамичен, но имеет начало и конец. У меня появилось время на личный отдых и занятия с семьей. Бесполезная переписка, отнимавшая у меня массу полезного времени отошла на второй план. И все это благодаря тайм-менеджменту и эффективной организации времени.

Так, в погоне за деньгами, мы забываем главное, что время нельзя заработать или купить, но его можно бесполезно потратить, его можно потерять. Время нельзя накопить, или отложить на потом, в надежде потратить, когда нам захочется или будет удобно, но им можно научиться управлять, и тайм-менеджмент в этом поможет как никто другой.


На правах рекламы

Также по теме
Рациональное планирование – успеем всё!
С появлением в семье маленького ребёнка, привычный уклад жизни всей  семьи полностью меняется, это, конечно, не для кого, не тайна.  
Настройся на что-то прекрасное!
Проснувшись ранним утром, ты пришла к выводу, что сегодня именно тот день, когда нужно что-то изменить в своей жизни. И чем раньше – тем лучше.
Отзывы
Цитировать Имя
Администратор
Обсуждение материала Как успевать жить и работать? Оставляйте свои отзывы!
Цитировать Имя
Любовь
Глеб Архангельский незнает где уже прорекламироваться?
на детском сайте. :(
Цитировать Имя
Lisa
Вам кажется, что мамам тема не актуальна?
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений