Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Интерьер детской

Если вы решили реконструировать комнату вашего ребенка, помните, что у этого проекта должна быть идея, причем эту идею должен подсказать вам сам ребенок, ведь его комната – это его территория
Интерьер детской

Комната ребенка – это, как правило, одновременно и спальня, и рабочее место, и игровая. Одну из этих зон можно выделить другим цветом с помощью обоев или краски. Помните, что цвет – это сильнейшее средство эмоциональной коррекции. Гиперактивному ребенку подбирайте цвета холодных оттенков – голубой, синий, светло-серый, тихоне добавьте теплых оттенков – красный, оранжевый, желтый.

Безусловно, детская комната будет выделяться на фоне всей квартиры, но переход этот должен быть плавным – сделайте напольное покрытие в комнате ребенка в тон соседних комнат, переход в окраске стен тоже должен быть не резким. Это правильно и с точки зрения дизайна, и с точки зрения психологии – вы не должны полностью потакать буйной фантазии ребенка и позволять ему садиться вам на шею.

  • Судью на мыло!
    Если главное увлечение вашего сына – спорт, то и комната его должна быть оформлена в соответствующей тематике. Зеленый ковер на полу может плавно переходить в фотообои с фрагментом футбольного поля. Свободную стену оборудуйте для демонстрации кубков, медалей и других наград вашего юного спортсмена. Создайте зону для занятий, где будут спортивные снаряды и другой инвентарь - мячи, клюшки, гантели.
  • Свистать всех наверх!
    Если вы решили использовать морскую тематику, то выбирайте для нее соответствующие цвета и элементы. Пусть волны угадываются на стенках кровати, проходят по потолку и плещутся на пол с фотообоев. Кровать ребенка вообще можно сделать на заказ в виде яхты, а недостающие элементы дорисовать прямо на стене.
  • Бенефис Офелии
    Ваша дочь увлечена театром, тогда для нее нужно создать соответствующий театральный интерьер – задрапируйте тканью стены и потолок, на окна повести шторы, напоминающие театральный занавес. Поставьте в комнату уютно кресло и туалетный столик с зеркалом, как в настоящей гримерной. Если же ваша дочь до сих пор с упоением смотрит любимые сказки, перенесите эти образы в детали интерьера. Кровать может напоминать лист кувшинки или ракушку.

Есть нюансы, которые нужно непременно учитывать при обустройстве детской комнаты.

  • Письменный стол должен стоять у окна или в самой светлой части комнаты.
  • Игровой уголок оборудуйте легко открывающимися ящиками и полками – любимые игрушки должны быть легко доступны, видимы и радовать глаз.
  • Детская должна быть хорошо освещена, поэтому на каждую зону поставьте свой светильник.
  • Меньше острых углов и выступов.

Комната ребенка – это очень существенный момент его психологического развития. Поэтому очень важно позволить определять ребенку свою территорию, место своих вещей, свой мир, в который не должен вмешиваться взрослый и который отражает индивидуальность – это повышает уровень ответственности, помогает ребенку почувствовать себя взрослым.

Правила фэн-шуй

  • По правилам фэн-шуй комната подростка должна располагаться в западной части квартиры.
  • Количество окон в комнате и их размеры не должны превышать окна в родительской комнате, иначе у ребенка очень рано возникнет стремление покинуть родительский дом.

Узнать подробнее о законах фен-шуй Вам поможет огромное количество книг, а также глобальную сеть. Выбирайте сайт для ознакомления с фен-шуй очень тщательно, обращайте внимание на те веб-проекты, что находятся на первых 10 местах поисковиков. Подобные сайты создаются с интересом, в них вкладывают деньги (учитывая что стоимость продвижения сайта в Яндексе высока, это услуга не из дешевых), и можно делать вывод, что за подобными проектами стоят серьезные люди.

Будьте бдительны при выборе информации, на основании которой вы меняете свою жизнь!


Также по теме
Экологическая безопасность деткой комнаты: секреты правильного ремонта

Детская комната - это маленький мир для ребенка. Важно, чтобы этот «мир» был не только ярким и уютным, но и экологически безопасным для вашего чада.  Школы, детские сады и поликлиники всегда проектируется с учетом детских особенностей, более того, даже при их ремонте должны учитываться дополнительные требования ГОСТов и строительных нормативов, учитывающие особенности данных учреждений.

Детская комната

Детская комната – это место, в котором ребенок проводит значительную часть своей жизни. Поэтому главная задача родителей – создать в ней микромир, в котором малыш будет чувствовать себя максимально комфортно, обеспечить атмосферу уюта, спокойствия и защищенности. Психологами доказано, что оформление этой комнаты может напрямую повлиять на развитие личности и становление характера ребенка. Поэтому к отделке детской необходимо подойти со всей серьезностью и вниманием.

Яркая находка для творческой деточки и практичных родителей
Ваша деточка растет не по дням, а по часам, ежеминутно открывая для себя окружающий мир и радуя родных и близких своими открытиями и забавными умозаключениями. И совершенно естественно, что весомая доля ярких впечатлений черпается из тех видов, что окружают ребенка изо дня в день.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений