Календарь беременности
Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности.
Развитие первый год
Введя в интерактивный калькулятор дату рождения Вашего малыша, Вы получите таблицу усредненных показателей нормы развития младенца до года по месяцам.
Давайте дружить
Статьи
Врачи все чаще констатируют тот факт, что современные дети страдают нарушениями сна. Недосып может прослеживаться даже у младенцев. Это очень негативно сказывается на растущем организме. Поскольку часть жизни человек проводит во сне, важно оптимальным образом использовать это время для восстановления энергии, нервной системы и внутренних органов.
Измерение температуры тела — один из самых доступных способов определить, все ли в порядке с самочувствием ребенка. Если показания термометра в норме, то беспокоиться не о чем. А если цифры выходят за пределы допустимых показателей?
Одна из самых распространенных жалоб родителей — дети практически не отрываются от планшетов, телефонов и мониторов. С одной стороны, это легко объяснимо, ведь новое поколение знакомится с удобными функциями цифровой техники едва ли не с момента рождения. С другой — частое пользование гаджетами быстро перерастает в зависимость, что само по себе не здраво.

Нужны ли мальчикам особые игрушки?

Выбор игрушки в подарок для мальчика далеко не всегда дело простое и быстрое. Какую игрушку лучше подарить мальчику? Существуют ли определенные стандарты для «мальчиковых» игрушек сегодня? Техника, оружие, строительные наборы - что выбрать, чтобы малыш был доволен и счастлив?
Нужны ли мальчикам особые игрушки?

Чем можно обрадовать ребенка? Ну, конечно же, новыми и красивыми игрушками! К традиционном «мужским» относится: во-первых, самая разнообразная техника - машинки, кораблики, самолеты, миниатюрные железные дороги, а также конструкторы.

Второй по популярности вид игрушек - оружие, к которому на сегодняшний день выработалось довольно неоднозначное отношение родителей и детских психологов. С одной стороны, игры с оружием могут способствовать развитию излишней агрессивности у ребенка, но с другой - война, к сожалению, обычная реальность в нашем мире, а дети, как известно, копируют в своих играх жизненные ситуации и человеческие взаимоотношения.

Игрушка, ты мне надоела!
Наверное, многим знакома ситуация, когда ребенок заявляет, что ему надоели все его игрушки. О том, как реагировать в таких случаях, мы предлагаем узнать в нашей статье.

Игра для ребенка является способом познания реальности и социализации, а запрет на агрессивное поведение в игре способен в будущем развить чувство незащищенности и неуверенности в себе. Дети играли в «войнушку» во все времена. Если уж говорить о причине повышения детской агрессивности, то внимание следует обратить на некоторые современные мультики, которые и взрослых напугать могут.

Главное, о чем важно помнить - как и любые игрушки, оружие должно быть безопасным, поэтому автоматы и пистолеты с резиновыми пульками не подходят.

«Мальчиковые куклы» - это трансформеры и герои известных мультиков. Такая игрушка всегда будет хорошим подарком, если вы знаете, какие именно мультфильмы и герои нравятся мальчику.

Многие дети обожают строить разные сооружения - в этом случае лучшим подарком станет конструктор. Ассортимент конструкторов позволяет подобрать самый подходящий по возрасту вариант.

Для малышей лучше всего приобрести простой строительный набор из крупных деталей.

Детям постарше будут интересны конструкторы «Лего».

В отделе игрушек
Всем людям свойственно желать то, чего у них нет. У взрослых это желание сводиться к обладанию некоторых материальных благ, которых они лишены в силу объективных или субъективных причин: хочется иметь много денег, чтобы позволить себе другую машину, комфортабельный коттедж, стильную одежду…

Старшим дошкольникам и младшим школьникам понравятся сложные наборы, из которых можно соорудить целый город с людьми, животными и транспортом. В такую игру интереснее играть с друзьями: кто-то будет мэром города, кто-то владельцем строительной фирмы, кто-то архитектором, живущим в шикарном доме, у кого-то будет свой бизнес, например, аренда автобуса или недвижимости - у детей все почти как у взрослых. Для такого серьезного города нужна и соответствующая техника: строительный кран, пожарная машина, эвакуатор, скорая помощь, пассажирский самолет.

В принципе, разделение игрушек на «девичьи» и «мальчиковые» весьма условно. Дарить игрушки надо, прежде всего исходя из вкусов и предпочтений самого ребенка


Также по теме
Говорят дети

Племяннице объяснили, откуда берутся дети. Приезжает её папа с вахты, она бежит навстречу и кричит:

— Ура! Ура! Папа приехал! Сперматозоиды привёз!

Баловать ли детей новогодними подарками?
В преддверие новогодних праздников магазины ломятся от обилия подарков, а дети каждый день придумывают что-то новенькое, что можно попросить у Деда Мороза.
Мы и наши дети
Неспособность сконцентрироваться, неумение быть внимательным, вспыльчивость, граничащая с жестокостью, - все чаще мы видим детей, для которых такие проявления стали нормой. "Гиперактивность" - нашли мы подходящее определение проблеме.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений